Criptomoedas Sumário da Ranking

1,205 = 32%
Maiores Altas
1,956 = 52%
Maiores Quedas
626 = 17%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 OROUSDOroCoin0,0070819+180,23%
 OROBTCOroCoin0,00000067+179,17%
 OROEUROrocoin0,00574067+176,68%
 GMBUSDGambleo0,0071876+127,53%
 GMBBTCGambleo0,00000068+126,67%
 WLKBTCWolk0,00008+124,72%
 GMBEURGambleo0,00582635+124,65%
 WLKEURWolk0,6854536+122,72%
 MAGICUSDMagicCoin0,0017969+113,31%
 RHOUSDRhodiumcoin0,2465981+110,98%
 MAGICEURMagicCoin0,00145658+110,60%
 RHOBTCRhodiumcoin0,00002333+110,18%
 RHOEURRhodiumcoin0,1998954+108,31%
 TCOINUSDT-Coin0,0002114+100,76%
 808USD8080,0002114+100,76%
 BIRDUSDBirdCoin0,0002114+100,76%
 COUPEUSDCoupecoin0,0002114+100,76%
 TCOINBTCT-coin0,00000002+100,00%
 808BTC8080,00000002+100,00%
 COUPEBTCCoupecoin0,00000002+100,00%
Symbol Name Cur % Chg
 RCEURRussiaCoin 0,00471249-99,53%
 RCBTCRussiacoin0,00000055-99,53%
 RCUSDRussiacoin0,0058135-99,52%
 ACCEURAdcoin0,09390714-95,47%
 ACCBTCAdCoin0,00001096-95,43%
 ACCUSDAdCoin0,1158472-95,42%
 ENTRCBTCEnterCoin0,00000326-63,49%
 SURGEEURSurgeCoin0,21523243-57,77%
 SURGEBTCSurgeCoin0,00002512-57,39%
 SURGEUSDSurgeCoin0,2655184-57,23%
 CHILIEURChiliCoin0,00368431-52,65%
 CHILIBTCChiliCoin0,00000043-52,22%
 CHILIUSDChiliCoin0,0045451-52,04%
 EBTCOLDEUReBTC Old0,00856817-50,45%
 METEURMetacoin0,00008568-50,45%
 VPRCEURVapersCoin0,00008568-50,45%
 XRYEURRoyalties0,00008568-50,45%
 ZEITEURZeitcoin0,00008568-50,45%
 METBTCMemessenger0,00000001-50,00%
 LIFEBTCLIFE0,0000001-50,00%
Symbol Name Cur Volume
 BTCUSDBitcoin10.570124M
 ETHUSDEthereum 920,7524M
 ETHBTCEthereum 0,08745718M
 ETHEUREthereum748,6952627714M
 BCHBTCBitcoin Cash0,14003711M
 XVGBTCVerge0,0000075810M
 BCHEURBitcoin Cas...1.200,092162889M
 LTCUSDLitecoin217,918M
 XVGEURVerge0,065289458M
 XRPBTCRipple0,000103377M
 XRPEURRipple0,885948776M
 ETCBTCEthereum Cl...0,0032185M
 XRPUSDRipple1,09094M
 LTCBTCLitecoin0,020594M
 ETCEUREthereum Cl...27,572371064M
 DGDBTCDigix DAO0,030474M
 ZECBTCZCash0,0443214M
 HTBTCHuobi Token0,000228174M
 BCHUSDBitcoin Cash1.479,43M
 LTCEURLitecoin176,375779453M
Symbol Name Cur Trades
 BTCUSDBitcoin10.57083.195
 ETHBTCEthereum 0,08745730.278
 ETHUSDEthereum 920,7528.256
 LTCUSDLitecoin217,9114.757
 XVGBTCVerge0,0000075713.500
 DGDBTCDigix DAO0,0304711.067
 ETCBTCEthereum Cl...0,00321811.039
 NEOUSDNEO127,09510.606
 LTCBTCLitecoin0,0205910.046
 XRPBTCRipple0,000103379.510
 ZECBTCZCash0,0443218.478
 LSKBTCLisk0,00287518.471
 NEOBTCNEO0,0120357.567
 BCHBTCBitcoin Cash0,1400377.328
 XRPUSDRipple1,09096.950
 VENBTCVechain0,00052886.833
 ZECUSDZCash468,546.700
 BCPTBTCBlockMason...0,000078876.404
 ETCUSDEthereum Cl...33,916.231
 BCHUSDBitcoin Cash1.479,46.141
Symbol Name Cur Spread %
 PAYTBTCPayToken0,00000355+93,24%
 SOJBTCSojourn Coin0,00002+81,40%
 SNOWBTCSnowCoin0,00000005+80,00%
 LUCKBTCLuckcoin0,00000005+80,00%
 EMIRGBTCEmiratesGol...0,00000303+79,87%
 NTCBTCNineElevenT...0,0000029+74,83%
 GREENFBTCGreenFingers0,00000401+72,32%
 MBCBTCMobozcoin 0,00001305+70,96%
 STARSBTCStarCash Ne...0,000026+70,62%
 SYNQBTCBitSynq0,0000013+69,23%
 POLBTCPolarisCoin0,00000454+68,28%
 XYZBTCXyzcoin0,00000104+68,27%
 EBCBTCEBCoin0,00000294+68,03%
 FSXBTCFrost0,00000777+67,57%
 NKABTCIncaKoin0,00000003+66,67%
 BIRDSBTCBirds0,00000003+66,67%
 CORGBTCCorgiCoin0,00000003+66,67%
 HOCBTCHuobicoin0,00000003+66,67%
 TRTLBTCTurtleCoin0,00000003+66,67%
 AIBBTCAdvancedInt...0,00000091+65,93%
Symbol Name Cur Spread %
 NZDTUSDNZed0,81787023+0,00%
 UNOBTCUnobtanium0,01420001+0,00%
 BTXBTCBitcoinTX0,00281556+0,00%
 XMRBTCMonero0,028302+0,00%
 HTUSDHuobi Token2,4104+0,00%
 POLLBTCClearPoll0,0001825+0,01%
 ICBTCIgnitionCoin0,00146508+0,01%
 XMCCBTCMonacoCoin0,00026502+0,01%
 HTBTCHuobi Token0,00022817+0,01%
 BNBBTCBinance Coin0,0010265+0,01%
 XRPUSDRipple1,0909+0,01%
 BTCUSDBitcoin10.570+0,01%
 BCMBTCBitcoinMetal0,00020564+0,01%
 XRBBTCRaiBlocks0,00082663+0,01%
 MNXBTCMinexCoin0,00206971+0,01%
 SKYBTCSkycoin0,00189999+0,02%
 STORJBTCStorj0,00010385+0,02%
 ETNUSDElectroneum0,08339995+0,03%
 AIONBTCAion0,0003276+0,03%
 ADXBTCAdEx0,00013244+0,04%
Symbol Name Cur Change
 BTCUSDBitcoin10.570+82,00
 ATHUSDAthenian Wa...465,0623481+58,74
 300USD300 Token739,9+55,69
 ATHEURAthenian Wa...376,98517115+43,39
 300EUR300 Token599,7719+38,03
 VERIUSDVeritaseum279,64728+13,65
 ZCLUSDZClassic185,03842+12,59
 VERIEURVeritaseum221,94987568+12,16
 TIMEUSDTime29,42589843+11,48
 DASHUSDDigitalCash702,47+11,37
 ECNUSDE-Coin144,805829+10,55
 VONEUSDVone26,2486924+10,30
 DSHUSDDashcoin700,11+10,02
 TIMEEURTime23,7492536+8,91
 VONEEURVone21,27750792+8,18
 ZCLEURZclassic149,34311741+7,76
 ECNEURE-Coin117,38135854+7,15
 ZECUSDZCash468,54+6,78
 ACCLUSDAccelerator10,57+4,30
 SBTCUSDSuper Bitcoin56,7609+3,48
Symbol Name Cur Change
 42EUR4263.832,8665-833,75
 BTCEURBitcoin8.540,04-72,96
 BTCGBPBitcoin7.596,31-48,69
 GBYTEEURBytes515,72072275-44,57
 GBYTEUSDByteball639,5689258-42,86
 BCCUSDBitConnect1.448-42,04
 LNKUSDEthereum.Link89,8458456-29,12
 BCHEURBitcoin Cas...1.200,09216288-26,57
 LNKEUREthereum.Link72,83013045-24,85
 BCCEURBitcoin Cash1.203,31079594-24,30
 42USD42 Coin78.746,5-17,90
 DGDEURDigixDAO259,84689159-16,91
 DGDUSDDigix DAO322,75236432-16,70
 ETHEUREthereum748,69526277-15,35
 BCHUSDBitcoin Cash1.479,4-12,10
 ABCUSDAB-Chain76,6519488-8,64
 ABCEURAlphabit62,13499793-7,89
 DCRUSDDecred88,3222858-6,68
 BCDUSDBitcoin Dia...45,39815-6,62
 BCDEURBitcoin Dia...36,70604028-6,11
Symbol Name Cur P x V
 BTCUSDBitcoin10.570130667696T
 ETHUSDEthereum 920,752216097T
 BCHEURBitcoin Cas...1.200,092162881070909T
 ETHEUREthereum748,695262771028792T
 BTCEURBitcoin8.540,04716196T
 BCHUSDBitcoin Cash1.479,4511005T
 LTCUSDLitecoin217,91166270T
 ZECEURZcash380,40961166108360T
 BTCGBPBitcoin7.596,3198290T
 DASHUSDDigitalCash702,4790008T
 BCCEURBitcoin Cash1.203,3107959481603T
 DGDEURDigixDAO259,8468915975948T
 LTCEURLitecoin176,3757794560168T
 DSHUSDDashcoin700,1159914T
 ZECUSDZCash468,5459411T
 BCCUSDBitConnect1.44841507T
 NEOUSDNEO127,09540067T
 DSHEURDashcoin567,641262532607T
 XMREURMonero242,1536205430639T
 DASHEURDash570,9657124622101T
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P:32 V: D:20180219 02:15:41