Sumário do Ranking

1,627 = 43%
Maiores Altas
2,151 = 57%
Maiores Quedas
12 = 0%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 APOPWCellect Bio...0,235+44,70%
 MTPMidatech Ph...2,93+43,63%
 JFU9F2,8219+26,54%
 APOPCellect Bio...4,09+25,08%
 KNBEKnowBe429,80+24,69%
 ENTXEntera Bio5,1865+24,68%
 SNPXSynaptogenix11,0899+24,61%
 NBSTWNewbury Str...0,7419+23,65%
 PTPIPetros Phar...3,67+18,39%
 ACORAcorda Ther...4,84+18,05%
 ATEXAnterix58,70+17,45%
 GRAYGraybug Vision5,70+17,04%
 ISUNiSun11,84+16,65%
 CAPRCapricor Th...5,08+15,45%
 EDUCEducational...13,76+13,72%
 RZLTRezolute12,5501+13,27%
 ACMRACM Research106,62+13,23%
 CLSDClearside B...4,61+12,99%
 STSASatsuma Pha...5,59+12,93%
 SKYTSkyWater Te...33,8306+12,51%
Symbol Name Cur % Chg
 TTDThe Trade Desk62,15-89,47%
 UTMEUTime16,17-72,59%
 CVACCureVac NV57,83-38,99%
 VINOGaucho5,96-25,31%
 UONEUrban One13,63-22,99%
 NOVNNovan10,8268-21,83%
 PRTAProthena48,72-15,49%
 CARVCarver Bancorp11,39-14,75%
 AGMHAGM12,50-14,38%
 BCTXBriaCell Th...5,68-13,55%
 OPTOpthea9,00-13,04%
 JAKKJAKKS Pacific10,90-12,87%
 GBSGBS4,34-12,85%
 CRTDCreatd3,61-12,59%
 SJScienjoy6,17-12,48%
 POAIPredictive...0,9869-11,88%
 ACACAcies Acqui...8,74-11,09%
 BYFCBroadway Fi...3,00-10,98%
 AMTIApplied Mol...44,57-10,77%
 NRXPNRX Pharmac...15,64-10,48%
Symbol Name Cur Volume
 MTPMidatech Ph...2,93120M
 SQQQProShares U...9,9587103M
 AAPLApple131,7897M
 ORPHOrphazyme AS14,55695M
 SNDLSundial Gro...0,961492M
 APOPCellect Bio...4,0979M
 WISHContextLogic11,2178M
 AMDAdvanced Mi...84,5678M
 TRCHTorchlight...5,389165M
 QQQInvesco QQQ...345,3460M
 SHIPSeanergy Ma...1,18547M
 JFU9F2,821946M
 CLSDClearside B...4,6143M
 NAKDNaked Brands0,6716542M
 TQQQProShares U...113,1036M
 TLTiShares 20...143,049935M
 AALAmerican Ai...22,2333M
 CLNEClean Energ...11,119731M
 CLOVClover Heal...12,5831M
 MSFTMicrosoft260,9128M
Symbol Name Cur Trades
 AAPLApple131,78652.034
 ORPHOrphazyme AS14,556551.464
 TSLATesla616,60504.013
 AMDAdvanced Mi...84,56479.307
 QQQInvesco QQQ...345,34405.831
 NVDANVIDIA746,33375.329
 MTPMidatech Ph...2,93352.240
 APOPCellect Bio...4,09349.457
 MSFTMicrosoft260,91304.749
 TQQQProShares U...113,10282.212
 WISHContextLogic11,21262.357
 FBFacebook336,42230.936
 AMZNAmazon com3.489,24222.711
 TRCHTorchlight...5,3891196.689
 RUNSunrun52,16193.291
 TLTiShares 20...143,0499168.690
 LILi Auto30,87156.028
 CLSDClearside B...4,61153.891
 INTCIntel57,18151.254
 CLNEClean Energ...11,1197149.837
Symbol Name Cur Spread %
 UBOHUnited Banc...32,50+99,94%
 DCRNDecarboniza...9,89+99,90%
 PRLDPrelude The...32,28+99,75%
 VABKVirginia Na...37,74+98,57%
 PDEXProDex30,52+98,33%
 REPLReplimune34,70+98,24%
 AFBIAffinity Ba...12,8001+96,48%
 MSVBMid Souther...15,19+95,98%
 ENLVEnlivex The...9,33+95,50%
 PEZInvesco DWA...87,59+94,87%
 LTRPBLiberty Tri...31,23+94,78%
 TSRITSR9,3479+94,67%
 RAREUltragenyx...96,09+92,75%
 ACHCAcadia Heal...63,12+92,02%
 ECPGEncore Capital49,04+91,86%
 MTACMedTech Acq...9,82+91,45%
 SCVLShoe Carnival63,98+90,87%
 TBKTriumph Ban...76,54+90,57%
 DHCADHC Acquisi...9,71+89,91%
 ESQEsquire Fin...24,14+89,31%
Symbol Name Cur Spread %
 QQQInvesco QQQ...345,34+0,00%
 AAPLApple131,78+0,01%
 DOCUDocuSign260,67+0,01%
 SHViShares Sho...110,49+0,02%
 VTWOVanguard Ru...91,88+0,03%
 FTSMFirst Trust...59,955+0,03%
 TQQQProShares U...113,10+0,04%
 IBTEiShares iBo...25,72+0,04%
 IBTFiShares iBo...25,68+0,04%
 IBTDiShares iBo...25,65+0,04%
 IBTGiShares iBo...25,60+0,04%
 SOFISoFi Techno...22,65+0,04%
 MBBiShares MBS...108,14+0,05%
 AMDAdvanced Mi...84,56+0,05%
 NFLXNetflix498,18+0,05%
 INTCIntel57,18+0,05%
 ATHAAthira Pharma18,23+0,05%
 UALUnited Airl...54,24+0,06%
 JBLUJetBlue Air...17,33+0,06%
 NAKDNaked Brands0,67165+0,06%
Symbol Name Cur Change
 AMZNAmazon com3.489,24+73,99
 MELIMercadoLibre1.461,73+34,50
 NVDANVIDIA746,33+33,92
 CSGPCoStar895,02+23,66
 GOOGLAlphabet2.433,66+18,21
 ROKURoku352,25+15,58
 SEDGSolarEdge T...263,06+15,50
 WIXWix com296,38+15,04
 TEAMAtlassian262,52+14,06
 MDBMongoDB372,79+13,89
 ALGNAlign Techn...613,34+13,74
 ISRGIntuitive S...885,13+13,71
 APPNAppian129,69+13,20
 FIVNFive9179,42+12,79
 ACMRACM Research106,62+12,46
 GOOGAlphabet2.526,24+12,31
 REGNRegeneron P...535,86+12,28
 MPWRMonolithic...355,86+12,18
 LULULululemon A...349,40+12,14
 MKTXMarketAxess461,29+11,93
Symbol Name Cur Change
 TTDThe Trade Desk62,15-528,05
 UTMEUTime16,17-42,83
 CVACCureVac NV57,83-36,96
 FCNCAFirst Citiz...840,88-32,14
 SIVBSVB Financial545,37-21,69
 SBNYSignature Bank244,25-14,10
 VRTSVirtus Inve...275,70-9,42
 PRTAProthena48,72-8,93
 SAIASaia202,09-8,17
 BIIBBiogen383,55-7,76
 RGLDRoyal Gold111,97-7,11
 NTRSNorthern112,53-6,46
 LFUSLittelfuse249,41-5,96
 JBHTJ B Hunt Tr...158,64-5,87
 CRMTAmericas Ca...138,75-5,86
 ROLLRBC Bearings197,56-5,67
 AMTIApplied Mol...44,57-5,38
 CARAvis Budget82,49-5,34
 BPOPPopular74,23-5,19
 CBRLCracker Bar...146,48-5,15
Symbol Name Cur P x V
 AMZNAmazon com3.489,243k
 GOOGAlphabet2.526,243k
 GOOGLAlphabet2.433,662k
 BKNGBooking2.294,002k
 MELIMercadoLibre1.461,731k
 CSGPCoStar895,02895
 ISRGIntuitive S...885,13885
 FCNCAFirst Citiz...840,88841
 EQIXEquinix815,46815
 NVDANVIDIA746,33746
 ASMLASML Holdin...699,00699
 CHTRCharter Com...690,97691
 LRCXLam Research639,78640
 MSTRMicroStrategy630,81631
 ATRIATRION625,04625
 TSLATesla616,60617
 ALGNAlign Techn...613,34613
 IDXXIDEXX Labor...604,66605
 ADBEAdobe551,21551
 SIVBSVB Financial545,37545
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20210618 02:34:51