Sumário do Ranking

594 = 33%
Maiores Altas
612 = 34%
Maiores Quedas
618 = 34%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 POWPower Metal...1,275+45,71%
 REVBRevolution...24,20+30,81%
 IESInvinity En...48,50+24,36%
 DARKDarktrace511,60+23,34%
 BHLBradda Head...8,85+18,00%
 TEDTed Baker109,00+17,08%
 GATCGattaca72,50+16,00%
 GBPGlobal Petr...0,51+15,91%
 TNTTintra165,00+15,79%
 TOMTomco Energy0,55+15,79%
 FUMFutura Medical42,90+15,32%
 DGIDg Innovate0,21+13,51%
 SLFXSlf Realisa...7,00+12,00%
 GMSGulf Marine...7,00+11,46%
 CBXCellular Goods1,95+11,43%
 PPSProton Moto...12,25+11,36%
 SCIRScirocco En...0,25+11,11%
 ONCOncimmune103,00+10,63%
 MACMarechale C...2,65+10,42%
 AGLAngle77,00+10,39%
Symbol Name Cur % Chg
 TRMRTremor335,80-23,16%
 GYGGyg21,00-16,00%
 EDLEdenville E...11,75-14,55%
 OKYOOkyo Pharma2,35-14,55%
 IQAIIq-ai2,575-14,17%
 EDREgdon Resou...5,25-12,50%
 NOGNostrum Oil...3,75-12,28%
 IPFInternation...97,20-11,64%
 FGPFirstgroup114,30-11,33%
 NFXNuformix0,45-10,00%
 SMRTSmartspace...42,00-9,68%
 SYMESupply@me C...0,1225-9,26%
 IGASIgas Energy76,80-8,57%
 GFINGfinity1,10-8,33%
 KNBKanabo2,875-8,00%
 MSYSMicrosaic S...0,0875-7,89%
 DKEDukemount C...0,15-7,69%
 4BB4basebio600,00-7,69%
 MADEMade.com10,08-7,52%
 LBELongboat En...37,50-7,41%
Symbol Name Cur Volume
 PREMPremier Afr...0,37556M
 SYMESupply@me C...0,1225457M
 UKOGUk Oil & Gas0,0825127M
 TOOPToople0,016126M
 LLOYLloyds Banking45,7388M
 88E88 Energy0,57582M
 KODKodal Minerals0,25571M
 MSMNMosman Oil...0,062571M
 POWPower Metal...1,27559M
 ORCPOracle Power0,30550M
 BOILBaron Oil0,0849M
 GBPGlobal Petr...0,5148M
 DGIDg Innovate0,2148M
 VODVodafone123,4847M
 MOSMobile Streams0,2846M
 RBDReabold Res...0,4043M
 BP.Bp426,5541M
 KEFIKefi Gold A...0,6038M
 BARCBarclays170,4035M
 HLNHaleon268,6033M
Symbol Name Cur Trades
 GLENGlencore484,4519.661
 BP.Bp426,5519.631
 RIORio Tinto4.927,5018.170
 GSKGsk1.425,0018.022
 SHELShell2.174,5015.590
 HLNHaleon268,6014.824
 AALAnglo American2.995,5013.763
 DARKDarktrace511,6012.368
 ULVRUnilever3.915,0010.787
 BHPBhp2.360,0010.417
 VODVodafone123,489.196
 BARCBarclays170,408.773
 AZNAstrazeneca10.960,008.177
 BATSBritish Ame...3.407,007.074
 HSBAHsbc549,806.964
 PRUPrudential991,406.848
 LLOYLloyds Banking45,736.661
 DGEDiageo3.857,006.351
 RR.Rolls-royce85,956.205
 BA.Bae Systems797,605.506
Symbol Name Cur Spread %
 MACAMac Alpha200,00+100,00%
 CATCatco Reins...2,10+85,71%
 ALFAlternative...0,046+82,61%
 AROArricano Re...0,25+80,00%
 PSNTPantheon In...2,50+80,00%
 ACPEAcp Energy6,00+66,67%
 CODXCodex Acqui...15,00+66,67%
 CRVCraven Hous...0,225+66,67%
 RCGHRc36515,00+66,67%
 WSLWorldsec Ld3,00+66,67%
 ZAIMZaim Credit...1,50+66,67%
 OXHOxford Tech...26,50+64,15%
 CATCCatco Reins...11,50+60,87%
 MVR2Marwyn Valu...100,00+50,00%
 SEFAShefa Gems0,20+50,00%
 0A1JKayne Ander...9,354+49,99%
 HPACHermes Paci...145,00+48,28%
 ASIAAsia Strategic6,50+46,15%
 TIRTiger Royal...0,325+46,15%
 BLPBlue Planet...11,50+43,48%
Symbol Name Cur Spread %
 ULVRUnilever3.915,00+0,01%
 RIORio Tinto4.927,50+0,02%
 LLOYLloyds Banking45,73+0,02%
 BP.Bp426,55+0,02%
 BARCBarclays170,40+0,02%
 DGEDiageo3.857,00+0,03%
 HWDNHowden Joinery669,80+0,03%
 NXTNext6.596,00+0,03%
 AUTOAuto Trader658,40+0,03%
 WEIRWeir1.637,00+0,03%
 SXSSpectris3.063,00+0,03%
 IAGInternation...122,34+0,03%
 STANStandard Ch...604,80+0,03%
 RR.Rolls-royce85,95+0,03%
 HSBAHsbc549,80+0,04%
 AZNAstrazeneca10.960,00+0,04%
 RTORentokil In...540,20+0,04%
 TSCOTesco267,80+0,04%
 III3i1.258,00+0,04%
 STJSt. James's...1.252,50+0,04%
Symbol Name Cur Change
 RIORio Tinto4.927,50+192,00
 NXTNext6.596,00+190,00
 XPPXp Power2.405,00+180,00
 GDWNGoodwin3.080,00+130,00
 BHPBhp2.360,00+122,50
 BGEOBank Of Geo...1.932,00+104,00
 DARKDarktrace511,60+96,80
 AALAnglo American2.995,50+94,50
 FLTRFlutter Ent...10.760,00+75,00
 WIZZWizz Air2.602,00+70,00
 TBCGTbc Bank1.740,00+70,00
 FERGFerguson10.400,00+50,00
 SPESopheon575,00+50,00
 BATSBritish Ame...3.407,00+46,00
 JMATJohnson Mat...2.291,00+44,00
 PPHPphe Hotel1.460,00+40,00
 IHGIntercontin...5.122,00+40,00
 TGAThungela Re...1.471,00+37,00
 ANTOAntofagasta1.167,00+36,50
 BRKBrooks Macd...2.270,00+35,00
Symbol Name Cur Change
 CAMCamellia6.050,00-175,00
 SPXSpirax-sarc...11.335,00-170,00
 DPHDechra Phar...3.512,00-118,00
 TRMRTremor335,80-101,20
 MTVWMountview E...12.900,00-100,00
 GAWGames Workshop7.440,00-95,00
 CKNClarkson3.560,00-95,00
 KWSKeywords St...2.576,00-92,00
 CRDACroda7.296,00-90,00
 GNSGenus2.706,00-82,00
 FDEVFrontier De...1.568,00-62,00
 FUTRFuture1.822,00-55,00
 LSEGLondon Stoc...8.386,00-54,00
 4BB4basebio600,00-50,00
 DLNDerwent London2.700,00-48,00
 WATRWater Intel...870,00-46,00
 AVVAveva2.450,00-44,00
 RSWRenishaw4.130,00-44,00
 SCTSoftcat1.381,00-42,00
 EXPNExperian2.899,00-40,00
Symbol Name Cur P x V
 MTVWMountview E...12.900,0013k
 SPXSpirax-sarc...11.335,0011k
 AZNAstrazeneca10.960,0011k
 FLTRFlutter Ent...10.760,0011k
 FERGFerguson10.400,0010k
 JDGJudges Scie...8.400,008k
 LSEGLondon Stoc...8.386,008k
 GAWGames Workshop7.440,007k
 CRDACroda7.296,007k
 NXTNext6.596,007k
 RKTReckitt Ben...6.556,007k
 CAMCamellia6.050,006k
 DCCDcc5.350,005k
 CGTCapital Gea...5.150,005k
 IHGIntercontin...5.122,005k
 RIORio Tinto4.927,505k
 AHTAshtead4.619,005k
 BHMGBh Macro4.545,005k
 ITRKIntertek4.238,004k
 RSWRenishaw4.130,004k
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Faça o login em ADVFN
Registrar agora

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20220816 21:49:53