Sumário do Ranking

700 = 40%
Maiores Altas
552 = 31%
Maiores Quedas
504 = 29%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 CPTConcepta1,55+40,91%
 KOSKosmos Energy159,00+29,27%
 AGTAAgriterra Ld7,50+25,00%
 ZOEZoetic54,00+23,85%
 IESInvinity En...204,00+21,43%
 HURHurricane E...4,332+20,33%
 ARBArgo Blockc...12,25+17,79%
 BLUBlue Star C...0,17+17,24%
 VRSVersarien41,30+16,34%
 TLWTullow Oil34,66+16,11%
 PEREPembridge R...4,35+16,00%
 AUTGAutins18,50+15,63%
 LOGPLansdowne O...2,05+15,49%
 PHARPharos Energy16,00+15,19%
 RMPRed Emperor...0,81+14,08%
 VOGVictoria Oi...4,75+13,64%
 STOBStobart Gro...26,70+13,62%
 CMLCml Microsy...260,00+13,54%
 CLCOCloudcoco1,275+13,33%
 TGPTekmar56,50+13,00%
Symbol Name Cur % Chg
 GPSSGolden Pros...1,05-50,00%
 RENEReneuron77,50-18,42%
 SCIRScirocco En...1,25-14,97%
 THRThor Mining0,95-13,64%
 OTAQOtaq29,50-13,24%
 DCTADirecta Plus81,00-11,96%
 POWPower Metal...1,775-11,25%
 HMIHarvest Min...2,40-11,11%
 KRSKeras Resou...0,12-11,11%
 UJOUnion Jack Oil0,1125-10,00%
 TERNTern6,75-10,00%
 RRRRed Rock Re...0,70-9,68%
 ECOEco (atlant...21,50-9,47%
 BOILBaron Oil0,0725-9,38%
 VELVelocity Co...19,50-9,30%
 MACMarechale C...0,975-9,30%
 SARSareum1,525-8,96%
 ACPArmadale Ca...3,60-8,86%
 ADVAdvance Energy0,265-8,62%
 GFINGfinity3,20-8,57%
Symbol Name Cur Volume
 ICONIconic Labs0,01275688M
 UJOUnion Jack Oil0,1125323M
 VELAVela Techno...0,0725269M
 TOMTomco Energy0,475230M
 LLOYLloyds Banking39,035213M
 SYMESupply@me C...0,33184M
 UKOGUk Oil & Gas0,175106M
 RR.Rolls-royce114,55100M
 BZTBezant Reso...0,2690M
 PREMPremier Afr...0,04184M
 VASTVast Resources0,17575M
 KEFIKefi Gold A...1,6175M
 RMSRemote Moni...2,7074M
 TRXTissue Regenix0,4872M
 RBDReabold Res...0,38563M
 BLUBlue Star C...0,1761M
 IAGInternation...172,0554M
 TOOPToople0,112552M
 TSITwo Shields...0,107552M
 INSPInspirit En...0,07551M
Symbol Name Cur Trades
 BP.Bp270,4032.863
 RR.Rolls-royce114,5532.105
 IAGInternation...172,0527.119
 LLOYLloyds Banking39,03521.831
 AZNAstrazeneca8.086,0019.550
 HSBAHsbc394,7517.217
 RDSBRoyal Dutch...1.324,4016.951
 GSKGlaxosmithk...1.375,4015.581
 RDSARoyal Dutch...1.371,0014.703
 ULVRUnilever4.377,0013.894
 EZJEasyjet838,6013.662
 RB.Reckitt Ben...6.354,0012.972
 BARCBarclays146,7811.935
 CINECineworld59,8611.470
 RIORio Tinto4.997,5011.362
 BHPBhp1.753,6010.690
 GLENGlencore210,5010.292
 POLYPolymetal1.573,0010.239
 CCLCarnival1.293,509.555
 AALAnglo American2.287,009.495
Symbol Name Cur Spread %
 AROArricano Re...0,30+100,00%
 GMPGabelli Mer...7,40+94,59%
 OXFOxford Tech...18,00+88,89%
 GMPPGabelli Mer...691,00+86,54%
 VCBCVertu Capital0,35+85,71%
 D467Downing Fou...17,50+85,71%
 DVTDavictus3,50+85,71%
 OTTOxford Tech...35,00+85,71%
 LSABLife Settle...0,425+82,35%
 AMOIAnemoi2,50+80,00%
 DP3JDowning Thr...25,00+80,00%
 CYSChrysalis Vct32,50+76,92%
 OXTOxford Tech...28,00+71,43%
 DP3HDowning Thr...15,00+66,67%
 PLAZPlaza Cente...30,00+66,67%
 WCHWilmcote3,00+66,67%
 HPACHermes Paci...105,00+66,67%
 DP2GDowning Two...22,00+63,64%
 GCSGeiger Counter0,18+55,56%
 CLCCalculus Vct60,00+50,00%
Symbol Name Cur Spread %
 AZNAstrazeneca8.086,00+0,01%
 HSBAHsbc394,75+0,01%
 LLOYLloyds Banking39,035+0,01%
 LANDLand Securi...700,50+0,01%
 NG.National Grid914,20+0,02%
 SGROSegro907,60+0,02%
 UU.United Util...897,40+0,02%
 GLENGlencore210,50+0,02%
 FERGFerguson8.312,00+0,02%
 PHNXPhoenix782,00+0,03%
 MRWMorrison (w...184,30+0,03%
 RELRelx1.761,50+0,03%
 GSKGlaxosmithk...1.375,00+0,03%
 RDSARoyal Dutch...1.371,00+0,03%
 NXTNext6.790,00+0,03%
 RSARsa Insurance675,60+0,03%
 MNDIMondi1.672,50+0,03%
 AV.Aviva333,50+0,03%
 RIORio Tinto4.997,50+0,03%
 RDSBRoyal Dutch...1.324,40+0,03%
Symbol Name Cur Change
 FLTRFlutter Ent...12.775,00+230,00
 WTBWhitbread3.273,00+192,00
 IHGIntercontin...4.705,00+138,00
 RIORio Tinto4.997,50+131,50
 WIZZWizz Air4.660,00+116,00
 FOUR4imprint2.565,00+115,00
 NXTNext6.790,00+114,00
 FERGFerguson8.312,00+110,00
 FEVRFevertree D...2.503,00+103,00
 ABDPAb Dynamics2.200,00+100,00
 AALAnglo American2.287,00+98,00
 CRHCrh3.041,00+92,00
 CCLCarnival1.295,00+89,50
 ABFAssociated...2.105,00+86,00
 AZNAstrazeneca8.086,00+86,00
 GRGGreggs1.855,00+83,00
 WEIRWeir1.771,50+83,00
 XPPXp Power4.630,00+80,00
 TBCGTbc Bank1.350,00+78,00
 SDRSchroders3.124,00+76,00
Symbol Name Cur Change
 SPXSpirax-sarc...11.145,00-370,00
 ITRKIntertek5.796,00-276,00
 GAWGames Workshop9.570,00-275,00
 LSELondon Stoc...7.680,00-204,00
 RB.Reckitt Ben...6.354,00-196,00
 CRDACroda5.998,00-142,00
 DPHDechra Phar...3.226,00-124,00
 EXPNExperian2.758,00-104,00
 DPLMDiploma2.112,00-94,00
 AVVAveva4.156,00-84,00
 AVONAvon Rubber4.195,00-80,00
 GNSGenus3.948,00-78,00
 CAMCamellia6.700,00-75,00
 OCDOOcado2.169,00-75,00
 JETJust Eat Ta...7.726,00-72,00
 FRESFresnillo1.015,00-70,00
 ULEUltra Elect...2.190,00-66,00
 GDWNGoodwin3.420,00-65,00
 HSVHomeserve1.069,00-59,00
 NCYTNovacyt716,00-53,00
Symbol Name Cur P x V
 PNLPersonal As...45.050,0045k
 FLTRFlutter Ent...12.775,0013k
 MTVWMountview E...11.200,0011k
 SPXSpirax-sarc...11.145,0011k
 GAWGames Workshop9.570,0010k
 FERGFerguson8.312,008k
 AZNAstrazeneca8.086,008k
 JETJust Eat Ta...7.726,008k
 LSELondon Stoc...7.680,008k
 NXTNext6.790,007k
 CAMCamellia6.700,007k
 RB.Reckitt Ben...6.354,006k
 CRDACroda5.998,006k
 ITRKIntertek5.796,006k
 RSWRenishaw5.575,006k
 DCCDcc5.574,006k
 JDGJudges Scie...5.440,005k
 RIORio Tinto4.997,505k
 BKGBerkeley4.772,005k
 IHGIntercontin...4.705,005k
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20201124 14:48:12