Bilancio - Dati Fondamentali Vincenzo Zucchi

Company name:Vincenzo Zucchi
Description:
In data 27 aprile 2015 la società Vincenzo Zucchi è stata ammessa alla procedura di concordato preventivo “in bianco” da parte del Tribunale di Busto Arsizio. Successivamente è stato depositato un accordo di ristrutturazione con le banche finanziatrici con scadenza 2020, e nell’ambito di tale accordo è stato effettuato un aumento di capitale riservato ad Astrance Capital Sa. Il gruppo Vincenzo Zucchi è un primario operatore nella produzione e distribuzione di biancheria per la casa con i due marchi leader Zucchi e Bassetti e una serie di firme in licenza. Distribuisce i suoi prodotti in migliaia di punti vendita nei mercati europei e nel mondo, disponendo di negozi e factory outlets di proprietà o in franchising e di corner e shop in shop nei più qualificati department stores.
CEO:Joel BenilloucheWWW Address:www.gruppozucchi.it
Chairman:Joel BenilloucheTelephone:0331448111
Address:Via Legnano, 24Fax:0331448500
Cidade:RescaldinaEmail:invrel@zucchigroup.it
País:ItaliaISIN:IT0000080553
CEP:20027
 Price Variação [%] Bid Offer Volume MAX MIN
 1,6 -0,015 [-0,93%] 1,55 1,6 7.119 1,632 1,55
 Abertura Prev. Close Market Cap. Shares In Issue VWAP ROE (%) 52 Semanas
 1,632 1,615 609.473.630 380.921.019 1,59 -24,83 0,02-1,88
(at previous day's close)
Fechamento Anterior1,615
Market Cap.615.187.446
Shares In Issue380.921.019
Preferred Shares in issue-
Nonvoting Shares in issue3.427.403
Convertible Shares in issue-
Sample PeriodMAXMIN
1 Semana1,651,31
4 Semanas1,650,90
12 Semanas1,850,90
1 Ano1,880,02
3 Anos1,880,02
5 Anos1,880,01

31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Sales and Services Revenue83.01877.09380.41892.933
EBITDA8.0526.6037.455-11.567
EBIT6.7935.2435.722-15.633
Group Result4.3023.5554.464-19.531
Net Result4.3023.5554.464-19.531
Cash Flow5.5614.9156.197-15.465
Total Net Assets-17.326-21.759-25.253-39.604
Net Financial Position-69.266-78.122-72.078-69.932
RISULTATI 2017 – Risultati positivi ma in flessione per Zucchi nell’esercizio 2017.
I ricavi sono infatti scesi del 4,1%, passando da 80,4 a 77,1 milioni; tale situazione è da attribuirsi a un calo delle vendite in Italia pari al 3,9% ma soprattutto a una riduzione del 57,3% di quelle nei Paesi extraeuropei (al netto dei ricavi conseguiti dalla business unit Hospitality la contrazione sarebbe stata del 37%).
Invece le vendite nei Paesi europei sono aumentate del 7,4% grazie al buon andamento delle filiali commerciali.
Il costo del venduto si è ridotto in misura superiore ai ricavi, passando da 41,5 a 37,2 milioni (-10,5%); ne è derivato un incremento del 2,6%, a 39,9 milioni, dell’utile lordo industriale.
Però le spese generali e amministrative sono salite del 6,7% a 12,4 milioni e, nonostante una diminuzione del 6,6% a 23,6 milioni delle spese di vendita e distribuzione e ben del 65,4%, a 1,3 milioni, degli altri costi operativi, l’ebit si è attestato a 5,2 milioni, l’8,4% in meno rispetto ai 5,7 milioni dell’esercizio precedente.
Il saldo negativo della gestione finanziaria è rimasto quasi invariato a 142.000 euro; al 31/12/2017 l’indebitamento finanziario netto è però salito a 78,1 milioni contro i 72,1 milioni di fine 2016.
La remissione del debito per 49,6 milioni da parte delle banche finanziatrici è giuridicamente efficace dal 18 maggio 2016 e pertanto la situazione patrimoniale ex art.
2447 C.C.
presente alla data di stipula dell’accordo di ristrutturazione è da considerarsi superata.
Tuttavia il dato relativo all’indebitamento finanziario netto a fine 2017 non recepisce ancora la remissione del debito.
Comunque l’utile ante imposte è sceso da 5,6 a 5,1 milioni (-9,4%) e, dopo imposte per 1,5 milioni (tax rate in aumento dal 20,4% al 30,1%), l’utile netto si è attestato a 3,6 milioni, il 20,4% in meno rispetto ai 4,5 milioni al 31/12/2016.
31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Avviamento----
Attività immateriali1.243714360536
Immobilizzazioni Materiali31.14431.91032.91934.478
Investimenti Immobiliari----
Partecipazioni e altre attività finanziarie505505505505
Altre Attività non Correnti4.3743.6401.0051.079

Totale Attività non Correnti

37.26636.76934.78936.598
Rimanenze22.44425.13020.83721.321
Crediti Commerciali21.99024.62322.71522.935
Altre Attività Correnti2.7242.2304.5712.656
Liquidità e Disponibilità Finanziarie16.8009.3737.96210.373

Totale Attività Correnti

63.95861.35656.08557.285
Attività destinate alla vendita----

Totale Attivo

101.22498.12590.87493.883
Capitale Sociale17.54717.54717.5477.547
Azioni Proprie----
Riserve-39.175-42.861-47.264-27.620
Utile (Perdite) d'Esercizio4.3023.5554.464-19.531

Patrimonio Netto di Gruppo

-17.326-21.759-25.253-39.604
Patrimonio netto di Terzi----

Patrimonio netto Complessivo

-17.326-21.759-25.253-39.604
Debiti Finanziari a Lungo Termine----
Fondo TFR e altri fondi del personale4.7105.4065.8816.689
Fondo per rischi e oneri1.8882.6023.5231.304
Altre passività non correnti6.3105.4655.5544.644

Totale Passività non correnti

12.90813.47314.95812.637
Debiti Finanziari a Breve Termine86.06687.49580.04080.305
Debiti Commerciali10.63910.24911.49224.918
Altre Passività correnti8.9378.6679.63715.627

Totale Passività correnti

105.642106.411101.169120.850
Passività correlate ad attività destinate alla vendita----

Totale passivo

101.22498.12590.87493.883
31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Ricavi delle vendite e delle prestazioni----
Altri ricavi----

Totale ricavi

83.01877.09380.41892.933
Costo del venduto41.08237.15041.49054.295
Utile lordo industriale41.93639.94338.92838.638
Spese generali e amministrative12.15612.39411.61220.390
Spese di ricerca e sviluppo----
Spese di vendita23.31223.56825.24032.063
Altri ricavi (costi) operativi netti3251.2623.6461.176
Altri proventi (oneri) non ricorrenti----2.994
Variazione delle rimanenze----
Consumi di materie prime----
Costo del personale----
Costi per servizi----
Altri costi operativi----
Altri proventi non ricorrenti----
Altri oneri non ricorrenti----
EBITDA----
Ammortamenti----
Accantonamenti per rischi, oneri e svalutazioni----
EBIT6.7935.2435.722-15.633

Saldo gestione finanziaria

-319-142-111-2.530
a) Proventi Finanziari29019615440
b) Oneri Finanziari6082482231.494
c) Altri Proventi (Oneri) Finanziari-1-90-42-1.076
Ripristini (svalutazioni) / Plusvalenze (Minusvalenze)--18--

Risultato prima delle imposte

6.4745.0835.611-18.163
Imposte sul reddito2.1721.5281.1471.368
Risultato netto attività di funzionamento4.3023.5554.464-19.531
Risultato attività destinata a cessare----

Risultato netto

4.3023.5554.464-19.531
Risultato di pertinenza di terzi----
Risultato di pertinenza del Gruppo4.3023.5554.464-19.531
Seu Histórico Recente
BIT
ZUCR
Zucchi Spa..
Registre-se agora para acompanhar essas ações ao vivo no Monitor ADVFN.

O Monitor permite ver até 110 de suas ações favoritas de uma vez só e é completamente grátis para você usar.

Cotações da NYSE e AMEX têm defasagem de no mínimo 20 minutos.
Quaisquer outras cotações têm defasagem de no mínimo 15 minutos quando não especificado.
Em caso de dúvidas por favor entre em contato com o suporte: suporte@advfn.com.br ou (11) 4950 5808.
P: V:br D:20200331 19:37:42