Bilancio - Dati Fondamentali T.A.S. Tecnologia Avanzata Dei Sistemi

Company name:T.A.S. Tecnologia Avanzata Dei Sistemi
Description:
Il gruppo TAS opera nel settore dell’informatica occupandosi in particolare dello sviluppo e della commercializzazione di prodotti software, della consulenza, dell’assistenza e manutenzione degli stessi, oltre all’attività accessoria di rivendita di prodotti software/hardware di terzi. La società è uno dei principali operatori sul mercato italiano ed internazionale nel settore dello sviluppo e gestione del software per la monetica, con oltre 100 milioni di carte gestite, sistemi di pagamento, tesoreria e accesso a reti interbancarie, oltre alla negoziazione e regolamento sui mercati finanziari, compresi gli aspetti di compliance e sicurezza. TAS offre inoltre servizi di SaaS (Software as a Service) nelle medesime aree, utilizzando i propri applicativi. TAS opera all’estero in Europa e in America tramite le controllate TAS Helvetia, TAS France, TAS Germany, TAS Iberia, TAS USA e Tas Americas. Le soluzioni del gruppo TAS sono adottate dalla Pubblica Amministrazione (Ministeri, Regioni e altri Enti Locali) e da aziende non bancarie di diversi settori.
CEO:Valentino BraviWWW Address:www.tasgroup.it
Chairman:Dario PardiTelephone:+39 067297141
Address:Via Cristoforo Colombo, 149Fax:+39 0672971444
Cidade:RomaEmail:investor@tasgroup.it
País:ItaliaISIN:IT0001424644
CEP:00147
 Price Variação [%] Bid Offer Volume MAX MIN
 1,94 0 [0%] 1,94 1,95 14.746 1,96 1,93
 Abertura Prev. Close Market Cap. Shares In Issue VWAP ROE (%) 52 Semanas
 1,93 1,94 162.061.582 83.536.898 1,95 0,82 1,24-2,05
(at previous day's close)
Fechamento Anterior1,94
Market Cap.162.061.582
Shares In Issue83.536.898
Preferred Shares in issue-
Nonvoting Shares in issue-
Convertible Shares in issue-
Sample PeriodMAXMIN
1 Semana1,981,89
4 Semanas2,051,56
12 Semanas2,051,48
1 Ano2,051,24
3 Anos3,270,23
5 Anos3,270,16

31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Sales and Services Revenue49.47860.37646.07447.233
EBITDA6.3294.6053.5852.292
EBIT801-931-2.470-7.258
Group Result200-1.490-3.340-8.705
Net Result199-1.494-3.341-8.705
Cash Flow5.6553.9062.597-2.519
Total Net Assets24.73423.89425.414520
Net Financial Position-3.562-2.7953.414-18.721
RISULTATI 2018 – Torna all’utile TAS nel 2018 (anche se non ancora al dividendo) avendo completato il processo di turnaround.
I ricavi complessivi (che includono però soli 4 milioni di rivendite a fronte dei 16,5 milioni del 2017, con una flessione del 75,6%) sono scesi del 17,7% a 50,5 milioni, ma i ricavi “core” sono saliti del 3,5%, passando da 43,9 a 45,5 milioni.
Stabili a 1 milione i ricavi non caratteristici.
Data la forte contrazione dei ricavi da rivendite, anche i costi per consumi di materie prime si sono ridotti da 15,1 a soli 2,7 milioni (-82,1%); sono inoltre scesi gli altri costi operativi (-11,4% a 2,6 milioni).
Stabile a 24,9 milioni il costo del personale, pur in presenza di un numero di dipendenti passato da 415 a 519 unità; in tale ambito i costi di sviluppo software sono scesi del 12,3% a 2,6 milioni.
I costi per servizi si sono attestati a 13,9 milioni (+2,1%).
Complessivamente i costi del business “core” sono scesi del 2,3% a circa 44 milioni e quelli delle rivendite, capitalizzati per sviluppo software e non ricorrenti sono passati da 11,8 a soli 0,2 milioni.
Così l’ebitda è balzato da 4,6 a 6,3 milioni (+37,4%.
Poco variato l’ammontare complessivo di ammortamenti e accantonamenti, pari a 5,5 milioni; da una perdita operativa di 931.000 euro si è così passati a un utile operativo di 801.000 euro.
Il saldo negativo della gestione finanziaria è lievemente peggiorato, passando da 534.000 a 601.000 euro; ciò del resto in presenza al 31/12/2018 di un indebitamento finanziario netto pari a 3,6 milioni contro i 2,8 milioni di fine 2017, incremento dovuto all’acquisizione da Nexi della società serba Bassilichi CEE a fine 2018 che ha comportato un esborso di 1,4 milioni.
Escludendo il finanziamento verso la controllante OWL, il gruppo TAS a fine 2018 avrebbe evidenziato una liquidità netta di 1,7 milioni.
In ogni caso da una perdita ante imposte di 1,5 milioni si è passati a un utile ante imposte di 0,2 milioni, valori che risultano pressochè invariati a livello di perdita e utile netti visto che l’incidenza fiscale è stata irrilevante in entrambi gli esercizi.
31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Avviamento18.57317.41217.41217.412
Attività immateriali4.9515.0524.6545.225
Immobilizzazioni Materiali3.0733.0831.157933
Investimenti Immobiliari----
Partecipazioni e altre attività finanziarie626557731672
Altre Attività non Correnti584505429184

Totale Attività non Correnti

27.80726.60924.38324.426
Rimanenze3.5374.1233.1442.593
Crediti Commerciali22.03736.55222.84822.747
Altre Attività Correnti155227501553
Liquidità e Disponibilità Finanziarie5.3373.5807.6273.129

Totale Attività Correnti

31.06644.48234.12029.022
Attività destinate alla vendita6.566---

Totale Attivo

65.43971.09158.50353.448
Capitale Sociale24.33124.33114.33114.331
Azioni Proprie----
Riserve-1411.05114.417-5.106
Utile (Perdite) d'Esercizio200-1.490-3.340-8.705

Patrimonio Netto di Gruppo

24.39023.89225.408520
Patrimonio netto di Terzi34426-

Patrimonio netto Complessivo

24.73423.89425.414520
Debiti Finanziari a Lungo Termine7.1766.1494.05343
Fondo TFR e altri fondi del personale4.2324.7184.9544.716
Fondo per rischi e oneri83476163426
Altre passività non correnti5---

Totale Passività non correnti

11.49611.3439.1705.185
Debiti Finanziari a Breve Termine1.72322616021.807
Debiti Commerciali4.74817.0139.10618.714
Altre Passività correnti16.69018.61514.6537.222

Totale Passività correnti

23.16135.85423.91947.743
Passività correlate ad attività destinate alla vendita6.048---

Totale passivo

65.43971.09158.50353.448
31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Ricavi delle vendite e delle prestazioni49.47860.37646.07447.233
Altri ricavi1.0481.0321.892366

Totale ricavi

50.52661.40847.96647.599
Costo del venduto----
Utile lordo industriale----
Spese generali e amministrative----
Spese di ricerca e sviluppo----
Spese di vendita----
Altri ricavi (costi) operativi netti----
Altri proventi (oneri) non ricorrenti----
Variazione delle rimanenze----
Consumi di materie prime2.69315.0894.3465.900
Costo del personale24.93425.09123.37223.430
Costi per servizi13.94313.65813.92511.759
Altri costi operativi2.6272.9652.7384.218
Altri proventi non ricorrenti----
Altri oneri non ricorrenti----
EBITDA6.3294.6053.5852.292
Ammortamenti5.4565.4005.9386.186
Accantonamenti per rischi, oneri e svalutazioni721361173.364
EBIT801-931-2.470-7.258

Saldo gestione finanziaria

-601-534-1.005-1.365
a) Proventi Finanziari391211813
b) Oneri Finanziari9774811.0501.328
c) Altri Proventi (Oneri) Finanziari-15-7427-50
Ripristini (svalutazioni) / Plusvalenze (Minusvalenze)----

Risultato prima delle imposte

200-1.465-3.475-8.623
Imposte sul reddito129-13482
Risultato netto attività di funzionamento199-1.494-3.341-8.705
Risultato attività destinata a cessare----

Risultato netto

199-1.494-3.341-8.705
Risultato di pertinenza di terzi-1-4-1-
Risultato di pertinenza del Gruppo200-1.490-3.340-8.705
Seu Histórico Recente
BIT
TAS
Tas
Registre-se agora para acompanhar essas ações ao vivo no Monitor ADVFN.

O Monitor permite ver até 110 de suas ações favoritas de uma vez só e é completamente grátis para você usar.

Cotações da NYSE e AMEX têm defasagem de no mínimo 20 minutos.
Quaisquer outras cotações têm defasagem de no mínimo 15 minutos quando não especificado.
Em caso de dúvidas por favor entre em contato com o suporte: suporte@advfn.com.br ou (11) 4191 5205.
P: V:br D:20190627 00:03:39