Sumário do Ranking

483 = 62%
Maiores Altas
290 = 37%
Maiores Quedas
7 = 1%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 TUFTuff0,22+18,92%
 ELBElumeo3,88+17,58%
 I7NItn Nanovation0,195+16,07%
 VBXVoltabox5,30+15,85%
 ZIL2ElringKlinger14,04+15,08%
 AFTAbercrombie...19,752+14,70%
 PGNParagon Gmb...11,38+14,49%
 OPCOccidental...14,43+14,11%
 G02Garrett Motion3,852+13,63%
 4JMAJumia Techn...26,50+12,77%
 VAOVapiano0,288+12,50%
 TUI1Tui5,912+11,09%
 PLUNPlug Power23,65+10,36%
 CO3ACoty6,32+10,14%
 INNAING Groep NV8,45+9,74%
 O2CPetro Welt...2,19+9,50%
 NOEJNORMA36,64+9,24%
 BPEBp Amoco Z3,12+9,09%
 NTGNabaltec Ag...25,80+8,86%
 A1GAmerican Ai...11,964+8,84%
Symbol Name Cur % Chg
 CNWKCodon1,35-18,18%
 CSQCreditshelf...39,80-11,56%
 MGNKMologen0,0792-10,81%
 DEZDeutz4,898-10,46%
 IQLiQ Internat...0,605-9,70%
 C6OClovis Onco...3,236-9,67%
 WDIWirecard0,5154-8,88%
 VQTva Q tec40,90-8,09%
 MZXMasterflex5,90-7,81%
 HFGHelloFresh44,40-6,60%
 SRTSartorius325,00-6,34%
 SPMSplendid Me...0,492-6,29%
 22UABioNTech85,14-5,71%
 SRT3Sartorius353,20-5,66%
 B7EBlue Cap O N19,35-5,61%
 KIN2Kinross Gold5,763-5,37%
 YOCYoc4,78-5,35%
 NN6NanoRepro3,32-5,14%
 NXUNexus48,80-5,06%
 HAGHensoldt11,95-4,93%
Symbol Name Cur Volume
 SNHSteinhoff I...0,044711M
 BPE5BP3,06953M
 WDIWirecard0,51542M
 HDDHeidelberge...0,7691M
 VODIVodafone1,40181M
 TTITom Tailor0,789986k
 ENRSiemens Energy25,52905k
 LLDLloyds Banking0,4378633k
 POH1Carnival14,72579k
 AT1Aroundtown S.A5,722579k
 GFGGlobal Fashion7,685530k
 R6CRoyal Dutch...15,57438k
 GAZGazprom ADR4,106382k
 ZIL2ElringKlinger14,04365k
 DEZDeutz4,898348k
 BSD2Banco Santa...2,427343k
 TNE5Telefonica3,54337k
 HFGHelloFresh44,40320k
 O2DTelefonica...2,291280k
 VAR1Varta109,20274k
Symbol Name Cur Trades
 VOW3Volkswagen153,9810.828
 SAPSap98,8110.727
 HFGHelloFresh44,408.877
 ALVAllianz198,968.440
 DBKDeutsche Bank9,4028.096
 DAIDaimler57,427.714
 BAYNBayer48,767.705
 TUI1Tui5,9127.106
 BASBASF60,356.434
 LHADeutsche Lu...10,3556.269
 BMWBayerische...75,895.577
 IFXInfineon Te...28,135.325
 DWNIDeutsche Wo...40,294.548
 DHERDelivery Hero95,984.339
 DLGDialog Semi...39,204.278
 MTXMTU Aero En...207,504.181
 SIESiemens112,364.086
 DB1Deutsche Bo...132,153.874
 ZALZalando77,283.846
 TKAthyssenkrupp5,5383.499
Symbol Name Cur Spread %
 MBCMyBucks0,069+27,54%
 O5HOpenlimit Hldg0,105+19,52%
 TUFTuff0,22+15,91%
 ALIAlmonty Ind...0,43+12,79%
 SPMSplendid Me...0,492+11,79%
 BBDBBombardier0,28+9,36%
 VWSAVestas Wind...55,00+9,09%
 NMIAladdin Blo...0,72+9,03%
 NP5Newron Phar...1,902+8,20%
 G02Garrett Motion3,852+8,07%
 G6PGoing Publi...2,80+7,14%
 BYWBaywa31,60+6,96%
 DTD2B&S Banksys...2,38+6,72%
 EFFDeutsche Ef...1,23+6,50%
 C1VMvise2,08+6,25%
 MGNKMologen0,0792+6,06%
 GIHGold Resources2,50+6,00%
 EDLEdel SE & C...1,89+5,82%
 IQLiQ Internat...0,605+5,79%
 AU2Agrarius2,10+5,71%
Symbol Name Cur Spread %
 ALVAllianz198,96+0,01%
 BAYNBayer48,76+0,01%
 VOW3Volkswagen153,98+0,01%
 SHLSiemens Hea...37,60+0,01%
 BASBASF60,35+0,02%
 DAIDaimler57,42+0,02%
 IFXInfineon Te...28,13+0,02%
 SAPSap98,81+0,02%
 BILBHP19,70+0,02%
 DBKDeutsche Bank9,402+0,02%
 BEIBeiersdorf93,82+0,02%
 EOANE. On8,978+0,02%
 HEN3Henkel AG...87,76+0,02%
 PUMPuma82,64+0,02%
 DPWDeutsche Post39,76+0,03%
 BMWBayerische...75,89+0,03%
 RWERwe34,30+0,03%
 FNTNFreenet17,07+0,03%
 HEIHeidelbergC...60,48+0,03%
 CCC3Coca Cola44,80+0,03%
Symbol Name Cur Change
 MLB1MercadoLibre1.234,60+31,00
 AMZAmazon com2.626,50+23,00
 C9FChipotle Me...1.104,00+22,00
 TL0Tesla458,65+19,90
 R35Roku237,60+15,65
 BLQABlackrock587,50+15,40
 PCE1Booking1.726,00+14,00
 4S0ServiceNow450,45+11,65
 MTXMTU Aero En...207,50+10,60
 BCOBoeing184,68+8,52
 M4IMastercard283,25+7,25
 5Q5Snowflake229,00+7,00
 ITUIntuit294,00+6,85
 5ZMZoom Video...360,00+6,00
 CONContinental117,95+5,60
 VOWVolkswagen166,40+5,40
 UNHUnitedhealth286,20+5,30
 WCHWacker Chemie103,10+5,10
 ILUIllumina In...257,20+5,05
 AUDAutodesk219,05+5,05
Symbol Name Cur Change
 1N8Adyen NV1.550,00-46,00
 SRTSartorius325,00-22,00
 SRT3Sartorius353,20-21,20
 HYQHypoport427,00-9,50
 HMIHermes828,60-7,60
 SAEShop Apothe...124,80-6,00
 LORLOreal300,50-5,80
 SBSStratec108,00-5,60
 VAR1Varta109,20-5,40
 NFCNetflix403,50-5,25
 CSQCreditshelf...39,80-5,20
 22UABioNTech85,14-5,16
 AFXCarl Zeiss...110,90-4,90
 VWSVestas Wind...161,15-4,20
 VQTva Q tec40,90-3,60
 HFGHelloFresh44,40-3,14
 YSNSecunet Sec...251,00-3,00
 CBHDColoplast AS121,00-2,90
 CDSCadence Des...93,57-2,81
 3RBReckitt Ben...72,70-2,72
Symbol Name Cur P x V
 AMZAmazon com2.626,503k
 PCE1Booking1.726,002k
 1N8Adyen NV1.550,002k
 ABECAlphabet1.460,401k
 ABEAAlphabet1.454,401k
 MLB1MercadoLibre1.234,601k
 C9FChipotle Me...1.104,001k
 HMIHermes828,60829
 RAARational773,50774
 PPXKering608,20608
 BLQABlackrock587,50588
 MOHLvmh Moet H...494,10494
 TL0Tesla458,65459
 4S0ServiceNow450,45450
 NVDNVIDIA444,70445
 HYQHypoport427,00427
 NFCNetflix403,50404
 ADBAdobe389,00389
 TN8Thermo Fish...379,75380
 LARLam Research377,30377
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20201124 14:30:55