Sumário do Ranking

298 = 64%
Maiores Altas
164 = 35%
Maiores Quedas
1 = 0%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 ALFAlfonsino2,09+21,16%
 ARNAlerion28,05+15,20%
 WEBWebsolute3,00+11,11%
 TCMTecma Solut...9,66+8,54%
 OVSOvs2,694+8,02%
 EMEmak2,225+8,01%
 SCKSciuker Frames8,72+7,65%
 AEFAeffe2,725+7,50%
 EVAAskoll Eva1,085+7,43%
 BFCBfc Media3,80+7,34%
 PVNPiovan8,62+7,21%
 DOXDoxee12,00+7,14%
 G.COMGigliocom4,28+6,47%
 BPSOBca Pop Son...3,572+5,81%
 RETIReti2,20+5,77%
 ELESEles3,67+5,46%
 BANBasicnet5,03+5,45%
 GROWGrowens5,16+5,31%
 GBUSGibus16,20+5,19%
 SOMSomec35,50+5,03%
Symbol Name Cur % Chg
 JUVEJuventus Fc0,4292-25,29%
 ILLAIlla0,366-12,44%
 EOFaurecia37,32-8,28%
 VIMVimi Fasteners1,48-6,92%
 NPINotorious P...1,78-5,57%
 FHRFabilia1,02-5,56%
 CONContinental93,00-5,41%
 U24Ucapital240,88-5,38%
 ABSArterra Bio...2,82-5,37%
 WMCWm Capital0,277-4,81%
 FNXFenix Enter...6,00-4,76%
 JNXJonix5,46-4,71%
 CLAClabo2,26-4,24%
 CULTCulti Milano11,50-4,17%
 NSPNeosperience5,54-4,15%
 PWSPowersoft4,66-3,72%
 IKGRIntek Group...0,52-3,70%
 GSRG Rent2,14-3,60%
 PRMPrismi0,646-3,58%
 HEIHeidelberg...59,12-3,56%
Symbol Name Cur Volume
 TITTelecom Italia0,4726264M
 ISPIntesa Sanp...2,1455119M
 TITRTelecom Ita...0,4441109M
 TISTiscali0,017940M
 ENELEnel6,78534M
 JUVEJuventus Fc0,429229M
 ENIEni11,82223M
 UCGUnicredit10,59218M
 STLAStellantis15,57816M
 BAMIBanco Bpm2,47713M
 BPEBper Banca1,68313M
 SPMSaipem1,796512M
 SRGSnam5,0028M
 SRSSaras0,55667M
 MBMediobanca9,7367M
 TENTenaris8,9446M
 A2AA2a1,736M
 LDOLeonardo6,0625M
 OVSOvs2,6945M
 GGenerali17,8354M
Symbol Name Cur Trades
 ENIEni11,82222.691
 STLAStellantis15,57822.383
 ENELEnel6,78521.545
 ISPIntesa Sanp...2,145520.324
 TITTelecom Italia0,472619.823
 UCGUnicredit10,59218.524
 STMStmicroelec...42,9712.195
 TITRTelecom Ita...0,444111.275
 RACEFerrari235,908.200
 GGenerali17,8357.995
 TENTenaris8,9447.580
 MBMediobanca9,7367.272
 CNHICnh Industrial14,9557.104
 MONCMoncler64,687.074
 NEXINexi13,8455.902
 DIADiasorin185,405.710
 LDOLeonardo6,0625.705
 BAMIBanco Bpm2,4775.155
 SRGSnam5,0025.145
 ATLAtlantia16,194.879
Symbol Name Cur Spread %
 URWWfd Unibail...60,15+21,35%
 ILLAIlla0,366+15,85%
 VNAVonovia50,36+13,88%
 BBVABbva4,8305+11,38%
 FHRFabilia1,02+8,82%
 VEVisibilia E...3,60+8,33%
 AGSAgeas47,09+8,30%
 BFCBfc Media3,80+7,37%
 GEQGequity0,0266+6,77%
 DGVinci84,55+6,66%
 VIAVianini1,08+6,48%
 ABSArterra Bio...2,82+6,38%
 SAFSafran102,42+5,99%
 TRIPTripadvisor23,55+5,73%
 DB1Deutsche Bo...142,35+4,60%
 PSMProsiebensa...13,24+4,31%
 4AIM4aim Sicaf402,00+4,29%
 AMBAmbromobiliare1,90+4,21%
 FVIFervi14,40+4,17%
 SCMSolutions C...4,40+4,09%
Symbol Name Cur Spread %
 TITRTelecom Ita...0,4441+0,02%
 HERHera3,391+0,03%
 ENIEni11,822+0,03%
 UCGUnicredit10,592+0,04%
 CPRCampari13,10+0,04%
 STLAStellantis15,578+0,04%
 SRGSnam5,002+0,04%
 AZMAzimut24,51+0,04%
 MBMediobanca9,736+0,04%
 ENELEnel6,785+0,04%
 STMStmicroelec...42,97+0,05%
 ISPIntesa Sanp...2,1455+0,05%
 AMPAmplifon42,68+0,05%
 CRGBca Carige0,6132+0,05%
 BZUBuzzi Unicem18,715+0,05%
 SPMSaipem1,7965+0,06%
 GGenerali17,835+0,06%
 FKRFalck Renew...8,65+0,06%
 BPEBper Banca1,683+0,06%
 PRYPrysmian33,37+0,06%
Symbol Name Cur Change
 GOOGLAlphabet Cl...2.567,50+55,00
 AMZNAmazon3.169,00+54,50
 GOOGAlphabet Cl...2.586,00+47,50
 TSLATesla1.006,80+39,60
 KERKering687,30+22,20
 ASMLAsml701,90+12,50
 NVDANvidia288,75+10,70
 MSFTMicrosoft298,30+5,35
 AMDAdvanced Mi...140,38+4,94
 RACEFerrari235,90+4,50
 FBMeta Platforms298,70+3,80
 REYReply168,60+3,70
 ARNAlerion28,05+3,70
 ADSAdidas256,35+3,60
 SESSesa177,60+3,40
 DGVDigital Value118,00+3,20
 AAPLApple141,70+2,70
 MUV2Munich Re239,00+2,65
 MUMicron Tech...75,54+2,62
 LVMHLvmh698,40+2,20
Symbol Name Cur Change
 AMGNAmgen179,16-5,80
 CONContinental93,00-5,32
 4AIM4aim Sicaf402,00-3,80
 MRKMerck220,00-3,70
 EOFaurecia37,32-3,37
 HEIHeidelberg...59,12-2,18
 DIADiasorin185,40-1,90
 PUMPuma103,50-1,90
 NFLXNetflix586,10-1,90
 SIESiemens144,84-1,38
 SGOCompagnie D...57,45-1,19
 PHIAPhilips31,715-1,135
 AIAir Liquide147,86-1,06
 DPWDeutsche Post53,37-1,01
 COMComer Indus...28,80-0,80
 RNORenault29,06-0,73
 CULTCulti Milano11,50-0,50
 NFTNice Footwear13,60-0,50
 REEVOReevo15,15-0,50
 FICFirst Capital21,60-0,40
Symbol Name Cur P x V
 AMZNAmazon3.169,003k
 GOOGAlphabet Cl...2.586,003k
 GOOGLAlphabet Cl...2.567,503k
 TSLATesla1.006,801k
 ASMLAsml701,90702
 LVMHLvmh698,40698
 KERKering687,30687
 NFLXNetflix586,10586
 ORL'oreal402,80403
 4AIM4aim Sicaf402,00402
 FBMeta Platforms298,70299
 MSFTMicrosoft298,30298
 NVDANvidia288,75289
 ADSAdidas256,35256
 MUV2Munich Re239,00239
 RACEFerrari235,90236
 MRKMerck220,00220
 ALVAllianz192,78193
 DIADiasorin185,40185
 ELEssilorluxo...179,66180
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20211130 01:23:14