Sumário do Ranking

794 = 43%
Maiores Altas
538 = 29%
Maiores Quedas
524 = 28%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 GDRGenedrive41,625+79,42%
 MMHMarshall Motor392,00+43,07%
 SAESimec Atlan...1,95+32,65%
 OCTPOxford Cann...2,425+24,36%
 BORBorders & S...0,796+16,72%
 MHCMyhealthche...3,30+14,58%
 KRPZKropz6,50+13,04%
 BAGBarr (a.g.)526,00+12,39%
 LSTLight Scien...19,50+11,43%
 KNBKanabo13,50+10,66%
 BELLBelluscura98,50+10,06%
 DX.Dx (group)24,75+10,00%
 PDLPetra Diamonds78,99+9,86%
 ALUAlumasc225,00+9,76%
 GGPGreatland Gold15,35+8,87%
 IRONIronveld1,125+8,70%
 GBPGlobal Petr...0,58+8,41%
 SMRTSmartspace...72,50+8,21%
 EMEEmpyrean En...7,30+8,15%
 GMSGulf Marine...5,50+7,84%
Symbol Name Cur % Chg
 AMGOAmigo7,70-28,04%
 ARCArcontech102,50-18,97%
 MYSLMysale5,90-15,11%
 BKYBerkeley En...10,25-14,58%
 AFPAfrican Pio...2,30-14,18%
 AGTAAgriterra Ld4,76-13,53%
 TM1Technology...3,05-12,86%
 CEGChallenger...0,575-11,54%
 HUMHummingbird...14,75-11,41%
 PVRProvidence...2,25-10,00%
 BZTBezant Reso...0,145-9,38%
 VASTVast Resources2,175-9,38%
 BODBotswana Di...0,975-9,30%
 BMVBluebird Me...2,10-8,70%
 RRRRed Rock Re...0,525-8,70%
 QXTQuixant148,00-8,64%
 BIDSBidstack1,875-8,54%
 OEXOilex Ld0,165-8,33%
 MOSMobile Streams0,39-8,24%
 OSIOsirium Tec...16,75-8,22%
Symbol Name Cur Volume
 LLOYLloyds Banking46,725290M
 SYMESupply@me C...0,1475229M
 KODKodal Minerals0,285189M
 MOSMobile Streams0,39125M
 NNNNanosynth0,755112M
 BZTBezant Reso...0,145102M
 IAGInternation...131,4484M
 MSMNMosman Oil...0,11579M
 BP.Bp328,8078M
 UKOGUk Oil & Gas0,112573M
 VODVodafone110,3668M
 RBDReabold Res...0,15565M
 GDRGenedrive41,62561M
 BLUBlue Star C...0,17560M
 RR.Rolls-royce122,1251M
 INSPInspirit En...0,04651M
 BT.ABt163,5547M
 GLENGlencore358,6047M
 VELAVela Techno...0,052542M
 EQTEqtec1,4541M
Symbol Name Cur Trades
 BP.Bp328,8040.040
 IAGInternation...131,4427.408
 RIORio Tinto4.623,5027.021
 AZNAstrazeneca8.380,0021.689
 GSKGlaxosmithk...1.529,2021.248
 HSBAHsbc416,8021.169
 BHPBhp2.019,0019.320
 LLOYLloyds Banking46,72518.840
 GLENGlencore358,6017.860
 AALAnglo American2.681,0017.040
 BARCBarclays183,4816.467
 RR.Rolls-royce122,1215.173
 ULVRUnilever3.927,5014.628
 RDSBRoyal Dutch...1.597,8014.393
 VODVodafone110,3613.475
 EZJEasyjet508,4013.462
 BT.ABt163,5512.995
 AV.Aviva379,7012.654
 DGEDiageo3.824,5012.549
 CPGCompass1.522,0011.350
Symbol Name Cur Spread %
 D467Downing Fou...14,00+85,71%
 AROArricano Re...0,325+76,92%
 OXTOxford Tech...27,50+69,09%
 PLAZPlaza Cente...150,00+66,67%
 CCJSCc Japan In...4,50+66,67%
 PSNTPantheon In...6,00+66,67%
 OXHOxford Tech...27,50+54,55%
 SLNGSlingsby (h...190,00+52,63%
 AIQAiq13,50+51,85%
 ARGArgos Resou...0,675+51,85%
 SHWEMyanmar Str...10,75+51,16%
 IIPInfrastruct...0,80+50,00%
 CLCCalculus Vct60,00+50,00%
 GINVGlobal Invacom6,50+46,15%
 LMELimitless E...13,00+46,15%
 OXFOxford Tech...31,50+41,27%
 CSRDCordiant Di...7,50+40,00%
 OPPOrigo Partners0,125+40,00%
 ALKAlkemy Capi...125,00+40,00%
 DCDDcd Media185,00+37,84%
Symbol Name Cur Spread %
 ULVRUnilever3.927,50+0,01%
 GSKGlaxosmithk...1.529,20+0,01%
 RKTReckitt Ben...6.165,00+0,02%
 AALAnglo American2.681,00+0,02%
 BATSBritish Ame...2.557,50+0,02%
 LLOYLloyds Banking46,725+0,02%
 IHGIntercontin...4.618,00+0,02%
 BKGBerkeley4.331,00+0,02%
 AZNAstrazeneca8.380,00+0,02%
 HSBAHsbc416,80+0,02%
 NXTNext7.962,00+0,03%
 DGEDiageo3.824,50+0,03%
 LANDLand Securi...755,40+0,03%
 CRHCrh3.677,00+0,03%
 BDEVBarratt Dev...693,40+0,03%
 LSEGLondon Stoc...6.880,00+0,03%
 BT.ABt163,55+0,03%
 RTORentokil In...616,60+0,03%
 RIORio Tinto4.623,50+0,03%
 LGENLegal & Gen...285,10+0,04%
Symbol Name Cur Change
 MTVWMountview E...14.500,00+400,00
 GAWGames Workshop9.510,00+250,00
 WIZZWizz Air3.921,00+192,00
 CRDACroda10.080,00+178,00
 SPXSpirax-sarc...15.880,00+170,00
 BVXPBioventix3.375,00+125,00
 MMHMarshall Motor392,00+118,00
 NXTNext7.962,00+114,00
 DPLMDiploma3.230,00+112,00
 GNSGenus5.020,00+90,00
 RIORio Tinto4.623,50+81,00
 FERGFerguson11.565,00+80,00
 AHTAshtead6.158,00+74,00
 SMWHWh Smith1.384,00+73,00
 FOUR4imprint2.805,00+70,00
 TPOSThird Point...2.290,00+70,00
 CPGCompass1.522,00+68,50
 KNOSKainos1.902,00+67,00
 EXPNExperian3.389,00+66,00
 DGEDiageo3.824,50+65,00
Symbol Name Cur Change
 JETJust Eat Ta...4.921,00-166,00
 HL.Hargreaves...1.333,00-88,50
 XPPXp Power4.895,00-85,00
 ASCAsos2.376,00-72,00
 VTCVitec1.425,00-50,00
 WSPWynnstay Pr...702,50-47,50
 SSTScottish Or...1.155,00-45,00
 ERGOErgomed1.285,00-45,00
 RIIIRights & Is...2.570,00-40,00
 FDEVFrontier De...1.718,00-32,00
 CRHCrh3.677,00-32,00
 AZNAstrazeneca8.380,00-31,00
 LSCLondon Secu...2.630,00-30,00
 CGTCapital Gea...5.090,00-30,00
 TETTreatt1.120,00-30,00
 POLYPolymetal1.343,00-29,50
 HIKHikma Pharm...2.249,00-29,00
 DTYDignity568,00-27,00
 WPMWheaton Pre...3.170,00-25,00
 FEETFundsmith E...1.385,00-25,00
Symbol Name Cur P x V
 PNLPersonal As...50.000,0050k
 SPXSpirax-sarc...15.880,0016k
 MTVWMountview E...14.500,0015k
 FERGFerguson11.565,0012k
 FLTRFlutter Ent...10.335,0010k
 CRDACroda10.080,0010k
 GAWGames Workshop9.510,0010k
 AZNAstrazeneca8.380,008k
 NXTNext7.962,008k
 JDGJudges Scie...7.700,008k
 LSEGLondon Stoc...6.880,007k
 CAMCamellia6.550,007k
 RKTReckitt Ben...6.165,006k
 AHTAshtead6.158,006k
 DCCDcc5.654,006k
 ITRKIntertek5.480,005k
 DPHDechra Phar...5.110,005k
 CGTCapital Gea...5.090,005k
 GNSGenus5.020,005k
 JETJust Eat Ta...4.921,005k
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20211129 23:29:53