Sumário do Ranking

864 = 38%
Maiores Altas
1,368 = 59%
Maiores Quedas
70 = 3%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 GLQ.RTClough Glob...0,0955+13,69%
 SINVETFMG Prime...11,3892+11,29%
 DUSTDirexion Da...18,21+10,03%
 JDSTDirexion Da...9,61+9,83%
 ZSLProShares U...23,73+9,25%
 DRIPDirexion Da...7,93+9,23%
 DXRDaxor11,986+8,86%
 FAZDirexion Da...28,7124+8,72%
 HIBSDirexion Da...12,19+8,16%
 STXSStereotaxis9,57+7,77%
 GOED1847 Goedeker3,48+7,74%
 DUGProShares U...12,03+7,03%
 ERYDirexion Da...14,41+6,98%
 JHCSJohn Hancoc...41,02+6,90%
 GLLProShares U...34,59+5,59%
 VFINSimplify Vo...10,95+5,23%
 AWYXETFMG 2x Da...10,02+5,20%
 TMFDirexion Da...25,87+5,12%
 AGEAgeX Therap...1,45+5,07%
 ERMEquitycompa...26,52+4,98%
Symbol Name Cur % Chg
 DPSTDirexion Da...216,55-14,98%
 SILXETFMG Prime...8,581-12,31%
 PALLAberdeen St...235,03-10,56%
 NUGTDirexion Da...61,4501-10,15%
 AGQProShares U...45,4277-10,13%
 JNUGDirexion Da...89,26-9,70%
 SDPISuperior Dr...0,8593-9,57%
 REIRing Energy2,77-9,18%
 GUSHDirexion Da...88,91-9,08%
 CEICamber Energy0,6781-8,97%
 FASDirexion Da...103,965-8,95%
 ORLAOrla Mining4,46-8,61%
 HIBLDirexion Da...67,00-8,39%
 AINCAshford19,90-8,00%
 TGBTaseko Mines1,96-7,98%
 ENSVENSERVCO1,40-7,89%
 UECUranium Energy2,95-7,81%
 WLMSWilliams In...5,93-7,78%
 LODEComstock Mi...3,58-7,73%
 BRNBarnwell In...2,88-7,69%
Symbol Name Cur Volume
 XLFFinancial S...36,1196M
 SPYSPDR S&P 500421,9791M
 SLViShares Silver24,0574M
 GDXVanEck Vect...34,9369M
 XLEEnergy Sele...53,9653M
 IWMiShares Rus...227,2748M
 KULRKULR Techno...2,3034M
 VXXiPath Serie...31,8731M
 SENSSenseonics3,62531M
 EEMiShares MSC...54,6228M
 EFAiShares MSC...80,1728M
 EWZiShares MSC...40,2727M
 GLDSPDR Gold165,8527M
 UVXYProShares U...31,6325M
 KRESPDR S&P Re...65,8923M
 LQDiShares iBo...133,6323M
 ZOMZomedica0,90270122M
 FXIiShares Chi...45,4921M
 HYGiShares iBo...87,4921M
 XLIIndustrial...100,9121M
Symbol Name Cur Trades
 SPYSPDR S&P 500421,97571.233
 IWMiShares Rus...227,27287.080
 XLEEnergy Sele...53,96260.463
 GDXVanEck Vect...34,93249.377
 VXXiPath Serie...31,87202.041
 GLDSPDR Gold165,85188.464
 XLFFinancial S...36,11182.237
 UVXYProShares U...31,63152.813
 ARKKARK Innovat...118,44146.115
 KRESPDR S&P Re...65,89136.427
 SOXLDirexion Da...40,2501134.873
 XOPSPDR S&P Oi...92,85131.186
 XLIIndustrial...100,91127.425
 KULRKULR Techno...2,30110.226
 SLViShares Silver24,05103.110
 XLBMaterials S...82,0892.626
 GDXJVanEck Vect...48,8091.824
 XLKTechnology...143,4088.426
 XMESPDR S&P Me...42,5186.597
 EWZiShares MSC...40,2783.113
Symbol Name Cur Spread %
 SPMBSPDR Portfo...25,78+100,00%
 QMJDirexion S...64,96+99,97%
 PIFIClearshares...99,07+99,93%
 SHUSSyntax Stra...40,07+99,83%
 PSTProShares U...16,55+96,56%
 WPSiShares Int...38,8431+92,19%
 JPXNiShares JPX...73,36+92,18%
 QINTAmerican Ce...52,847+90,00%
 IXNiShares Glo...329,79+88,99%
 FMAGFidelity Ma...21,745+87,38%
 HTABHartford Sc...21,805+86,22%
 RHSInvesco S&P...161,40+84,81%
 HYHGProshares H...62,8321+84,29%
 SPXTProShares S...73,65+83,73%
 UBTProShares U...51,07+82,57%
 MJUSEtfmg Us Al...9,72+79,63%
 ISDRIssuer Direct24,40+79,10%
 RODIiPath Retur...121,0556+77,85%
 DTNWisdomTree...97,7499+77,54%
 KNGSUPHOLDINGS...27,85+77,20%
Symbol Name Cur Spread %
 DIASPDR DJ Ind...338,65+0,01%
 SPYSPDR S&P 500421,97+0,01%
 VNQVanguard Re...103,55+0,01%
 BILSPDR Bloomb...91,47+0,01%
 IVVS&P 500422,47+0,01%
 VOOVanguard S...387,84+0,01%
 FLOTiShares Flo...50,82+0,02%
 JPSTJP Morgan U...50,73+0,02%
 ICSHBlackRock U...50,50+0,02%
 TFLOiShares Tre...50,27+0,02%
 GBILGoldman Sac...100,115+0,02%
 SGOViShares 0 t...100,02+0,02%
 SPLGSPDR Portfo...49,60+0,02%
 AGQProShares U...45,4277+0,02%
 IWMiShares Rus...227,27+0,03%
 UPROProShares U...107,77+0,03%
 QLDProShares U...68,05+0,03%
 SPXLDirexion Da...101,32+0,03%
 IAUiShares Gold33,7505+0,03%
 GLDSPDR Gold165,85+0,03%
Symbol Name Cur Change
 SEBSeaboard3.852,27+43,61
 IGViShares Exp...378,05+6,34
 IGMiShares Exp...394,49+5,92
 IHIiShares US...353,00+5,90
 XITKSPDR Series220,66+5,2668
 VGTVanguard In...387,28+4,93
 ARKWARK Next Ge...143,51+3,95
 ZROZPIMCO 25 Pl...143,85+3,95
 ARKKARK Innovat...118,44+3,91
 WEBLDirexion Da...82,24+3,84
 FDNFirst Trust...237,31+3,80
 IXNiShares Glo...329,79+3,48
 VUGVanguard Gr...279,01+3,42
 IWFiShares Rus...264,15+3,24
 TANInvesco Sol...83,09+3,13
 MGKVanguard Me...225,24+2,88
 XWEBSPDR S&P In...177,11+2,84
 EDVVanguard Ex...134,22+2,84
 CQQQInvesco Chi...80,92+2,82
 XNTKSPDR NYSE T...154,3795+2,7645
Symbol Name Cur Change
 DPSTDirexion Da...216,55-38,14
 PALLAberdeen St...235,03-27,7593
 OIHVanEck Vect...223,15-13,30
 FASDirexion Da...103,965-10,215
 JNUGDirexion Da...89,26-9,59
 GUSHDirexion Da...88,91-8,88
 MDYSPDR S&P MI...486,03-7,91
 RETLDirexion Da...216,03-7,09
 NUGTDirexion Da...61,4501-6,9399
 PPLTAberdeen St...99,63-6,22
 FRAKVanEck Vect...125,97-6,1805
 HIBLDirexion Da...67,00-6,14
 ANVSAnnovis Bio89,45-5,95
 IYTiShares Tra...258,79-5,74
 DITAMCON Distr...142,11-5,70
 DIGProShares U...71,42-5,60
 PRKPark National122,76-5,49
 GLDSPDR Gold165,85-5,26
 AGQProShares U...45,4277-5,1223
 VIOVVanguard S...182,32-4,89
Symbol Name Cur P x V
 SEBSeaboard3.852,274k
 MDYSPDR S&P MI...486,03486
 IVVS&P 500422,47422
 SPYSPDR S&P 500421,97422
 IGMiShares Exp...394,49394
 VOOVanguard S...387,84388
 VGTVanguard In...387,28387
 IGViShares Exp...378,05378
 IHIiShares US...353,00353
 DIASPDR DJ Ind...338,65339
 IXNiShares Glo...329,79330
 VCRVanguard Co...305,07305
 IWOiShares Rus...303,65304
 RYHInvesco S&P...290,75291
 RYTInvesco S&P...283,32283
 VBKVanguard Sm...282,69283
 VUGVanguard Gr...279,01279
 FRLGLarge Cap G...275,02275
 IYHiShares US...269,98270
 IJHS&P Mid Cap265,40265
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20210618 02:28:49