Sumário do Ranking

527 = 64%
Maiores Altas
268 = 33%
Maiores Quedas
25 = 3%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 I07856Intesa Sanp...870,00+20,93%
 I07814Intesa Sanp...865,40+20,33%
 I07897Intesa Sanp...856,35+19,76%
 W9P7E5UBS92,00+17,72%
 I08068Intesa Sanp...830,00+14,11%
 W9ZCQ9UBS87,15+12,89%
 W25SW1UBS73,00+11,54%
 NTWNetweek0,0408+10,87%
 I08106Intesa Sanp...851,00+10,28%
 F12439Bank Vontobel95,00+10,27%
 F12522Vontobel Fi...800,00+9,56%
 I06066Banca Imi950,85+8,63%
 F13709Vontobel Fi...49,50+8,20%
 I05767Banca Imi970,00+7,00%
 TITTelecom Italia0,2421+6,75%
 TISTiscali0,71+6,61%
 TITRTelecom Italia0,233+6,54%
 I08135Intesa Sanp...858,00+6,48%
 TYAToscana Aer...12,00+6,19%
 I07838Intesa Sanp...66,50+6,15%
Symbol Name Cur % Chg
 BIEBioera0,09-10,00%
 KIKi Group S.p.A0,0092-9,80%
 F14383Vontobel Fi...19,88-8,85%
 F17978Vontobel Fi...37,60-8,74%
 YSFTQannas Inve...1,92-7,69%
 CIACia Compagn...0,0646-6,38%
 F17880Vontobel Fi...39,50-6,06%
 SNOSnowflake162,72-5,99%
 F13126Vontobel Fi...21,38-5,94%
 LYFTLyft18,426-5,84%
 TLSGWM Capital0,0234-5,65%
 ERFOLaboratorio...2,74-5,52%
 F15777Vontobel Fi...42,25-5,48%
 F09897Vontobel Fi...34,60-5,21%
 COINCoinbase Gl...80,89-5,10%
 F24240Vontobel Fi...98,80-4,73%
 UB26F4UniCredit Bank61,25-4,67%
 IIGItalia Inde...0,338-4,52%
 METMet Extra4,30-4,44%
 SHEShedir Pharma3,92-4,39%
Symbol Name Cur Volume
 TITTelecom Italia0,2421200M
 ISPIntesa Sanp...1,852895M
 TITRTelecom Italia0,23340M
 SPMSaipem0,82117M
 BAMIBanco BPM2,72217M
 ENELEnel5,03815M
 STLAStellantis NV14,87614M
 BPEBper Banca1,646513M
 UCGUnicredit10,16412M
 ENIEni11,6427M
 ILLAIlla0,01157M
 NEXINexi S.p.A9,3687M
 KIKi Group S.p.A0,00926M
 JUVEJuventus Fo...0,3836M
 A2AA2A1,26056M
 BMPSBanca Monte...0,42725M
 MFEAMFEMediaFor...0,46365M
 TLSGWM Capital0,02345M
 SRSSaras Raffi...1,1115M
 TESTesmec0,14364M
Symbol Name Cur Trades
 ISPIntesa Sanp...1,852813.615
 UCGUnicredit10,16411.708
 STLAStellantis NV14,87610.679
 NEXINexi S.p.A9,3689.829
 TITTelecom Italia0,24217.866
 ENIEni11,6427.116
 BAMIBanco BPM2,7226.140
 ENELEnel5,0386.118
 STMST Microele...37,125.486
 BPEBper Banca1,64653.351
 GAssicurazio...15,463.281
 CNHICNH Industr...12,713.277
 PRYPrysmian32,463.197
 RACEFerrari NV209,503.070
 CPRDavide Campari10,043.019
 TENTenaris13,1452.967
 MBMediobanca...8,7222.524
 SPMSaipem0,8212.505
 LDOLeonardo8,942.342
 MONCMoncler49,362.284
Symbol Name Cur Spread %
 X39574Natixis734,75+14,21%
 W9ZCQ9UBS87,15+12,97%
 GS0119Goldman Sachs80,10+12,36%
 W25SW1UBS73,00+12,33%
 X45431Natixis481,00+11,51%
 IIGItalia Inde...0,338+10,65%
 VEVisibilia E...0,379+10,29%
 F12522Vontobel Fi...800,00+9,38%
 W9P7E5UBS92,00+8,64%
 GS0118Goldman Sachs335,00+7,46%
 X45597Natixis Str...654,50+7,04%
 AMBAmbromobiliare1,71+7,02%
 I07073INTESA SANP...925,00+6,81%
 I06063Banca Imi982,60+6,78%
 HEIHeidelbergC...51,02+6,21%
 RKTRoket Sharing0,4545+6,16%
 ERFOLaboratorio...2,74+6,02%
 Q00414Leonteq Sec...884,40+5,81%
 I08096Intesa Sanp...17,44+5,73%
 I05765Banca Imi915,20+5,69%
Symbol Name Cur Spread %
 Q00188Leonteq Sec...657,90+0,01%
 STMST Microele...37,12+0,01%
 ISPIntesa Sanp...1,8528+0,02%
 STLAStellantis NV14,876+0,03%
 PRYPrysmian32,46+0,03%
 ENIEni11,642+0,03%
 BGNBanca Generali28,45+0,04%
 UCGUnicredit10,164+0,04%
 TITTelecom Italia0,2421+0,04%
 NEXINexi S.p.A9,368+0,04%
 ATLAtlantia22,77+0,04%
 LDOLeonardo8,94+0,04%
 PSTPoste Itali...8,55+0,05%
 RACEFerrari NV209,50+0,05%
 IPInterpump40,60+0,05%
 TODTod`s40,42+0,05%
 TPROTechnoprobe8,04+0,05%
 TRNTerna Trasm...7,384+0,05%
 BMEDBanca Medio...6,918+0,06%
 AZMAzimut Hldg17,29+0,06%
Symbol Name Cur Change
 I07856Intesa Sanp...870,00+150,55
 I07814Intesa Sanp...865,40+146,20
 I07897Intesa Sanp...856,35+141,30
 I08068Intesa Sanp...830,00+102,65
 I08106Intesa Sanp...851,00+79,30
 I06066Banca Imi950,85+75,55
 F12522Vontobel Fi...800,00+69,80
 I05767Banca Imi970,00+63,50
 I05427Banca IMI970,10+53,55
 I08135Intesa Sanp...858,00+52,25
 I05392Banca IMI964,00+44,05
 I06724Intesa Sanp...918,50+44,05
 UR9FZTUniCredit Bank950,00+42,55
 I06601Intesa Sanp...943,95+42,45
 I05228EURO STOXX...959,90+35,50
 I05808Banca IMI864,30+32,80
 Q00100Leonteq Sec...906,60+32,40
 I05809Banca IMI994,10+31,95
 I07073INTESA SANP...925,00+30,65
 I05666Banca Imi897,05+30,20
Symbol Name Cur Change
 SNOSnowflake162,72-10,36
 F13973Vontobel Fi...653,00-9,50
 Q00246Leonteq Sec...507,10-8,45
 S21918SG Issuer994,60-8,45
 I05226Orange962,35-7,80
 F15674Vontobel Fi...735,00-7,30
 F11074Vontobel Fi...357,00-6,50
 I05423Banca Imi970,90-6,50
 I06548Banca IMI1.009,00-6,30
 I05667Banca Imi1.023,55-6,25
 I05810Banca IMI980,00-6,20
 I06550Banca Imi1.019,10-5,90
 I05386Banca IMI999,90-5,80
 I05197Banca IMI989,00-5,80
 I05764Banca Imi1.017,65-5,65
 I05428Banca IMI945,30-5,55
 I08409Intesa Sanp...1.009,15-5,40
 I05195Banca IMI842,30-5,35
 I07591Intesa Sanp...1.034,30-5,30
 UB760LUnicredit Bank1.069,55-5,25
Symbol Name Cur P x V
 L02291Credit Agri...1.922,002k
 I04913Banca IMI1.267,851k
 I05623Banca IMI1.110,051k
 UB760LUnicredit Bank1.069,551k
 I06546Banca Imi1.051,251k
 I07591Intesa Sanp...1.034,301k
 I04640Banca IMI1.028,501k
 I05667Banca Imi1.023,551k
 Q00565Leonteq Sec...1.022,951k
 I05396Banca IMI1.021,551k
 I08412Intesa Sanp...1.020,001k
 I06550Banca Imi1.019,101k
 I05764Banca Imi1.017,651k
 I05239BNP Paribas...1.010,001k
 I08409Intesa Sanp...1.009,151k
 I06548Banca IMI1.009,001k
 I04917Banca IMI1.008,451k
 I05677Banca IMI1.006,551k
 Q00448Leonteq Sec...1.005,201k
 Q00289Leonteq Sec...1.002,001k
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Faça o login em ADVFN
Registrar agora

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20220816 01:20:59