Sumário do Ranking

2,302 = 54%
Maiores Altas
1,887 = 44%
Maiores Quedas
87 = 2%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 USWSUS Well Ser...5,64+513,04%
 ILAGIntelligent...3,60+64,38%
 MRKRMarker Ther...0,5266+59,58%
 ATNXAthenex0,955+51,61%
 BNSOBonso Elect...4,75+49,80%
 LTRPALiberty Tri...0,91+45,81%
 PEGYPineapple E...3,5843+43,95%
 ALRAlerisLife1,67+40,34%
 PGNYProgyny41,15+38,23%
 EEIQElite Educa...1,99+38,19%
 GBTGlobal Bloo...63,84+33,03%
 BBBYBed Bath an...8,1501+32,52%
 SIENSientra1,39+31,13%
 SRTSSensus Heal...14,531+30,56%
 IXHLIncannex He...4,89+30,05%
 PGYPagaya Tech...22,95+29,73%
 HLBZHelbiz0,7601+28,90%
 GHRSGH Research15,67+28,76%
 VRMVroom2,31+28,33%
 ATIFATIF2,3831+28,12%
Symbol Name Cur % Chg
 QNRXQuoin Pharm...5,28-62,45%
 HSDTHelius Medi...0,477-53,24%
 HYZNHyzon Motors2,765-38,42%
 HCATHealth Cata...11,33-37,99%
 CHEKZCheck Cap0,0501-37,38%
 KSPNKaspien3,67-27,18%
 XGNExagen6,33-23,73%
 HSCSHeart Test...2,12-21,77%
 PROFProfound Me...7,29-21,61%
 HSTOHistogen2,49-20,19%
 INTZIntrusion3,93-19,30%
 CNEYCN Energy2,21-18,45%
 FNKOFunko21,81-18,28%
 ASTRAstra Space1,3086-17,18%
 AREBAmerican Rebel0,7204-17,00%
 ENVBEnveric Bio...7,17-16,82%
 WBDWarner Brot...14,59-16,53%
 DHDefinitive...24,50-16,47%
 ACORAcorda Ther...0,4389-16,40%
 WWWW6,17-15,94%
Symbol Name Cur Volume
 TQQQProShares U...35,282142M
 SQQQProShares U...37,385137M
 AMDAdvanced Mi...102,3194M
 MRKRMarker Ther...0,526674M
 ILAGIntelligent...3,6069M
 WBDWarner Brot...14,5968M
 DKNGDraftKings17,9457M
 AAPLApple165,3457M
 OPENOpendoor Te...5,71556M
 QQQInvesco QQQ...321,7554M
 BBBYBed Bath an...8,150153M
 AMZNAmazon com140,8051M
 LYFTLyft20,3047M
 ENDPEndo0,712845M
 GOVXGeoVax Labs3,2245M
 SOFISoFi Techno...7,9644M
 APDNApplied DNA...5,8142M
 INTCIntel35,3940M
 MFMissfresh0,183639M
 EVFMEvofem Bios...0,921639M
Symbol Name Cur Trades
 TSLATesla864,511.123.822
 AMDAdvanced Mi...102,31533.195
 TQQQProShares U...35,282496.740
 AAPLApple165,34491.312
 AMZNAmazon com140,80488.743
 SQQQProShares U...37,385453.500
 QQQInvesco QQQ...321,75405.616
 NVDANVIDIA189,89385.813
 COINCoinbase Gl...93,00283.109
 DKNGDraftKings17,94268.538
 WBDWarner Brot...14,59262.550
 METAMeta Platforms167,10262.117
 GOOGLAlphabet117,47259.981
 BBBYBed Bath an...8,1501240.742
 MSFTMicrosoft282,87240.183
 LYFTLyft20,30226.195
 INTCIntel35,39204.635
 GOOGAlphabet118,22197.825
 ILAGIntelligent...3,60184.950
 OPENOpendoor Te...5,715182.387
Symbol Name Cur Spread %
 FTDSFirst Trust...43,93+99,98%
 RNEMFirst Trust...43,69+99,98%
 BWBBridgewater...17,13+99,94%
 CSBRChampions O...8,72+99,88%
 GTRWisdomTree...22,68+99,87%
 EMCBWisdomTree...62,218+99,83%
 DGREWisdomTree...22,04+99,82%
 SMCPAlphaMark A...25,91+99,81%
 IUSSInvesco RAF...35,50+99,72%
 FTQIFirst Trust...21,23+99,72%
 CIDVictoryShar...28,69+99,62%
 MCBCMacatawa Bank9,49+99,58%
 SERASera Progno...2,25+99,56%
 HYZDWisdomTree...21,12+99,53%
 WAVDWaveDancer1,41+99,29%
 DWMCAdvisorShar...32,175+99,24%
 PTWOUPono Capita...10,03+99,20%
 OMEGOmega Alpha...9,93+99,09%
 WKHSWorkhorse4,27+99,06%
 DSPCDe SPAC ETF7,93+98,99%
Symbol Name Cur Spread %
 BXRXBaudax Bio0,7414+0,01%
 APAAPA31,75+0,03%
 FTSMFirst Trust...59,40+0,03%
 PTPIPetros Phar...0,7899+0,04%
 QCOMQUALCOMM150,21+0,05%
 DOCUDocuSign72,34+0,06%
 GTHXG1 Therapeu...13,02+0,08%
 SARKTuttle Capi...49,0901+0,08%
 MUMicron Tech...62,46+0,10%
 BSCOInvesco Bul...20,78+0,10%
 CFVICF Acquisit...10,02+0,10%
 ROLLRBC Bearings241,68+0,12%
 SOFISoFi Techno...7,96+0,13%
 DWACDigital Wor...31,7374+0,13%
 AVCOAvalon Glob...0,6854+0,13%
 MERCMercer15,10+0,13%
 AVGOBroadcom551,44+0,14%
 SHViShares Sho...109,975+0,15%
 FUTUFutu41,19+0,15%
 LULULululemon A...317,59+0,15%
Symbol Name Cur Change
 TEAMAtlassian268,77+38,36
 PCTYPaylocity255,25+28,79
 CVCOCavco Indus...273,97+18,25
 UHALAmerco554,33+17,63
 MDBMongoDB356,87+15,99
 GBTGlobal Bloo...63,84+15,85
 VRTXVertex Phar...288,11+13,26
 FOXFFox Factory106,15+11,67
 PGNYProgyny41,15+11,38
 PODDInsulet267,05+11,04
 ROLLRBC Bearings241,68+9,77
 MSTRMicroStrategy318,95+9,64
 IRBTiRobot59,50+9,54
 PLPCPreformed L...69,60+9,20
 MRTXMirati Ther...86,46+8,56
 NBIXNeurocrine...104,03+8,10
 CLFDClearfield111,15+7,94
 MDGLMadrigal Ph...79,60+7,76
 TMDXTransMedics48,77+7,56
 FCNCAFirst Citiz...797,23+7,32
Symbol Name Cur Change
 TSLATesla864,51-61,39
 BKNGBooking1.924,12-23,13
 LRCXLam Research519,97-11,88
 ASMLASML Holdin...577,31-11,15
 MELIMercadoLibre1.024,18-10,65
 LOPEGrand Canyo...84,59-10,27
 ITICInvestors T...146,70-10,20
 CELHCelsius98,5701-9,8399
 MEGLMagic Empir...88,00-9,00
 QNRXQuoin Pharm...5,28-8,78
 TECHBio Techne383,00-7,90
 CRAICRA95,16-7,84
 MRNAModerna186,79-7,39
 ANSSANSYS285,33-7,30
 HCATHealth Cata...11,33-6,94
 CRVLCorVel157,38-6,23
 LTRPBLiberty Tri...34,61-5,54
 ALNYAlnylam Pha...218,55-5,50
 MKTXMarketAxess263,94-5,49
 MNSTMonster Bev...91,35-5,01
Symbol Name Cur P x V
 BKNGBooking1.924,122k
 MELIMercadoLibre1.024,181k
 TSLATesla864,51865
 FCNCAFirst Citiz...797,23797
 ORLYO Reilly Au...708,76709
 EQIXEquinix698,36698
 ATRIATRION650,00650
 REGNRegeneron P...613,62614
 ASMLASML Holdin...577,31577
 UHALAmerco554,33554
 AVGOBroadcom551,44551
 CACCCredit Acce...543,99544
 COSTCostco Whol...540,58541
 MPWRMonolithic...532,33532
 LRCXLam Research519,97520
 PANWPalo Alto N...501,28501
 COKECoca Cola C...499,29499
 INTUIntuit469,02469
 CHTRCharter Com...463,06463
 ADBEAdobe433,35433
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Faça o login em ADVFN
Registrar agora

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20220807 22:42:59