Sumário do Ranking

977 = 38%
Maiores Altas
1,522 = 59%
Maiores Quedas
60 = 2%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 AAMCAltisource...21,862+25,28%
 BTTRBetter Choice2,52+18,31%
 LEUCentrus Energy38,73+17,08%
 CYBNCybin0,7125+14,92%
 AMBOAmbow Educa...0,474+14,66%
 BATLBattalion Oil10,58+14,63%
 SIFSifco Indus...3,5527+12,43%
 LABUDirexion Da...12,09+12,15%
 INTTinTest9,20+9,52%
 KIQKelso Techn...0,3728+9,39%
 REIRing Energy2,8324+9,36%
 PHGEBiomX0,8475+9,34%
 GPLGreat Panth...1,07+8,08%
 PLAGPlanet Green0,88+7,62%
 TMBRTimber Phar...0,1027+6,98%
 TTTProShares U...53,45+6,84%
 TMVDirexion Da...94,35+6,83%
 PSILAdvisorshar...3,30+6,80%
 ESPEspey Manuf...14,3599+6,77%
 PILLDirexion Da...12,33+6,75%
Symbol Name Cur % Chg
 RHERegional He...3,75-21,71%
 WBEVWinc1,66-14,43%
 LABDDirexion Da...17,6901-12,08%
 THMInternation...0,566-10,73%
 IDPARTS iD1,23-8,89%
 MAIAMaia Biotec...4,76-8,81%
 SIMGrupo Simec...27,75-8,75%
 TPHSTrinity Place1,0901-8,39%
 SYNSynthetic B...1,44-8,28%
 DFNDSiren DIVCO...32,6001-8,01%
 NAVBNavidea Bio...0,5705-7,86%
 DLADelta Apparel22,46-7,38%
 GLDBStrategy Sh...19,24-7,19%
 EQXEquinox Gold4,00-6,98%
 TMFDirexion Da...12,97-6,96%
 CPHIChina Pharma0,2106-6,88%
 GNSGenius3,89-6,71%
 DRIPDirexion Da...19,69-6,37%
 IORIncome Oppo...12,00-6,25%
 APTAlpha Pro Tech4,65-5,68%
Symbol Name Cur Volume
 UVXYProShares U...9,8768M
 SOXLDirexion Da...21,5460M
 SPYSPDR S&P 500413,4556M
 LABUDirexion Da...12,0950M
 TMBRTimber Phar...0,102749M
 SHProShares S...15,0338M
 XLFFinancial S...33,709332M
 HYGiShares iBo...78,03531M
 EEMiShares MSC...40,0428M
 SPXUProShares U...15,1328M
 PSQProShares S...12,4828M
 GDXVanEck Gold...26,2826M
 ARKKARK Innovat...50,0424M
 XLEEnergy Sele...73,0722M
 CEICamber Energy0,358222M
 EWZiShares MSC...29,7521M
 FXIiShares Chi...30,1521M
 LABDDirexion Da...17,690120M
 XBISPDR S&P Bi...92,2820M
 SPXSDirexion Da...19,9519M
Symbol Name Cur Trades
 SPYSPDR S&P 500413,45455.962
 SOXLDirexion Da...21,54261.734
 XBISPDR S&P Bi...92,28191.810
 XLEEnergy Sele...73,07172.530
 ARKKARK Innovat...50,04166.615
 UVXYProShares U...9,87150.155
 LABUDirexion Da...12,09142.081
 IWMiShares Rus...190,79139.624
 GDXVanEck Gold...26,28103.990
 SOXSDirexion Da...35,6512101.893
 XLVHealth Care...131,4290.482
 SPXLDirexion Da...85,0785.729
 VOOVanguard S...380,0283.074
 LABDDirexion Da...17,690181.357
 HYGiShares iBo...78,03578.943
 XLUUtilities S...74,2377.457
 XOPSPDR S&P Oi...129,0667.700
 XLPConsumer St...74,64563.942
 XLIIndustrial...96,1363.845
 LQDiShares iBo...112,9861.649
Symbol Name Cur Spread %
 ESGSColumbia Su...36,46+100,00%
 JPREJpmorgan Re...51,24+100,00%
 PSTPInnovator P...25,32+100,00%
 FLSPFranklin Sy...20,8801+100,00%
 IQMFranklin In...41,0738+99,99%
 GSEEGoldman Sac...41,4966+99,98%
 ERTHInvesco MSC...58,91+99,98%
 CVARCultivar ETF25,3544+99,98%
 PLTLPrincipal U...23,5745+99,98%
 KLCDKFA Large C...31,2561+99,98%
 VALQAmerican Ce...48,37+99,98%
 VMATV Shares MS...24,5157+99,98%
 APRZTrueShares...25,796+99,98%
 HEETHartford Sc...22,9154+99,98%
 ESCRXtrackers B...19,235+99,97%
 XHYHBondBloxx U...35,55+99,97%
 GPALGoldman Sac...34,2098+99,97%
 RSEERareview Sy...24,5675+99,97%
 STLViShares Fac...27,1683+99,97%
 XTAPInnovator U...26,9783+99,97%
Symbol Name Cur Spread %
 SPYSPDR S&P 500413,45+0,02%
 USFRWisdomTree...50,30+0,02%
 ICSHBlackRock U...50,02+0,02%
 BILSPDR Bloomb...91,41+0,02%
 XLFFinancial S...33,7093+0,03%
 IWMiShares Rus...190,79+0,04%
 JPSTJP Morgan U...50,08+0,04%
 NEARBlackRock S...49,24+0,04%
 RYLDGlobal X Ru...21,17+0,05%
 SLViShares Silver18,32+0,05%
 USOUnited Stat...71,52+0,06%
 SOXSDirexion Da...35,6512+0,06%
 SPXLDirexion Da...85,07+0,06%
 GLDSPDR Gold165,29+0,06%
 UUPInvesco DB...28,495+0,07%
 ARKKARK Innovat...50,04+0,08%
 XBISPDR S&P Bi...92,28+0,09%
 MINTPIMCO Enhan...99,055+0,09%
 SOXLDirexion Da...21,54+0,09%
 TZADirexion Da...31,94+0,09%
Symbol Name Cur Change
 SEBSeaboard4.149,99+69,26
 GUSHDirexion Da...140,31+7,99
 TMVDirexion Da...94,35+6,03
 PALLAbrdn Palla...198,00+5,8051
 LEUCentrus Energy38,73+5,65
 OIHVanEck Oil...225,20+5,63
 AAMCAltisource...21,862+4,412
 XOPSPDR S&P Oi...129,06+3,85
 XBISPDR S&P Bi...92,28+3,57
 TTTProShares U...53,45+3,42
 LNGCheniere En...146,82+2,69
 MDYSPDR S&P MI...457,05+2,58
 BRZUDirexion Da...75,34+2,34
 IWOiShares Rus...236,40+2,32
 VBKVanguard Sm...227,48+2,28
 PFIXSimplify In...51,32+2,25
 IEOiShares US...81,04+2,22
 REMXVanEck Rare...95,20+2,18
 VDEVanguard En...102,74+2,08
 XHESPDR S&P He...98,72+1,91
Symbol Name Cur Change
 DITAMCON Distr...221,00-6,18
 VCRVanguard Co...272,56-3,82
 BOILProShares U...80,78-3,55
 ZROZPIMCO 25 Pl...110,05-3,48
 EDVVanguard Ex...101,51-3,20
 DFNDSiren DIVCO...32,6001-2,8399
 XLYConsumer Di...164,33-2,83
 SIMGrupo Simec...27,75-2,66
 CWEBDirexion Da...54,12-2,65
 TLHiShares 10...122,04-2,53
 LABDDirexion Da...17,6901-2,4299
 RXIiShares Glo...141,795-2,355
 EDENiShares MSC...90,31-2,2247
 YINNDirexion Da...67,60-2,14
 WANTDirexion Da...37,82-2,05
 MEXXDirexion Da...66,31-2,0276
 ERYDirexion Da...48,39-1,97
 GLDSPDR Gold165,29-1,88
 DLADelta Apparel22,46-1,79
 TYDDirexion Da...38,25-1,68
Symbol Name Cur P x V
 SEBSeaboard4.149,994k
 MDYSPDR S&P MI...457,05457
 IVVS&P 500415,58416
 SPYSPDR S&P 500413,45413
 VOOVanguard S...380,02380
 VGTVanguard In...379,09379
 IGMiShares Exp...341,92342
 DIASPDR DJ Ind...327,98328
 IGViShares Exp...306,14306
 RYHInvesco S&P...285,34285
 IHFiShares US...278,87279
 IYHiShares US...276,48276
 RYTInvesco S&P...275,27275
 VCRVanguard Co...272,56273
 VUGVanguard Gr...256,86257
 IJHS&P Mid Cap250,03250
 IWFiShares Rus...248,76249
 VOOGVanguard S...248,50249
 VHTVanguard He...245,03245
 IWViShares Rus...239,73240
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Faça o login em ADVFN
Registrar agora

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20220807 22:41:09