Europa: Cotações EURONEXT, Índices EURONEXT e EUROSTOXX, Notícias & EURO

EuroStoxx 50 3.560,53+0,1%

Euronext 100 Index 1.038,24-0,0%

Cac 40 Index 5.349,30-0,2%

DAX Index 13.103,56+0,3%

Explore o Mercado Europeu

Pesquise sobre outras Bolsas de Valores, Cotações e Notícias da Europa

SBF 120

4.267,01
-7,03
-0,16%

Total

46,51
-0,695
-1,47%

Royal Dutch Shell

27,68
+0,275
+1,00%

Unilever

48,53
+0,34
+0,71%

EuroStoxx 50

3.560,53
+4,31
+0,12%

Euronext 100

1.038,24
-0,27
-0,03%

Cac 40

5.349,30
-7,84
-0,15%

DAX Index

13.103,56
+35,48
+0,27%

Cotações da Bolsa de Valores EURONEXT

Nome Valor %
Total46,51-1,47%
Siemens116,45+0,17%
BASF93,85-0,10%
Sanofi73,55-0,30%
Bnp Paribas62,92-0,90%
Daimler70,97-0,03%
Bayer106,1+0,62%
Allianz197,45+0,89%
Eni13,94-0,07%
EON9,38+1,93%
SAP97,12+0,07%
Deutsche Bank16,555+0,79%
Unilever48,525+0,71%
Engie14,54+0,48%
Ing Groep15,475-0,16%
Telekom15,08-0,76%
LVMH245,15+0,33%
Danone71,2+0,66%
Schneider Electric71,21+0,78%
Societe Generale43,195-1,89%
AB Inbev93,95+0,27%
AXA25,275+0,10%
Enel5,355+0,37%
Air Liquide108,4+1,26%
Orange14,66+0,58%

Paridades do EURO

Mais FOREX
Paridade Valor %
EUR BRL3,8720+0,0000
EUR USD1,1750+0,0000
EUR JPY132,3000+0,0000
EUR GBP0,8821+0,0000
EUR AUD1,5322-0,0025
EUR CHF1,1638+0,0000
EUR CAD1,5079-0,0017
EUR HKD9,1777+0,0000
EUR SEK10,0075+0,0000
EUR NZD1,6795+0,0000
EUR KRW1.278,2500+0,0000

Preços de Commodities

Mais
Nome Mercado Valor %
Petróleo BrentNYMEX72,60+0,00%
OuroCOMEX1.288,80+0,00%
PrataCOMEX16,11+0,00%
PlatinaNYMEX897,40+0,00%
CobreCOMEX3,14+0,00%
GasolinaNYMEX1,62+0,00%
Gás NaturalNYMEX2,75+0,00%
BorrachaTOCOM204,80+0,00%
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P:30 V: D:20171216 03:10:05