ADVFN Logo

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Registration Strip Icon for charts Cadastre-se para gráficos em tempo real, ferramentas de análise e preços.

RTC Rtc Group Plc

67,50
0,00 (0,00%)
01 Mar 2024 - Fechado
Atrasado em 15 minutos

Indicadores

Ano acaba 30 Dezembro 2022 20152016201720182019202020212022
GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)
Retorno sobre Ativos (%) 9.3616.0636.8658.2686.6223.090.025-1.786
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) 41.4125.44526.531.01123.84910.0060.073-5.51
Retorno sobre Capital Investido (%) 49.77933.42633.45637.56623.41612.4614.103-0.365
Margem Operacional (%) 2.1261.7331.742.2552.0651.2940.353-0.338
Margem de Lucro Líquido (%) 1.711.1781.3711.641.4410.8190.006-0.488
Valor Patrimonial por Ação 14.317.823.532.840.146.443.341.2
Lucro por Ação 7.75.56.79.89.34.5 N/A -2.4
Caixa por Ação 0.40.41.110.65.419.36.53.2
Capital de Giro por Ação 12.49.713.821.527.234.633.431.1
Lucro Operacional por Ação 90.785.984.597.7103.69288.486.3
EBIT por Ação 8.97.4812.7125.90.8-3.1
EBITDA por Ação 8.97.4812.7125.90.8-3.1
Fluxo de Caixa Livre por Ação 10.314.19.614.210.81.4-3.6-5.4

Liquidez Corrente

Ano acaba 30 Dezembro 2022 20152016201720182019202020212022
Liquidez Corrente 1.1771.1431.181.2211.3151.4541.5131.403
Liquidez Imediata 1.0530.9480.9751.0361.0691.1411.0971.02
Giro de Estoque (dias) 0.0730.0650.0310.0330.0380.0310.0990.076
Ações em Circulação 14,34M14,54M14,64M14,64M14,64M14,64M14,64M14,64M

Índices e Ratios

Valor de Mercado 9,88M
Preço por Lucro (P/L) -28,13
Preço por Sales Ratio (PSR) 0,14
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 21,16
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 1,6
Dividend Yield -

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 14,64M
Volume Médio (1 semana) 8,09k
Volume Médio (1 mês) 6,24k
% 52 Semanas 264,86%
Máxima 52 Semanas 77,50
Mínima 52 Semanas 16,00
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

Support: (11) 4950 5808 | suporte@advfn.com.br