Sumário do Ranking

601 = 62%
Maiores Altas
356 = 37%
Maiores Quedas
11 = 1%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 NMIAladdin Blo...0,25+19,05%
 WIG1Wige Media0,628+16,30%
 SBXLedgertech38,60+15,57%
 NB2Northern Data100,60+13,29%
 E4CEcotel Comm29,00+13,28%
 CEC1Metro5,65+10,78%
 VO51Energy Fuels8,145+10,07%
 C1VMvise1,865+9,71%
 USSMarathon Oil14,675+9,15%
 B7EBlue Cap O N32,60+8,67%
 U6ZUranium Ene...3,785+8,61%
 CEKCeotronics3,80+8,57%
 V3SVectron Sys...8,02+8,38%
 FAAFabasoft36,20+8,22%
 7DBDiamondback...98,92+8,06%
 OYCDelta Air L...33,125+8,06%
 SURSurteco36,10+7,44%
 HLAGHapag-Lloyd220,00+7,32%
 MAQMarriott In...134,58+7,12%
 N4GNaga8,00+6,81%
Symbol Name Cur % Chg
 P4JCMX Oil0,0145-49,12%
 WBAHWild Bunch4,90-20,33%
 EJT1Easyjet6,044-13,41%
 NXRNeXR Techno...1,605-10,83%
 GGSGigaset0,291-9,63%
 CYRCyan3,01-9,20%
 MDG1Medigene3,005-8,94%
 XQBAltra Indus...49,00-7,55%
 AAQ1AAP Implantate3,46-7,49%
 VBXVoltabox1,772-7,03%
 MSAGMS Industrie1,525-6,73%
 O2CPetro Welt...2,50-6,72%
 V1LValero Energy60,68-6,70%
 B4B3Metro10,10-6,48%
 CFXCapital One...130,00-6,47%
 INRInternation...1,5505-6,31%
 EDLEdel SE & C...4,04-6,05%
 RTCRealtech1,40-6,04%
 1D3Seritage Gr...12,90-5,84%
 LEILeifheit29,90-5,68%
Symbol Name Cur Volume
 SNHSteinhoff I...0,11299M
 EOANE. On10,9844M
 DTEDeutsche Te...16,0224M
 LHADeutsche Lu...5,5114M
 BPE5BP3,883M
 CBKCommerzbank6,2383M
 VNAVonovia49,293M
 AT1Aroundtown S.A5,5222M
 O2DTelefonica...2,3592M
 DBKDeutsche Bank10,6882M
 TQITelecom Italia0,47142M
 TUI1Tui2,3861M
 IFXInfineon Te...40,161M
 RWERwe35,02945k
 TKAThyssenkrupp9,962907k
 BAYNBayer45,335906k
 SAPSap116,82848k
 DPWDeutsche Post53,60836k
 DAIDaimler82,79833k
 HDDHeidelberge...2,475782k
Symbol Name Cur Trades
 VNAVonovia49,2923.856
 DAIDaimler82,7920.172
 LHADeutsche Lu...5,51118.823
 VOW3Volkswagen164,7415.095
 SAPSap116,8213.976
 ALVAllianz192,3212.465
 BASBASF57,9312.434
 IFXInfineon Te...40,1612.230
 BMWBayerische...85,6411.681
 DBKDeutsche Bank10,68811.334
 ADSAdidas254,4510.830
 DTEDeutsche Te...16,02210.759
 22UABioNTech320,0010.261
 LINLinde283,109.936
 BAYNBayer45,3359.554
 SIESiemens144,329.355
 DPWDeutsche Post53,608.831
 RWERwe35,028.640
 HFGHelloFresh94,728.598
 MTXMTU Aero En...167,857.974
Symbol Name Cur Spread %
 P4JCMX Oil0,0145+58,62%
 ESWBEssity AB28,84+53,43%
 9VCATAI Life S...10,20+52,50%
 TQIRTelecom Italia0,4464+35,62%
 SAVSavannah Re...0,049+22,45%
 7TJDarktrace5,70+19,30%
 AENDAegon N V3,958+17,10%
 RNLRenault29,225+17,01%
 PPXKering686,60+15,69%
 FF24Fast Finance240,17+15,29%
 BOYBanco Bilba...4,8165+14,95%
 VO51Energy Fuels8,145+14,73%
 TLIKTeles2,40+12,50%
 RPLUPM-Kymmene...32,90+12,37%
 ECXEpigenomics0,61+10,16%
 P4OPlan Optik O N2,64+9,85%
 ENIEni11,81+9,74%
 FOTFortum25,23+9,39%
 NNGFNational Grid11,855+8,52%
 BYWBaywa47,60+8,40%
Symbol Name Cur Spread %
 DAIDaimler82,79+0,01%
 XONAExxon Mobil54,67+0,02%
 FOOSalesforce...259,05+0,02%
 ALVAllianz192,32+0,02%
 RWERwe35,02+0,03%
 FREFresenius S...33,78+0,03%
 UTDIUnited Inte...33,01+0,03%
 FPMBFreeport Mc...32,98+0,03%
 SHLSiemens Hea...64,46+0,03%
 BAYNBayer45,335+0,03%
 FB2AMeta Platforms299,05+0,03%
 LXSLanxess51,16+0,04%
 LEGLEG Immobilien124,10+0,04%
 AMDAdvanced Mi...140,18+0,04%
 WMTWalmart127,56+0,05%
 ECJEcolab199,75+0,05%
 RHMRheinmetall79,04+0,05%
 UN01Uniper38,74+0,05%
 AIXAAixtron18,175+0,06%
 SIESiemens144,32+0,06%
Symbol Name Cur Change
 HMIHermes1.642,00+52,00
 AMZAmazon com3.172,50+48,50
 1N8Adyen NV2.470,00+47,50
 ABECAlphabet2.578,50+42,50
 ABEAAlphabet2.565,00+42,00
 TL0Tesla1.006,80+38,70
 PCE1Booking1.910,00+35,50
 LARLam Research589,70+23,80
 096HubSpot743,20+23,80
 PPXKering686,60+23,40
 ASMEASML Holdin...705,50+20,50
 BUWABiorad Labs...675,00+20,00
 YSNSecunet Sec...410,00+18,50
 1YDBroadcom499,90+18,15
 0ZCZscaler315,45+17,10
 ITUIntuit611,50+16,30
 3HMMSCI569,80+16,00
 0QFModerna320,85+15,35
 HLAGHapag-Lloyd220,00+15,00
 4S0ServiceNow590,00+14,80
Symbol Name Cur Change
 C9FChipotle Me...1.494,00-28,50
 CFXCapital One...130,00-9,00
 5ZMZoom Video...189,10-8,70
 RWLRockwell Au...300,30-7,40
 3E2Etsy253,35-6,85
 22UABioNTech320,00-6,20
 DCODeere &308,00-6,20
 PA9Travelers C...135,60-6,15
 DC4Dexcom523,00-5,80
 SAEShop Apothe...155,80-5,70
 IDPBiogen212,10-5,40
 AGJAgco Corp D...101,30-5,20
 ILTIllinois To...209,80-4,70
 NFCNetflix586,40-4,40
 V1LValero Energy60,68-4,36
 CONContinental93,11-4,25
 R35Roku202,20-4,20
 TR1T Rowe Price181,05-4,10
 MLB1MercadoLibre1.105,00-4,00
 SVEShareholder...145,00-4,00
Symbol Name Cur P x V
 AMZAmazon com3.172,503k
 ABECAlphabet2.578,503k
 ABEAAlphabet2.565,003k
 1N8Adyen NV2.470,002k
 PCE1Booking1.910,002k
 HMIHermes1.642,002k
 C9FChipotle Me...1.494,001k
 MLB1MercadoLibre1.105,001k
 TL0Tesla1.006,801k
 RAARational816,00816
 BLQABlackrock807,60808
 096HubSpot743,20743
 ASMEASML Holdin...705,50706
 MOHLvmh Moet H...695,70696
 PPXKering686,60687
 BUWABiorad Labs...675,00675
 SV4Svb Finl638,00638
 ITUIntuit611,50612
 ADBAdobe605,70606
 CQDCharter Com...600,00600
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20211129 23:12:52