ADVFN Logo ADVFN

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Hot Features

Registration Strip Icon for default Cadastre-se gratuitamente para obter cotações em tempo real, gráficos interativos, fluxo de opções ao vivo e muito mais.

MOVI3 Movida Participacoes SA

7,80
0,00 (0,00%)
13 Abr 2024 - Fechado
Atrasado em 15 minutos
Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Retorno sobre Ativos (%) 2.8461.9563.4733.6641.3855.4232.32-2.534
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) 116.62510.85411.5064.6829.04218.384-24.603
Retorno sobre Capital Investido (%) 36.85815.5412.97213.8389.76216.19214.41910.143
Margem Operacional (%) 11.57212.35516.78413.6998.76436.68425.5687.72
Margem de Lucro Líquido (%) 2.0972.666.2935.9392.66915.3675.796-6.293
Valor Patrimonial por Ação 0.8545.9076.0917.8927.3598.5596.5855.959
Lucro por Ação 0.0480.3110.6040.8190.3622.2561.477-1.774
Caixa por Ação 0.0410.0390.0240.0050.2280.4021.4650.364
Capital de Giro por Ação -1.128-2.129-0.782-1.044-0.22614.8539.408-5.522
Lucro Operacional por Ação 1.1055.0384.8625.9676.1259.97715.90411.659
EBIT por Ação 0.060.4280.7821.010.4613.2531.899-2.281
EBITDA por Ação 0.060.4280.7821.010.4613.2531.899-2.281
Fluxo de Caixa Livre por Ação -0.0120.0060.3060.149-1.0091.41-0.972-2.311

Liquidez Corrente

Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
Liquidez Corrente 0.3780.7190.8740.870.9722.4381.6010.728
Liquidez Imediata 0.2260.5830.7090.7080.8772.3021.3350.566
Giro de Estoque (dias) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Ações em Circulação 826,34M213,49M263,42M277,45M298,26M362,3M362,3M362,3M

Preço e Ratios

Ano acaba 30 Dezembro 2023 Dez 2021Mar 2022Jun 2022Set 2022Dez 2022Mar 2023Jun 2023Set 2023
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Ações em Circulação 362,3M362,3M362,3M362,3M362,3M362,3M362,3M362,3M
Retorno sobre Ativos (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Capital Investido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Margem Operacional (%) N/A 35.694 N/A N/A N/A 18.28 N/A N/A
Margem de Lucro Líquido (%) N/A 13.129 N/A N/A N/A 0.779 N/A N/A
Vendas por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Valor Patrimonial por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Caixa por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Capital de Giro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro Operacional por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBIT por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBITDA por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Fluxo de Caixa Livre por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Liquidez Corrente N/A 2.251 N/A N/A N/A 1.696 N/A N/A
Liquidez Imediata N/A 1.963 N/A N/A N/A 1.295 N/A N/A
Giro de Estoque (dias) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A

Índices e Ratios

Valor de Mercado 2,82B
Preço por Lucro (P/L) -4,34
Preço por Sales Ratio (PSR) 0,26
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 21,16
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 1,12
Dividend Yield -

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 362,3M
Volume Médio (1 semana) 4,04M
Volume Médio (1 mês) 4,4M
% 52 Semanas -5,57%
Máxima 52 Semanas 14,28
Mínima 52 Semanas 7,47
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock