Sumário do Ranking

281 = 64%
Maiores Altas
151 = 34%
Maiores Quedas
8 = 2%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 TESTesmec0,1475+32,88%
 MOLDCostamp1,19+19,00%
 GRALGrifal2,65+16,74%
 AFAir France-klm4,971+12,21%
 BPSOBca Pop Son...2,356+10,40%
 MAPSMaps2,24+9,80%
 SGCSg0,448+9,27%
 ZUCZucchi1,45+9,15%
 URWWfd Unibail...63,52+8,95%
 VEVisibilia E...0,13+8,79%
 TEFTelefonica3,572+8,67%
 SERISeri Indust...3,485+8,57%
 SPMSaipem2,162+8,10%
 FNMFnm0,59+7,66%
 FNLFinlogic5,80+7,41%
 MZBMassimo Zan...5,52+7,39%
 EXSYExpert System2,285+7,28%
 TENTenaris6,886+7,03%
 AGLAutogrill5,84+6,96%
 INGAIng Groep8,502+6,94%
Symbol Name Cur % Chg
 TISTiscali0,0318-9,66%
 DIADiasorin165,30-4,73%
 FARFarmae13,25-4,68%
 OSAOsai Automa...2,25-4,66%
 BEIBeiersdorf93,54-4,16%
 AMPAmplifon33,01-4,04%
 DLGDe'longhi27,68-3,89%
 RENRenergetica4,03-3,82%
 INWInwit9,975-3,53%
 GVSGvs13,52-3,50%
 ORL'oreal299,10-3,45%
 4AIM4aim Sicaf402,00-3,37%
 NETNet Insurance5,20-3,35%
 IWBItalian Win...17,35-3,34%
 IGVI Grandi Vi...0,938-3,30%
 SOMSomec16,65-3,20%
 CFPCapital For...6,10-3,17%
 AMDAdvanced Mi...70,48-3,08%
 FARMH-farm0,252-3,08%
 PRTEsprinet8,17-2,97%
Symbol Name Cur Volume
 TISTiscali0,0318494M
 ISPIntesa Sanp...1,9212129M
 TITTelecom Italia0,3683120M
 BPEBper Banca1,503542M
 TITRTelecom Ita...0,390940M
 SRSSaras0,59532M
 BAMIBanco Bpm1,87628M
 SPMSaipem2,16225M
 ENELEnel8,37923M
 ENIEni8,73222M
 UCGUnicredit9,1421M
 LDOLeonardo6,1812M
 A2AA2a1,235511M
 BRIBrioschi0,067410M
 ASRAs Roma0,3479M
 ASTAstaldi0,34958M
 EPREprice0,08828M
 FCAFiat Chrysl...13,0827M
 TENTenaris6,8867M
 AGLAutogrill5,846M
Symbol Name Cur Trades
 ENIEni8,73321.910
 ISPIntesa Sanp...1,921220.392
 UCGUnicredit9,1419.073
 ENELEnel8,37918.522
 BPEBper Banca1,503512.311
 LDOLeonardo6,1812.265
 FCAFiat Chrysl...13,08210.215
 DIADiasorin165,309.960
 SPMSaipem2,1629.036
 TENTenaris6,8868.584
 BAMIBanco Bpm1,8768.413
 AGLAutogrill5,847.868
 ATLAtlantia15,686.901
 TITTelecom Italia0,36836.642
 NEXINexi15,476.600
 AMPAmplifon33,016.187
 CVALCredito Val...10,8126.034
 CNHICnh Industrial9,3426.003
 MBMediobanca7,7565.835
 GGenerali14,435.480
Symbol Name Cur Spread %
 FPEFope7,45+8,05%
 SGCSg0,448+8,04%
 FCMFriulchem1,07+7,01%
 SITISiti - B&t1,84+5,98%
 KIKi0,28+5,00%
 LONLongino&car...2,48+4,84%
 VIAVianini0,985+4,57%
 FNLFinlogic5,80+4,31%
 POPRPoligrafici...0,374+4,28%
 CFPCapital For...6,10+4,10%
 NRSTNeurosoft0,865+4,05%
 GEQGequity0,0248+4,03%
 IIGItalia Inde...1,94+3,87%
 TLSTelesia3,12+3,85%
 NVPNvp2,62+3,82%
 TWLTrawell23,60+3,81%
 SEIFSocieta' Ed...0,49+3,67%
 WEBWebsolute1,378+3,63%
 CBBCleanbnb1,11+3,60%
 DMDigital Magics3,96+3,54%
Symbol Name Cur Spread %
 ENIEni8,733+0,01%
 ENELEnel8,379+0,01%
 ISPIntesa Sanp...1,9212+0,02%
 SRGSnam4,746+0,02%
 CNHICnh Industrial9,342+0,02%
 UCGUnicredit9,14+0,02%
 TITRTelecom Ita...0,3909+0,03%
 RACEFerrari177,40+0,03%
 AMPAmplifon33,01+0,03%
 FCAFiat Chrysl...13,082+0,03%
 STMStmicroelec...31,43+0,03%
 NEXINexi15,47+0,03%
 GGenerali14,43+0,03%
 PRYPrysmian25,86+0,04%
 FBKFinecobank12,855+0,04%
 A2AA2a1,2355+0,04%
 CPRCampari9,44+0,04%
 RECRecordati44,22+0,05%
 PSTPoste Italiane8,82+0,05%
 MONCMoncler42,25+0,05%
Symbol Name Cur Change
 TSLATesla454,80+14,85
 AMZNAmazon2.609,00+7,50
 GOOGLAlphabet Cl...1.456,40+6,40
 URWWfd Unibail...63,52+5,22
 MUV2Munich Re240,30+5,20
 VOW3Volkswagen155,32+4,96
 CONContinental117,75+4,90
 ALVAllianz199,78+3,78
 FBFacebook227,25+2,60
 LVMHLvmh495,15+2,45
 BNPBnp Paribas43,94+2,40
 ABIAnheuser-busch58,00+2,11
 BMWBmw76,16+2,04
 EXOExor58,90+1,98
 AIRAirbus92,47+1,93
 TOTTotal38,03+1,85
 BASFBasf60,67+1,77
 RNORenault33,96+1,61
 HEIHeidelberg...60,56+1,44
 ELEssilorluxo...118,00+1,30
Symbol Name Cur Change
 4AIM4aim Sicaf402,00-14,00
 ORL'oreal299,10-10,70
 DIADiasorin165,30-8,20
 KERKering604,00-7,50
 NVDANvidia436,05-6,65
 NFLXNetflix402,45-5,80
 GOOGAlphabet Cl...1.460,20-5,40
 BEIBeiersdorf93,54-4,06
 REYReply91,40-2,70
 AMDAdvanced Mi...70,48-2,24
 ADSAdidas279,50-1,50
 AMPAmplifon33,01-1,39
 DLGDe'longhi27,68-1,12
 WIITWiit155,50-1,00
 AAPLApple95,73-0,83
 DGVDigital Value32,20-0,80
 RECRecordati44,22-0,77
 ASMLAsml358,75-0,75
 FARFarmae13,25-0,65
 IWBItalian Win...17,35-0,60
Symbol Name Cur P x V
 AMZNAmazon2.609,003k
 GOOGAlphabet Cl...1.460,201k
 GOOGLAlphabet Cl...1.456,401k
 KERKering604,00604
 LVMHLvmh495,15495
 TSLATesla454,80455
 NVDANvidia436,05436
 NFLXNetflix402,45402
 4AIM4aim Sicaf402,00402
 ASMLAsml358,75359
 ORL'oreal299,10299
 ADSAdidas279,50280
 MUV2Munich Re240,30240
 FBFacebook227,25227
 ALVAllianz199,78200
 AMGNAmgen187,74188
 RACEFerrari177,40177
 MSFTMicrosoft176,22176
 DIADiasorin165,30165
 WIITWiit155,50156
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20201124 15:44:58