ADVFN Logo

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Registration Strip Icon for default Cadastre-se gratuitamente para obter cotações em tempo real, gráficos interativos, fluxo de opções ao vivo e muito mais.

COCE6 Cia Energetica Ceara Coelce

13,80
0,00 (0,00%)
20 Fev 2024 - Fechado
Atrasado em 15 minutos
Ano acaba 30 Dezembro 2022 20152016201720182019202020212022
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Retorno sobre Ativos (%) 8.4068.2468.2045.9815.3442.9414.7435.441
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) 19.51518.20317.813.38813.5498.35914.54717.211
Retorno sobre Capital Investido (%) 25.80127.72429.89735.18967.0191703.894497.645575.514
Margem Operacional (%) 15.09516.58615.26712.1412.4789.2710.86314.109
Margem de Lucro Líquido (%) 8.7919.5939.4857.1447.534.526.0257.476
Valor Patrimonial por Ação 5.3425.1925.2536.26315.19515.70419.48721.356
Lucro por Ação 7.5535.0495.5974.6825.2013.4066.2768.228
Caixa por Ação 0.612.1591.9820.4110.4730.3972.6242.345
Capital de Giro por Ação 4.351.304-1.401-2.2741.413-5.765-1.946-16.863
Lucro Operacional por Ação 23.59213.70613.73913.57215.19952.4824.11627.034
EBIT por Ação 9.1616.2446.9685.8356.3184.7358.35110.334
EBITDA por Ação 9.1616.2446.9685.8356.3184.7358.35110.334
Fluxo de Caixa Livre por Ação 14.3029.6212.53913.26311.17-25.10716.43828.423

Liquidez Corrente

Ano acaba 30 Dezembro 2022 20152016201720182019202020212022
Liquidez Corrente 1.1541.0670.9440.9141.0540.8440.9560.685
Liquidez Imediata 0.5960.6440.580.5470.7010.580.5470.476
Giro de Estoque (dias) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Ações em Circulação 48,07M48,07M48,07M48,07M48,07M48,07M48,07M48,07M

Preço e Ratios

Ano acaba 30 Dezembro 2022 Dez 2021Mar 2022Jun 2022Set 2022Dez 2022Mar 2023Jun 2023Set 2023
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Ações em Circulação 48,07M48,07M48,07M48,07M48,07M48,07M48,07M48,07M
Retorno sobre Ativos (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Capital Investido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Margem Operacional (%) N/A 11.588 N/A N/A N/A 11.971 N/A N/A
Margem de Lucro Líquido (%) N/A 5.467 N/A N/A N/A 3.549 N/A N/A
Vendas por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Valor Patrimonial por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Caixa por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Capital de Giro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro Operacional por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBIT por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBITDA por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Fluxo de Caixa Livre por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Liquidez Corrente N/A 0.86 N/A N/A N/A 0.731 N/A N/A
Liquidez Imediata N/A 0.47 N/A N/A N/A 0.479 N/A N/A
Giro de Estoque (dias) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A

Índices e Ratios

Valor de Mercado 2,16B
Preço por Lucro (P/L) 3,38
Preço por Sales Ratio (PSR) 0,25
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 11,85
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 0,55
Dividend Yield -

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 48,07M
Volume Médio (1 semana) 0
Volume Médio (1 mês) 0
% 52 Semanas -
Máxima 52 Semanas -
Mínima 52 Semanas -
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

Support: (11) 4950 5808 | suporte@advfn.com.br