Criptomoedas Sumário da Ranking

276 = 22%
Maiores Altas
276 = 22%
Maiores Quedas
728 = 57%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 BENJIBTCBenjiRolls0,0000008+166,67%
 DBTCBTCDebitCoin0,0000012+100,00%
 TSEBTCTattooCoin0,0000002+100,00%
 SXCBTCSexCoin0,000002+100,00%
 BASHBTCLuckChain0,0000007+75,00%
 ILCUSDILCoin0,29+70,59%
 MERBTCMercury0,0000054+68,75%
 EFYTBTCErgo0,00165+65,00%
 ROYALBTCRoyalCoin0,0000006+50,00%
 MSTBTCMustangCoin0,0000347+48,93%
 CUBEBTCDigiCube0,00045+48,51%
 MNMBTCMineum0,0000059+47,50%
 STARTBTCStartCoin0,0000206+45,07%
 TAJBTCTajCoin0,0000013+44,44%
 XCBTCX11 Coin0,00048+44,01%
 NANASBTCBananaBits0,0000179+40,94%
 SRCBTCSecureCoin0,0000025+38,89%
 FUZZBTCFuzzballs0,0000008+33,33%
 888BTCOctocoin0,0000008+33,33%
 BLCBTCBlakeCoin0,0000029+31,82%
Symbol Name Cur % Chg
 XMSBTCMegastake0,0000002-99,80%
 GHSBTCGiga Hash0,0000001-97,87%
 ETTUSDEncryptoTel0,0329-91,78%
 KNCBTCKhancoin0,0004919-83,57%
 GCCBTCGuccioneCoin0,000001-72,22%
 PRMBTCPrismChain0,0000001-50,00%
 XPDBTCPetroDollar0,0000003-50,00%
 MARXBTCMarxCoin0,0000002-50,00%
 OSCBTCOpenSourceCoin0,0000001-50,00%
 BTBBTCBitBar0,001671-43,89%
 HONEYBTCHoney0,0000712-42,07%
 FSTUSDFastCoin0,00401-40,06%
 LUXBTCBitLux0,0004322-38,24%
 JPCBTCJackPotCoin0,0000125-36,22%
 JBTCJoinCoin0,000006-34,78%
 SANDBTCBeachCoin0,0000002-33,33%
 BERNBTCBERNcash0,0000002-33,33%
 OPALBTCOpalCoin0,0000021-30,00%
 ETTBTCEncryptoTel0,0000111-28,85%
 MILOBTCMiloCoin0,0000005-28,57%
Symbol Name Cur Volume
 DIMEUSDDimeCoin0,000012892391191B
 CSHBTCCashOut0464716870B
 HTCUSDHitcoin0,0000005383703519B
 DOGEBTCDogecoin0,0000002309202085B
 RAINUSDCondensate0,0000002262676319B
 DIMEBTCDimeCoin0205511687B
 JPCBTCJackPotCoin0,0000125122577042B
 SCBTCSiacoin0,000001379220418B
 PNDBTCPandaCoin078965586B
 RDDBTCReddCoin0,000000259875906B
 XDNBTCDigitalNote 0,000000556086424B
 BCNBTCByteCoin0,000000355101540B
 DOVUSDDonationCoin054039962B
 BIGUPBTCBigUp044461853B
 HTCBTCHitcoin039551449B
 EMBBTCEmberCoin035721711B
 DOGEUSDDogecoin0,00090531436787B
 CV2BTCColossusCoi...029874720B
 EACBTCEarthCoin028744298B
 MOONBTCMoonCoin023963620B
Symbol Name Cur Trades
 BTCUSDBitcoin3.709,98123.719
 ETHUSDEthereum 286,6298.997
 ETHBTCEthereum 0,0773995.911
 LTCUSDLitecoin47,8270.472
 DASHBTCDigitalCash0,0928836.791
 BCHBTCBitcoin Cash0,114933.363
 XMRBTCMonero0,0244628.215
 LTCBTCLitecoin0,012927.932
 BCHUSDBitcoin Cash423,4524.616
 DASHUSDDigitalCash344,0121.131
 SCBTCSiacoin0,000001319.482
 XMRUSDMonero90,4918.870
 XEMBTCNEM0,000059317.020
 NXCBTCNexium0,000118916.468
 DCTBTCDecent0,000139416.121
 IOPBTCInternet of...0,00104416.092
 LSKBTCLisk0,0015515.689
 XDNBTCDigitalNote 0,000000515.573
 DOGEBTCDogecoin0,000000215.272
 WAVESBTCWaves0,0010514.291
Symbol Name Cur Spread %
 BTCUSDBitcoin3.709,98+0,00%
 NXTUSDNxt0,05983+0,00%
 GCRUSDGlobal Curr...0,001+0,00%
 MIUSDXiaoMiCoin0,0000127+0,00%
 CONUSDPaycon0,000002+0,00%
 CLVUSDCleverCoin0,00023+0,00%
 LYBUSDLyraBar0,0100304+0,00%
 PXIUSDPrime-X10,015+0,00%
 OBITSUSDObits Coin0,6+0,00%
 RADSUSDRadium0,2000002+0,00%
 EMCUSDEmercoin0,6071+0,00%
 HIREUSDBitHIRE0,0005641+0,00%
 EGCUSDEverGreenCoin0,010001+0,00%
 I0CUSDI0coin96+0,00%
 CRBITUSDCreditbit 0,05+0,00%
 DOGEDUSDDogeCoinDark0,0000697+0,00%
 OKUSDOKCash0,0007+0,00%
 HODLUSDHOdlcoin0,008+0,00%
 DGDUSDDigix DAO11,63576+0,00%
 EDRCUSDEDRCoin0,02+0,00%
Symbol Name Cur Spread %
 BTCUSDBitcoin3.709,98+0,00%
 NXTUSDNxt0,05983+0,00%
 GCRUSDGlobal Curr...0,001+0,00%
 MIUSDXiaoMiCoin0,0000127+0,00%
 CONUSDPaycon0,000002+0,00%
 CLVUSDCleverCoin0,00023+0,00%
 LYBUSDLyraBar0,0100304+0,00%
 PXIUSDPrime-X10,015+0,00%
 OBITSUSDObits Coin0,6+0,00%
 RADSUSDRadium0,2000002+0,00%
 EMCUSDEmercoin0,6071+0,00%
 HIREUSDBitHIRE0,0005641+0,00%
 EGCUSDEverGreenCoin0,010001+0,00%
 I0CUSDI0coin96+0,00%
 CRBITUSDCreditbit 0,05+0,00%
 DOGEDUSDDogeCoinDark0,0000697+0,00%
 OKUSDOKCash0,0007+0,00%
 HODLUSDHOdlcoin0,008+0,00%
 DGDUSDDigix DAO11,63576+0,00%
 EDRCUSDEDRCoin0,02+0,00%
Symbol Name Cur Change
 REPUSDAugur18,15+0,40
 MCAPUSDMCAP2,97+0,32
 ETHUSDEthereum 286,62+0,29
 TAASUSDToken as a...3,18+0,18
 STRATUSDStratis4,23+0,15
 ILCUSDILCoin0,29+0,12
 THSUSDTechShares0,6+0,05
 PPCUSDPeerCoin1,28+0,03
 CVCUSDCivic0,37+0,02
 PBTBTCPrimalbase0,8245+0,01
 VERIBTCVeritaseum0,024+0,00
 RRTUSDRecovery Ri...0,15+0,00
 ETHBTCEthereum 0,07739+0,00
 BCHBTCBitcoin Cash0,1149+0,00
 DGDBTCDigix DAO0,01883+0,00
 XBCBTCBitcoinPlus0,01618+0,00
 EFYTBTCErgo0,00165+0,00
 BTCDBTCBitcoinDark0,02276+0,00
 NMRBTCNumerai0,004051+0,00
 DMDBTCDiamond0,002273+0,00
Symbol Name Cur Change
 BTCUSDBitcoin3.709,98-78,41
 DASHUSDDigitalCash344,01-7,27
 BCHUSDBitcoin Cash423,45-4,89
 LTCUSDLitecoin47,82-1,48
 XMRUSDMonero90,49-1,37
 PIVXUSDPrivate Ins...3-0,80
 ETTUSDEncryptoTel0,0329-0,37
 LSKUSDLisk5,95-0,27
 42BTC42 Coin2,03-0,16
 WAVESUSDWaves3,94-0,13
 ETCUSDEthereum Cl...10,47-0,10
 IOTUSDIOTA0,5197-0,02
 BLCUSDBlakeCoin0,8-0,02
 MAIDUSDMaidSafe Coin0,4794-0,01
 LEOUSDLEOcoin0,2824-0,00
 EMCUSDEmercoin0,6071-0,00
 FSTUSDFastCoin0,00401-0,00
 KNCBTCKhancoin0,0004919-0,00
 NXTUSDNxt0,05983-0,00
 GRCUSDGridCoin0,03-0,00
Symbol Name Cur P x V
 BTCUSDBitcoin3.709,9813939066B
 ETHUSDEthereum 286,6210194967B
 LTCUSDLitecoin47,822328552B
 BCHUSDBitcoin Cash423,451186629B
 DASHUSDDigitalCash344,01940343B
 XMRUSDMonero90,49544899B
 IOTUSDIOTA0,5197348299B
 ETCUSDEthereum Cl...10,47295302B
 DIMEUSDDimeCoin0,0000128924B
 DOGEUSDDogecoin0,00090528450B
 BCNUSDByteCoin0,00122525512B
 NXTUSDNxt0,0598323137B
 DRACOUSDDT Token4,521951B
 XDNUSDDigitalNote 0,00211321139B
 XLMUSDStellar0,0116319865B
 BFXUSDBitFinex To...0,999813085B
 XEMUSDNEM0,216511156B
 LSKUSDLisk5,958041B
 OBITSUSDObits Coin0,67189B
 NOOBTCNoocoin0,045016340B
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P:32 V: D:20170924 15:55:42