29/11/2014 01:26:14 Produtos ADVFN
Fale Conosco
Cadastro Gratis Login

Balanço Patrimonial Ambev

A companhia COMPANHIA DE BEBIDAS DAS AMÉRICAS-AMBEV apresentou no último trimestre um lucro líquido de R$ 2.335.474.000. Atualmente, esta companhia possui um total de 3.132.287.000 ações e um valor de mercado de R$ 0.

Lucro/Prejuízo Líquido

Últ. Trimestre (Set 2013)2.335,47M
Total 20136.635,26M
Total 201210,64B
Total 20118.719,76M

Dividend Yield

Últ. Trimestre (Set 2013)-
Total 20130,00%
Total 20120,00%
Total 20110,00%

Preço por Lucro

Últ. Trimestre (Set 2013)-
Total 20130,00
Total 20120,00
Total 20110,00

Retorno sobre PL

Últ. Trimestre (Set 2013)0,07
Total 20130,21
Total 20120,16
Total 20110,35

Balanço Patrimonial

(abrir balanço completo)

Ativo / Passivo

Set 2013
1Ativo Total53,20B
1.01Ativo Circulante8.007,38M
1.02Ativo Não Circulante45,19B
2Passivo Total53,20B
2.01Passivo Circulante10,78B
2.02Passivo Não Circulante11,31B
2.03Patrimônio Líquido31,11B

Demonstração do Resultado

Set 2013
3.01Receita de Venda de Bens e/ou Serviços3.202,41M
3.03Resultado Bruto1.446,09M
3.04Despesas/Receitas Operacionais1.255,64M
3.05Resultado Antes do Resultado Financeiro e dos Tributos2.701,73M
3.07Resultado Antes dos Tributos sobre o Lucro2.443,20M
3.09Resultado Líquido das Operações Continuadas2.280,26M
3.11Lucro/Prejuízo do Período2.280,26M

Gráfico Volumétrico ADVFN

BOV:AMBV4:Liabilities+EQBOV:AMBV4:Assets

Lista completa de indicadores financeiros

Set 2012 Dez 2012 Mar 2013 Jun 2013 Set 2013 Dez 2013 Mar 2014 Jun 2014 Set 2014
Ações no Mercado3.132,29M3.132,29M3.132,29M3.132,29M3.132,29M3.132,29M3.132,29M3.132,29M3.132,29M
Valor de Mercado---------
Preço por Lucro---------
Fator de Preço por Lucro---------
Dividend Yield---------
Dividendo por Ação0,11-0,08-0,65----
Dividendo por Ação (evolução)10,00--55,56-490,91----
Dividend Cover7,26-9,48-1,15----
Lucro por Ação0,801,240,760,610,750,000,000,000,00
Lucro por Ação (evolução)46,8326,541,80-0,30-6,64----
Retorno sobre PL0,09-0,080,060,07----
Margem Operacional0,310,380,310,260,28----
Dívida Líquida16,14B-15,32B14,44B14,81B----
Fluxo de Caixa por Ação--0,23------
Giro do Ativo por Ação2,573,242,482,402,70----
Ativos totais49,39B-48,73B50,98B51,75B----
Lucro/Prejuízo Líquido2.501,70M3.877,29M2.376,49M1.923,29M2.335,47M----

Lista de Dividendos em 12 meses

(ver lista completa)
Nenhum dividendo divulgado entre 28 Nov 2013 e 28 Nov 2014


Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Cotações da NYSE e AMEX têm defasagem de no mínimo 20 minutos.
Quaisquer outras cotações têm defasagem de no mínimo 15 minutos quando não especificado.
Em caso de dúvidas por favor entre em contato o suporte: suporte@advfn.com.br ou (11) 4196 6600.
1 site:2 br bov ambv4141129 01:26