ADVFN Logo ADVFN

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Hot Features

Registration Strip Icon for pro Negocie como um profissional: Aproveite discussões em tempo real e ideias que movimentam o mercado para superar a concorrência.

0GID Warehouses Estates Belgium Sca

51,00
0,00 (0,00%)
20 Jun 2024 - Fechado
Atrasado em 15 minutos

Indicadores

Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
Retorno sobre Ativos (%) 9.1937.0129.1433.6173.1194.6273.9672.753
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) 13.99511.47815.7266.3465.7248.7287.3125.148
Retorno sobre Capital Investido (%) 7.855.04-5.524-0.7294.725.1484.9995.387
Margem Operacional (%) 133.352110.204117.19458.19459.63984.4169.65964.552
Margem de Lucro Líquido (%) 123.917101.034111.02552.93551.42875.63159.37738.398
Valor Patrimonial por Ação 46.58848.61149.4149.60149.79651.46553.46152.908
Lucro por Ação 6.3185.4637.7073.1422.8454.4193.8362.738
Caixa por Ação 0.0870.1130.0960.0640.1090.1740.1480.101
Capital de Giro por Ação -18.789-7.235-4.721-5.455-12.435-5.457-4.744-4.771
Lucro Operacional por Ação 5.1815.8128.1557.1285.7296.7446.7697.364
EBIT por Ação 6.3185.4667.7073.1422.8494.4283.8372.738
EBITDA por Ação 6.3185.4667.7073.1422.8494.4283.8372.738
Fluxo de Caixa Livre por Ação 15.3578.9147.7073.1425.9946.2597.1266.088

Liquidez Corrente

Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
Liquidez Corrente 0.0860.2060.3690.2850.1740.1950.520.504
Liquidez Imediata 0.0730.1820.1790.1980.1030.0940.0510.05
Giro de Estoque (dias) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Ações em Circulação 3,17M3,17MN/A3,17M3,17M3,17M3,17M3,17M

Índices e Ratios

Valor de Mercado 120,31M
Preço por Lucro (P/L) 13,88
Preço por Sales Ratio (PSR) 5,16
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 374,75
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 0,72
Dividend Yield 656,86%

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 3,17M
Volume Médio (1 semana) 0
Volume Médio (1 mês) 1
% 52 Semanas 0,00%
Máxima 52 Semanas 51,00
Mínima 52 Semanas 51,00
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock