Europa: Cotações EURONEXT, Índices EURONEXT e EUROSTOXX, Notícias & EURO

EuroStoxx 50 3.616,28+0,3%

Euronext 100 Index 1.051,47+0,2%

Cac 40 Index 5.371,80+0,2%

DAX Index 13.019,21+0,1%

Explore o Mercado Europeu

Pesquise sobre outras Bolsas de Valores, Cotações e Notícias da Europa

SBF 120

4.291,17
+6,74
+0,16%

Total

46,09
-0,01
-0,02%

Royal Dutch Shell

25,91
+0,05
+0,19%

Unilever

51,75
+0
+0,00%

EuroStoxx 50

3.616,28
+10,01
+0,28%

Euronext 100

1.051,47
+2,08
+0,20%

Cac 40

5.371,80
+8,92
+0,17%

DAX Index

13.019,21
+15,51
+0,12%

Cotações da Bolsa de Valores EURONEXT

Nome Valor %
Total46,085-0,02%
Siemens119,25-0,04%
BASF89,34+0,51%
Sanofi84,1-0,52%
Bnp Paribas66,51+0,47%
Daimler68,99+0,95%
Bayer118,6-0,84%
Allianz195,85-0,10%
Eni13,95-0,29%
EON10,055+1,06%
SAP94,41-0,24%
Deutsche Bank14,305+1,45%
Unilever51,75+0,00%
Engie14,32+0,07%
Ing Groep15,585+0,32%
Telekom15,485-0,55%
LVMH239,85-0,25%
Danone70,28+1,34%
Schneider Electric73,17-0,10%
Societe Generale47,68+0,45%
AB Inbev106,6+0,33%
AXA25,36-0,02%
Enel5,225+1,46%
Air Liquide104,2-0,38%
Orange13,84-0,43%

Paridades do EURO

Mais FOREX
Paridade Valor %
EUR BRL3,7331-0,0085
EUR USD1,1744-0,0048
EUR JPY131,9860-0,3520
EUR GBP0,8925+0,0022
EUR AUD1,5008-0,0024
EUR CHF1,1517+0,0012
EUR CAD1,4747-0,0018
EUR HKD9,1696-0,0371
EUR SEK9,5872+0,0293
EUR NZD1,6422+0,0014
EUR KRW1.327,1500-1,9000

Preços de Commodities

Mais
Nome Mercado Valor %
Petróleo BrentNYMEX57,92+0,07%
OuroCOMEX1.286,90-0,79%
PrataCOMEX17,10-0,93%
PlatinaNYMEX934,20+0,00%
CobreCOMEX3,20-1,31%
GasolinaNYMEX1,61+0,69%
Gás NaturalNYMEX3,00+1,52%
BorrachaTOCOM195,60-2,59%
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P:40 V: D:20171017 14:49:57