ADVFN Logo ADVFN

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Hot Features

Registration Strip Icon for pro Negocie como um profissional: Aproveite discussões em tempo real e ideias que movimentam o mercado para superar a concorrência.

ITLC34 Intel

27,06
-0,08 (-0,29%)
21 Mai 2024 - Fechado
Atrasado em 15 minutos
Ano acaba 29 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
Retorno sobre Ativos (%) 9.5358.11716.76115.91614.43212.364.5730.904
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) 16.20614.19829.32527.68326.36422.5228.0671.584
Retorno sobre Capital Investido (%) 16.45215.19925.59523.97224.27417.1861.71.991
Margem Operacional (%) 23.01733.45733.57234.1133.01428.21913.1063.024
Margem de Lucro Líquido (%) 17.37115.29829.71629.24826.83925.14212.713.115
Valor Patrimonial por Ação 9.0136.8038.5559.45411.08815.02716.88318.45
Lucro por Ação 2.1812.0484.6624.9065.1454.8821.9420.401
Caixa por Ação 1.1750.7320.6690.9781.4441.1862.71.679
Capital de Giro por Ação 3.2152.5772.6932.0815.5387.4344.4233.609
Lucro Operacional por Ação 9.23610.03211.66812.313.69913.6119.9117.464
EBIT por Ação 2.7354.3425.1635.6086.1745.3321.8820.181
EBITDA por Ação 2.7354.3425.1635.6086.1745.3321.8820.181
Fluxo de Caixa Livre por Ação 3.613.9099.3437.4627.0137.9746.2564.963

Liquidez Corrente

Ano acaba 29 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
Liquidez Corrente 1.7491.6931.7311.41.9092.1021.5681.542
Liquidez Imediata 1.0731.1261.1050.9321.2391.3791.011.014
Giro de Estoque (dias) 34.12940.61137.36744.34939.50149.77376.5574.894
Ações em Circulação 4,73B4,69B4,52B4,29B4,06B4,07BN/AN/A

Preço e Ratios

Ano acaba 29 Dezembro 2023 Jul 2022Set 2022Dez 2022Mar 2023Jun 2023Set 2023Dez 2023Mar 2024
USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
Ações em Circulação 4,11B4,13BN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Retorno sobre Ativos (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Capital Investido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Margem Operacional (%) N/A N/A N/A -8.237 N/A N/A N/A -3.623
Margem de Lucro Líquido (%) N/A N/A N/A -23.542 N/A N/A N/A -2.994
Vendas por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Valor Patrimonial por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Caixa por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Capital de Giro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro Operacional por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBIT por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBITDA por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Fluxo de Caixa Livre por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Liquidez Corrente N/A N/A N/A 1.764 N/A N/A N/A 1.566
Liquidez Imediata N/A N/A N/A 1.146 N/A N/A N/A 0.905
Giro de Estoque (dias) N/A N/A N/A 404.818 N/A N/A N/A 329.716

Índices e Ratios

Valor de Mercado 133,82B
Preço por Lucro (P/L) 79,23
Preço por Sales Ratio (PSR) 2,45
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 18,9
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 1,22
Dividend Yield 273,47%

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 4,22B
Volume Médio (1 semana) 33,53k
Volume Médio (1 mês) 61,14k
% 52 Semanas 8,59%
Máxima 52 Semanas 41,20
Mínima 52 Semanas 22,45
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock