Criptomoedas Sumário da Ranking

615 = 52%
Maiores Altas
280 = 24%
Maiores Quedas
279 = 24%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 LINDAUSDLinda0,00016411+100,23%
 LINDABTCLinda0,00000002+100,00%
 SKRUSDSkrilla Token0,00098469+50,17%
 SRCUSDSecureCoin0,0123087+37,77%
 SRCBTCSecureCoin0,0000015+37,61%
 XRAUSDRatecoin0,0015591+35,87%
 XRABTCRatecoin0,00000019+35,71%
 MNEUSDMinereum0,57342161+31,95%
 MNEBTCMinereum0,00006988+31,80%
 CXTUSDCoinonat0,0072211+31,50%
 CXTBTCCoinonat0,00000088+31,34%
 ALEXUSDAlexandrite0,09494115+27,85%
 ALEXBTCAlexandrite0,00001157+27,70%
 ECOUSDECOcoin0,37730288+22,89%
 ECOBTCECOcoin0,00004598+22,74%
 NETUSDNetCoin0,00090263+22,36%
 NETBTCNetCoin0,00000011+22,22%
 XPDUSDPetroDollar0,00229762+21,88%
 XPDBTCPetroDollar0,00000028+21,74%
 DASUSDDAS0,0199401+17,53%
Symbol Name Cur % Chg
 FCNBTCFantomCoin 0,00000034-97,23%
 FCNUSDFantomCoin 0,00278997-97,23%
 SPTBTCSpots0,0000004-56,04%
 SPTUSDSpots0,00328232-55,99%
 OPTBTCOpus0,00000099-50,25%
 CATBTCCatcoin0,00000161-37,35%
 CATUSDCatcoin0,01321134-37,28%
 POSTBTCPostCoin0,0000029-34,83%
 POSTUSDPostCoin0,02379683-34,76%
 HXXBTCHexxCoin0,0000038-27,20%
 HXXUSDHexxCoin0,03118205-27,12%
 FUELUSDEtherparty0,03807493-26,26%
 RBTBTCRimbit0,00000004-20,00%
 RBTUSDRimbit0,00032823-19,91%
 TRUMPBTCTrumpCoin0,00000465-16,82%
 TRUMPUSDTrumpCoin0,03815699-16,72%
 ETHDBTCEthereum Dark0,00002284-13,81%
 ETHDUSDEthereum Dark0,18742057-13,71%
 CREABTCCreativeChain0,00002377-12,83%
 CREAUSDCreativeChain0,19505197-12,73%
Symbol Name Cur Volume
 BTCUSDBitcoin8.205,136410184M
 ETHUSDEthereum 472,735081192M
 ORMEUSDOrmeus Coin3,690970832M
 ZECUSDZCash356,86387072M
 BCHUSDBitcoin Cash1.586,879656881M
 BT1USDBitfinex Bi...8.083,29178551M
 ETCUSDEthereum Cl...21,365453031M
 LTCUSDLitecoin77,410276821M
 BTGUSDBitGem386,15046883887k
 HSRUSDHshare18,62020115593k
 DASHUSDDigitalCash559,82262731589k
 POWRUSDPower Ledger0,78570577546k
 NXSUSDNexus1,84704452506k
 XMRUSDMonero157,92136302489k
 NEOUSDNEO34,82797786374k
 XRPUSDRipple0,23969154312k
 LSKUSDLisk7,92171949283k
 EMC2USDEinsteinium0,18044563248k
 WCUSDWhiteCoin1,86534346242k
 NXTUSDNxt0,12743614241k
Symbol Name Cur Trades
 ETHBTCEthereum 0,057648414.622
 BTCUSDBitcoin8.205,136410183.348
 ZECBTCZCash0,043654443.164
 LTCBTCLitecoin0,009361662.981
 ETCBTCEthereum Cl...0,00260392.815
 NXSBTCNexus0,000218172.515
 BCHBTCBitcoin Cash0,193483271.919
 TIXBTCBlocktix0,000052371.726
 POWRBTCPower Ledger0,000095921.645
 XMRBTCMonero0,019252281.576
 BTGBTCBitGem0,047110111.529
 DOGEBTCDogecoin0,000000231.349
 ZENBTCZenCash0,003800031.329
 OKBTCOKCash0,000051021.248
 FTCBTCFeatherCoin0,000028111.224
 DASHBTCDigitalCash0,068343341.211
 EMC2BTCEinsteinium0,000021991.062
 ETNBTCElectroneum0,000003391.022
 ODNBTCObsidian0,000047021.012
 HUSHBTCHush0,000239691.009
Symbol Name Cur Spread %
 BNXBTCBnrtxCoin0,00000004+75,00%
 SRCBTCSecureCoin0,0000015+66,00%
 ICOBBTCIcobid0,00000005+60,00%
 GAIABTCGAIA Platform0,00000099+58,59%
 CJBTCCryptoJacks0,00000004+50,00%
 INBTCInCoin0,00000002+50,00%
 TTCBTCTittieCoin0,00000002+50,00%
 MLITEBTCMeLite0,00000002+50,00%
 LINDABTCLinda0,00000002+50,00%
 LUNBTCLunyr0,00058697+49,37%
 ELCBTCElacoin0,00000732+48,50%
 FUZZBTCFuzzballs0,00000059+47,46%
 KEDBTCKlingon Emp...0,00000139+46,76%
 DCYBTCDinastycoin0,00000007+42,86%
 SBCBTCStableCoin0,00009035+40,93%
 KOBOBTCKoboCoin0,00000344+40,12%
 GRWBTCGrowthCoin0,00000011+36,36%
 BVCBTCBeaverCoin0,0000029+35,86%
 FAZZBTCFazzCoin0,00000087+35,63%
 CCBTCCyberCoin0,00000157+33,12%
Symbol Name Cur Spread %
 42BTC42 Coin1,98442987+0,00%
 RKCBTCRoyal Kingd...0,00015698+0,01%
 BTBBTCBitBar0,00230008+0,01%
 STORJBTCStorj0,00008663+0,02%
 BLKBTCBlackCoin0,00003551+0,03%
 FCTBTCFactoids0,00269895+0,04%
 ETCBTCEthereum Cl...0,0026039+0,04%
 BTCUSDBitcoin8.205,13641018+0,05%
 CHCBTCChainCoin0,00003545+0,06%
 MAIDBTCMaidSafe Coin0,00005615+0,07%
 MSTBTCMustangCoin0,00001399+0,07%
 CRYPTBTCCryptCoin0,0000279+0,07%
 NAVBTCNavCoin0,00010515+0,08%
 XEMBTCNEM0,00002558+0,08%
 LBCBTCLBRY Credits0,00002537+0,08%
 POWRBTCPower Ledger0,00009592+0,08%
 BCHBTCBitcoin Cash0,19348327+0,09%
 ETHBTCEthereum 0,05764841+0,12%
 VTCBTCVertCoin0,00048479+0,13%
 GPLBTCGold Presse...0,00002671+0,15%
Symbol Name Cur Change
 42USD42 Coin16.283,84344978+155,16
 BTCUSDBitcoin8.205,13641018+10,17
 BT1USDBitfinex Bi...8.083,2917855+9,38
 DASHUSDDigitalCash559,82262731+8,10
 ZECUSDZCash356,8638707+7,55
 DSHUSDDashcoin564,69671104+7,02
 ETHUSDEthereum 472,73508119+4,80
 MLNUSDMelon74,68997058+2,85
 XMRUSDMonero157,92136302+1,25
 UNOUSDUnobtanium67,21727271+0,83
 FCTUSDFactoids22,1454968+0,51
 REPUSDAugur28,47643905+0,48
 ETCUSDEthereum Cl...21,36545303+0,41
 ZENUSDZenCash31,24146691+0,39
 CLAMUSDCLAMS6,71932297+0,38
 LTCUSDLitecoin77,41027682+0,38
 DBIXUSDDubaiCoin8,50999361+0,31
 DMDUSDDiamond9,11024821+0,24
 NXSUSDNexus1,84704452+0,22
 NEOUSDNEO34,82797786+0,21
Symbol Name Cur Change
 BCHUSDBitcoin Cash1.586,87965688-20,71
 BTGUSDBitGem386,15046883-6,62
 GNOUSDGnosis128,61498891-5,05
 BLOCKUSDBlockNet21,51447044-1,17
 BTCDUSDBitcoinDark118,65371672-0,97
 PPTUSDPopulous10,91371991-0,81
 XZCUSDZCoin35,80061186-0,32
 GASUSDGas20,62890002-0,16
 CLOAKUSDCloakCoin6,71907679-0,15
 MONAUSDMonaCoin4,41398426-0,14
 XCPUSDCounterParty16,9732962-0,13
 FCNUSDFantomCoin 0,00278997-0,10
 RDNUSDRadonPay4,40881461-0,08
 VRMUSDVerium2,16887617-0,07
 LSKUSDLisk7,92171949-0,07
 BTXUSDBitcoinTX30,46396694-0,07
 ORMEUSDOrmeus Coin3,69097083-0,05
 KOREUSDKoreCoin3,7233017-0,05
 KRBUSDKarbowanec1,78730626-0,04
 LUXUSDBitLux0,95917648-0,04
Symbol Name Cur P x V
 BTCUSDBitcoin8.205,136410182932228117B
 BT1USDBitfinex Bi...8.083,2917855972206581B
 BCHUSDBitcoin Cash1.586,87965688196723017B
 ETHUSDEthereum 472,73508119114356074B
 ZECUSDZCash356,863870760161403B
 BTGUSDBitGem386,1504688334244881B
 DASHUSDDigitalCash559,8226273132978578B
 LTCUSDLitecoin77,410276828874799B
 XMRUSDMonero157,921363027729246B
 DSHUSDDashcoin564,696711044699201B
 42USD42 Coin16.283,843449784222105B
 ETCUSDEthereum Cl...21,365453032478241B
 GBYTEUSDByteball262,037676581557876B
 GNOUSDGnosis128,614988911497107B
 NEOUSDNEO34,827977861301647B
 HSRUSDHshare18,620201151104213B
 DGDUSDDigix DAO80,15823661788849B
 ORMEUSDOrmeus Coin3,69097083627400B
 DCRUSDDecred47,55444204575689B
 REPUSDAugur28,47643905496476B
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P:33 V: D:20171125 00:11:22