Sumário do Ranking

356 = 55%
Maiores Altas
284 = 44%
Maiores Quedas
11 = 2%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 WDL1Windelnde1,07+28,14%
 BBYBed Bath...14,16+25,31%
 SBXSynBiotic15,40+13,24%
 ILUIllumina In...222,50+10,53%
 2HQTilray Brands4,305+9,92%
 ASKNAsknet Solu...0,595+8,18%
 GGSGigaset0,244+7,96%
 75SSDM4,76+7,69%
 N4GNaga1,926+7,00%
 1SISnap11,876+6,88%
 SD1Clean Logis...15,60+6,85%
 A4YACCENTRO Re...4,08+6,81%
 9VCATAI Life S...4,60+6,48%
 HTGHomeToGo2,85+6,34%
 QB7Quirin Priv...4,46+6,19%
 FSNTFashionette5,30+6,00%
 3LNLive Nation...100,50+5,56%
 S6PSpielverein...5,75+5,50%
 GISGilead Scie...64,43+5,40%
 HPHAHeidelberg...5,88+5,38%
Symbol Name Cur % Chg
 FF24Fast Finance240,062-31,11%
 CC1Consus Real...0,251-25,07%
 ADN1Adesso140,80-9,04%
 PA8Paion1,00-7,92%
 81DBeaconsmind11,10-7,50%
 AH9AMC Enterta...23,735-6,90%
 CNWCodon0,54-6,90%
 EXLEXASOL4,585-6,81%
 VH2Friedrich V...27,25-6,68%
 RORSunMirror12,60-6,67%
 HDDHeidelberge...1,66-6,16%
 MBQMobotix3,90-6,02%
 LEOLeoni8,235-5,89%
 9TSTubesolar4,48-5,49%
 ECXEpigenomics0,47-5,43%
 U6ZUranium Ene...3,992-5,32%
 NWONew Work138,40-5,21%
 ULCUnited Labels2,94-5,16%
 2NNNN Group NV42,20-4,95%
 HLAGHapag-Lloyd297,60-4,55%
Symbol Name Cur Volume
 CBKCommerzbank7,103M
 EOANE. On9,3622M
 LHADeutsche Lu...6,7371M
 O2DTelefonica...2,6221M
 HDDHeidelberge...1,661M
 CECCeconomy1,7351M
 DBKDeutsche Bank8,951M
 DTEDeutsche Te...18,7681M
 BAYNBayer53,46954k
 TUI1Tui1,8365897k
 AT1Aroundtown S.A3,372681k
 UN01Uniper7,80671k
 IFXInfineon Te...27,45643k
 TKAThyssenkrupp5,86641k
 ENRSiemens Energy16,51577k
 BASBASF44,05559k
 VNAVonovia31,19526k
 RWERwe42,42456k
 DPWDeutsche Post40,355447k
 MBGMercedesBenz60,51445k
Symbol Name Cur Trades
 HFGHelloFresh30,8210.390
 SAPSap93,267.535
 ALVAllianz178,486.021
 BASBASF44,055.867
 BAYNBayer53,465.165
 VOW3Volkswagen149,544.999
 DBKDeutsche Bank8,954.868
 SIESiemens112,044.230
 LINLinde303,954.220
 BMWBayerische...78,154.167
 IFXInfineon Te...27,453.828
 RWERwe42,423.693
 DPWDeutsche Post40,3553.687
 MBGMercedesBenz60,513.559
 DTEDeutsche Te...18,7683.411
 LHADeutsche Lu...6,7373.396
 ADSAdidas172,803.266
 HEN3Henkel AG...65,283.246
 PAH3Porsche Aut...69,823.154
 ENRSiemens Energy16,512.919
Symbol Name Cur Spread %
 G14Signify NV32,07+47,40%
 AENDAegon N V4,758+18,73%
 CNWCodon0,54+18,52%
 ASKNAsknet Solu...0,595+16,81%
 CC1Consus Real...0,251+14,74%
 ARRDArcelorMittal24,06+10,93%
 AUDAutodesk228,70+9,69%
 CYRCyan2,40+9,58%
 GGSGigaset0,244+8,61%
 PSHSernova0,88+7,95%
 FRUFerratum OYJ2,63+6,84%
 SNGSingulus Te...2,34+6,84%
 VSC4 SC2,64+6,82%
 ULCUnited Labels2,94+6,80%
 9VCATAI Life S...4,60+6,52%
 V3SVectron Sys...3,55+6,48%
 C1VMvise1,16+6,47%
 MBQMobotix3,90+6,15%
 ECFMountain Al...3,96+6,06%
 EFFDeutsche Ef...1,20+5,83%
Symbol Name Cur Spread %
 4S0ServiceNow493,10+0,01%
 BACVerizon Com...44,45+0,01%
 CPAColgate Pal...78,60+0,01%
 FRAFraport48,72+0,02%
 ADSAdidas172,80+0,02%
 R35Roku82,40+0,02%
 TUI1Tui1,8365+0,03%
 AT1Aroundtown S.A3,372+0,03%
 CMCJPMorgan Ch...119,08+0,03%
 MSFMicrosoft286,35+0,03%
 DTGDaimler Truck28,55+0,04%
 SIESiemens112,04+0,04%
 CVACleveland C...18,972+0,04%
 GDXGeneral Dyn...235,00+0,04%
 SY1Symrise113,70+0,04%
 IBMInternation...131,76+0,05%
 TMVTeamViewer10,895+0,05%
 DEZDeutz4,284+0,05%
 2PPPayPal99,50+0,05%
 BMWBayerische...78,15+0,05%
Symbol Name Cur Change
 TL0Tesla899,80+40,90
 PCE1Booking2.082,00+33,50
 ILUIllumina In...222,50+21,20
 1N8Adyen NV1.857,60+15,00
 LOMLockheed Ma...430,60+12,50
 ADPAutomatic D...260,00+12,30
 BLQABlackrock736,30+11,80
 CTOCostco Whol...534,60+11,00
 PARParker Hann...307,95+10,75
 0PYPaycom Soft...387,65+10,00
 ADBAdobe439,80+9,60
 MLB1MercadoLibre1.052,20+9,60
 NTHNorthrop Gr...470,80+9,30
 AMCAlbemarle279,90+9,00
 4S0ServiceNow493,10+8,60
 3HMMSCI498,70+8,50
 TN8Thermo Fish...590,20+8,00
 LLYLilly Eli305,75+7,90
 UNHUnitedhealth533,60+7,20
 SRT3Sartorius446,90+6,70
Symbol Name Cur Change
 HLAGHapag-Lloyd297,60-14,20
 ADN1Adesso140,80-14,00
 NWONew Work138,40-7,60
 KSBKSB395,00-7,00
 RAARational611,00-7,00
 YSNSecunet Sec...258,00-5,50
 EIN3Einhell Ger...142,40-4,80
 7DBDiamondback...122,72-4,56
 STO3STO SE &170,60-4,00
 SIX2Allane112,10-3,70
 MBBMbb Industries102,80-3,00
 NDAAurubis65,54-2,74
 ALVAllianz178,48-2,60
 B8ABavaria Ind...79,00-2,50
 2NNNN Group NV42,20-2,20
 VH2Friedrich V...27,25-1,95
 V1LValero Energy108,90-1,76
 AH9AMC Enterta...23,735-1,76
 185Alcoa49,96-1,72
 CWCCEWE Stiftu...86,30-1,70
Symbol Name Cur P x V
 PCE1Booking2.082,002k
 1N8Adyen NV1.857,602k
 MLB1MercadoLibre1.052,201k
 TL0Tesla899,80900
 BLQABlackrock736,30736
 RAARational611,00611
 TN8Thermo Fish...590,20590
 ASMEASML Holdin...559,40559
 1YDBroadcom541,50542
 CTOCostco Whol...534,60535
 UNHUnitedhealth533,60534
 5APPalo Alto N...513,30513
 3HMMSCI498,70499
 4S0ServiceNow493,10493
 NTHNorthrop Gr...470,80471
 SRT3Sartorius446,90447
 ADBAdobe439,80440
 LOMLockheed Ma...430,60431
 SRTSartorius410,00410
 KSBKSB395,00395
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Faça o login em ADVFN
Registrar agora

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20220816 00:16:43