Sumário do Ranking

1,697 = 42%
Maiores Altas
2,093 = 52%
Maiores Quedas
249 = 6%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 NZIHNZJ (CE)0,068+67.900,00%
 BEHLBiocentric...0,0001+9.900,00%
 ATPLAtlantis Pl...0,0001+9.900,00%
 AQQSQAmerican Sp...0,0001+9.900,00%
 AXCPAllixon (CE)0,0001+9.900,00%
 AHCDArchivalcd...0,0001+9.900,00%
 WEEEDWestern Ene...3,04+9.140,12%
 CHGIChina Carbo...0,0749+6.141,67%
 VSPCViaspace (CE)0,00005+4.900,00%
 DOCKFBeyond Med...0,00955+4.675,00%
 TASEFTasman Reso...0,02621+4.268,33%
 NCENNacel Energ...0,004+3.900,00%
 BFHJBeneficial...0,01+3.233,33%
 GSTXGraphene an...0,04+1.438,46%
 LEONLeone Asset...0,33+1.341,05%
 BLITFI3 Interact...0,07+1.272,55%
 URVNFUravan Mine...0,2499+1.149,50%
 SLNCFSilence The...29,85+1.026,42%
 PRCNFPure Global...0,00001+900,00%
 PGAIP G I (PK)0,25+854,20%
Symbol Name Cur % Chg
 GFASYGafisa (PK)0,0007-99,77%
 CGHCCapital (CE)0,000001-99,50%
 ATNEAlternative...0,0001-99,00%
 EFIREGPI Firecr...0,000001-99,00%
 FWDGFutureWorld...0,000001-99,00%
 PLYZPlyzer Tech...0,000001-99,00%
 SIXD6D Global T...0,000001-99,00%
 IGFFFInfinito Go...0,000001-99,00%
 GNCPGNCC Capita...0,000001-99,00%
 SLCOSovereign L...0,000001-99,00%
 MPRGMotion Pict...0,000001-99,00%
 NEOMNeoMedia Te...0,000001-99,00%
 EVIOEVIO (PK)0,000001-99,00%
 ULGXUrologix (CE)0,000001-99,00%
 HLOGFHelium One...0,0016-98,22%
 PNPLPineapple E...0,0121-95,69%
 BLKCFGlobal Gami...0,000001-90,00%
 CAGRCalifornia...0,0001-90,00%
 ALMEAlamo Energ...0,00001-90,00%
 SVSESilver Star...0,000001-90,00%
Symbol Name Cur Volume
 GSFIGreen Strea...0,0009300M
 EVIOEVIO (PK)0,000001291M
 FOMCFOMO (PK)0,0006263M
 CZNICruzani (PK)0,0006206M
 HCMCHealthier C...0,0002192M
 RGBPRegen Bioph...0,01095151M
 FDBLFriendable...0,0002128M
 ICNMIcon Media...0,0013114M
 VRUSVerus (PK)0,0004112M
 FONUFONU2 (PK)0,0001100M
 MCOAMarijuana C...0,000395M
 COWICarbonmeta...0,000490M
 MLFBMajor Leagu...0,001985M
 TGHITouchPoint...0,001279M
 PHILPHI (PK)0,000672M
 LFAPLGBTQ Loyal...0,000970M
 KEGS1812 Brewin...0,000469M
 TONRTonner One...0,000567M
 CYAPCyber Apps...0,0007562M
 PDGOParadigm Oi...0,000559M
Symbol Name Cur Trades
 TCEHYTencent (PK)38,5010.122
 GBTCGrayscale B...14,238.979
 DIDIYDiDi Global...2,824.999
 RBGLYReckitt Ben...16,042.919
 CYDYCytoDyn (QB)1,142.503
 BVNRYBavarian No...18,012.404
 BAYRYBayer Aktie...13,632.331
 TRRITrinity Res...1,252.139
 RYCEYRolls Royce...1,042.135
 VRNOFVerano (QX)5,252.105
 LKNCYLuckin Coff...13,931.855
 NSRGYNestle (PK)120,551.839
 RHHBYRoche (QX)41,161.784
 NTDOYNintendo (PK)54,061.774
 IFNNYInfineon Te...28,491.718
 RGBPRegen Bioph...0,010951.617
 SIRCSolar Integ...0,43251.576
 SFTBYSoftbank (PK)21,101.387
 GTBIFGreen Thumb...10,001.378
 ADYEYAdyen NV (PK)17,961.366
Symbol Name Cur Spread %
 NUVMNuVim (PK)0,009+100,00%
 WTCZFCopper Lake...0,06+100,00%
 ARYMFArgosy Mine...0,30+100,00%
 NXHSFNext Hydrog...1,29009+99,99%
 LILABLiberty Lat...8,00+99,99%
 MAURFMarui (PK)17,18+99,94%
 TNMDTianrong Me...0,036+99,72%
 SKHRFStakeholder...0,41+99,63%
 MYCLFGallagher S...0,032345+99,55%
 FIORFFiore Canna...0,015+99,33%
 JSHGJoshua Gold...0,015+99,33%
 GDNSFGoodness Gr...1,1199+99,12%
 PUSOFPushfor Tec...0,0701+98,57%
 NVGTNovagant (PK)0,0369+97,56%
 BGTTFBilly Goat...0,0255+97,25%
 VLMZFVolcanic Go...0,189+97,25%
 GLKFFCLEANTEK In...0,325+97,17%
 AGGIAllied Ener...0,01+97,00%
 CRWGCrowdGather...0,003+96,67%
 BLITFI3 Interact...0,07+96,43%
Symbol Name Cur Spread %
 AVTBFAvant Brand...0,188+0,05%
 SCVXSCVX (PK)10,01+0,10%
 GBTCGrayscale B...14,23+0,14%
 PRBZFPremium Bra...77,30+0,14%
 PSHZFPershing Sq...32,625+0,15%
 DLMAFDollarama (PK)58,76+0,17%
 CPXWFCapital Pow...38,234+0,18%
 TMXXFTMX (PK)100,40+0,19%
 UNIEFUni Select...28,33+0,21%
 CSVIComputer Se...38,25+0,24%
 NPIFFNorthland P...32,88+0,24%
 BYDDFBYD Company...36,75+0,24%
 TRMLFTourmaline...56,17+0,25%
 HRNNFHydro One (PK)27,53+0,25%
 TELNYTelenor ASA...11,66+0,26%
 ANCTFAlimentatio...44,21+0,27%
 CDPYFCanadian Ap...36,285+0,28%
 IGIFFIGM Financi...28,90+0,28%
 LKNCYLuckin Coff...13,93+0,29%
 FTCOFortitude G...6,75+0,30%
Symbol Name Cur Change
 LICTLICT (PK)21.800,00+650,00
 FINNFirst Natio...13.900,00+75,00
 BYCRFBayCurrent...314,0001+48,6001
 FMBLFarmers and...7.900,00+33,00
 SLNCFSilence The...29,85+27,20
 SIEVFD Ieteren G...167,473+19,373
 SONVFSonova (PK)366,00+14,00
 OROVYOrient Over...172,59+11,7499
 PUODYPromotora Y...144,25+9,25
 ENGHEnergy Harb...74,083+7,083
 CBFCCNB Financi...65,00+7,00
 SFNXFSa Sofina (PK)217,69+6,24
 TOELFTokyo Elect...354,778+5,98
 SMECFSMC (PK)500,62+5,6199
 SOTGYSunny Optic...147,93+5,48
 NCBDFBandai Namc...74,94+4,94
 PRYMFPrysmian (PK)34,75+4,75
 GEAGFGEA (PK)37,08+4,5899
 NTDOFNintendo (PK)436,80+4,381
 DNTUFDentsu (PK)35,05+4,3501
Symbol Name Cur Change
 AMKBFAP Moller M...2.835,70-207,30
 AMKAFAP Moeller...2.815,00-198,19
 LDSVFLindt and S...10.550,00-79,00
 PGPHFPartners (PK)1.021,50-70,10
 ADYYFAdyen NV (PK)1.742,16-70,00
 HESAFHermes (PK)1.390,00-41,84
 RNMBFRheinmetall...168,93-30,82
 HLAGFHapag Lloyd...351,535-27,615
 LZAGFLonza Group...569,00-26,82
 BSSCBank Souths...180,00-25,00
 PPRUFKering (PK)543,64-22,52
 BWELJG Boswell...936,00-19,00
 ASMIYASM Interna...309,00-18,99
 ASMLFASML Holdin...564,66-18,26
 CNSWFConstellati...1.668,09-18,215
 LRLCFLoreal (PK)357,17-15,24
 LVMHFLouis Vuitt...696,23-11,77
 KHNGFKuehne and...258,00-8,50
 PDRDFPernod Rica...192,50-8,39
 TLPFYTeleperform...160,94-7,75
Symbol Name Cur P x V
 LICTLICT (PK)21.800,0022k
 FINNFirst Natio...13.900,0014k
 LDSVFLindt and S...10.550,0011k
 FMBLFarmers and...7.900,008k
 AMKBFAP Moller M...2.835,703k
 AMKAFAP Moeller...2.815,003k
 BHRBBurke and H...2.050,002k
 ADYYFAdyen NV (PK)1.742,162k
 CNSWFConstellati...1.668,092k
 HESAFHermes (PK)1.390,001k
 PGPHFPartners (PK)1.021,501k
 FMCBFarmers and...939,99940
 BWELJG Boswell...936,00936
 LVMHFLouis Vuitt...696,23696
 CBCYBCentral Ban...610,00610
 LZAGFLonza Group...569,00569
 ASMLFASML Holdin...564,66565
 PPRUFKering (PK)543,64544
 FRFHFFairfax Fin...517,6182518
 SWZCFSwisscom AG...515,7501516
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Faça o login em ADVFN
Registrar agora

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20220807 22:08:48