Sumário do Ranking

642 = 62%
Maiores Altas
335 = 32%
Maiores Quedas
60 = 6%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 S3PS1Sonae Indus...0,002+900,00%
 MLCMIScemi3,56+41,27%
 MLAAECaire9,65+32,19%
 MLCLPColipays9,55+31,72%
 MLONLOnlineformapro2,00+29,03%
 CFICFI Compagn...1,00+25,00%
 MLBATBatla Minerals0,87+20,00%
 ALENREntreprendre6,90+17,95%
 MLAIMAir Marine2,16+16,76%
 MLAUDAudience Labs4,00+14,29%
 MLTVChoice NV10,00+14,29%
 ALPCVCerinnov1,46+12,31%
 MLPRXParx Materi...2,30+11,65%
 ALI2SI2S3,88+10,86%
 VWAPVolkswagen222,35+10,37%
 LUCBSLucibel0,049+10,11%
 NBZNBZ3,63+10,00%
 ALCYBCybergun0,0011+10,00%
 MLWEAWeaccess2,70+9,76%
 ECTEurocastle...7,40+9,63%
Symbol Name Cur % Chg
 MENS1Motaengil SGPS0,0016-52,94%
 MLHOPPart Indles...10,10-50,97%
 GVGenomic Vision0,623-23,41%
 MLEDSEditions Du...0,228-19,15%
 BELUBeluga2,70-18,18%
 MLNOVNovatech Ind6,10-15,28%
 MLEROEuroland Co...2,04-15,00%
 ALVMGVisiomed0,48-14,74%
 MLGMLGour Medical0,102-13,56%
 ORAPBOrapi2,00-12,28%
 MLUMGUmalis3,02-11,18%
 ATAAtari0,622-9,20%
 CGGBTCGG0,0148-8,64%
 MLCFDChemins de...670,00-8,22%
 ALENTEntrepartic...8,60-8,02%
 MLVINFonciere Vindi2,22-7,50%
 MLFTIFrance Tour...0,065-7,14%
 ALTHETheraclion1,835-6,85%
 REDReditus SGPS0,03-6,25%
 ALENEEnertime2,26-6,22%
Symbol Name Cur Volume
 ALNEVNeovacs0,029454M
 ALJXRArchos0,0139223M
 BCPBanco Comer...0,155495M
 ALCYBCybergun0,001175M
 ALSPWSpineway0,001555M
 KPNKoninklijke...2,80321M
 EUCAREuropcar Mo...0,393321M
 GVGenomic Vision0,62319M
 ALDRDelta Drone0,020317M
 CGGCGG0,889815M
 INGAING Groep NV10,8613M
 KNNatixis4,06811M
 RDSARoyal Dutch...16,63211M
 PHARMPharming Gr...1,0059M
 EDPEDP Energia...4,569M
 ATAAtari0,6229M
 AGNAegon N V4,0348M
 ENGIEngie12,6846M
 PNLPostNL NV4,3756M
 FPTotal39,755M
Symbol Name Cur Trades
 ASMLASML Holdin...528,0034.157
 FPTotal39,7524.978
 RDSARoyal Dutch...16,63224.730
 MTArcelorMittal26,6323.764
 PRXProsus NV84,1023.098
 BNPBNP Paribas57,0422.028
 INGAING Groep NV10,8620.525
 AIRAirbus99,5719.192
 ADYENAdyen NV1.701,2018.758
 MCLvmh Moet H...628,1018.658
 TKWYJust Eat Ta...72,4016.705
 PHIAKoninklijke...46,26516.470
 STMST Microele...29,17515.697
 GLESociete Gen...26,1014.632
 SANSanofi86,7213.415
 ABIAnheuser Bu...62,3211.565
 CSAxa22,87511.341
 ACACredit Agri...13,32611.298
 BNDanone57,5511.213
 UBIUBISoft Ent...54,4010.637
Symbol Name Cur Spread %
 ALSERSerma380,00+77,37%
 MLCLPColipays9,55+73,30%
 MLCMIScemi3,56+70,79%
 SCPSporting Cl...1,07+44,86%
 MLAAECaire9,65+39,90%
 MLEDSEditions Du...0,228+39,47%
 MLONLOnlineformapro2,00+34,50%
 MLUMGUmalis3,02+29,80%
 CHSRChausseria7,00+28,57%
 MLWEAWeaccess2,70+25,19%
 MLZAMZCCM Invest...1,35+23,70%
 BELUBeluga2,70+22,22%
 MLGMLGour Medical0,102+21,57%
 MLFTIFrance Tour...0,065+20,77%
 REDReditus SGPS0,03+20,00%
 VIOViohalco SA/NV5,04+19,84%
 ALTROTronic s Mi...6,00+18,33%
 MLETAMetalliance19,90+18,09%
 MLNOVNovatech Ind6,10+18,03%
 CFICFI Compagn...1,00+18,00%
Symbol Name Cur Spread %
 ALGEMEurogerm47,97+0,06%
 ALVTXVoluntis4,445+0,11%
 ALEMGEuromedis G...17,70+0,11%
 SUSchneider E...131,44+0,12%
 AGNAegon N V4,034+0,12%
 LTAAltamir Amb...24,00+0,17%
 SIGHTGenSight Bi...8,27+0,18%
 ATOAtos54,68+0,18%
 SIOESioen Indus...26,95+0,19%
 CPINVCare Proper...25,35+0,20%
 PHARMPharming Gr...1,005+0,20%
 ALMETMethanor4,78+0,21%
 TOUPTouax9,12+0,22%
 PNLPostNL NV4,375+0,23%
 ALRIBRiber1,72+0,23%
 TKWYJust Eat Ta...72,40+0,25%
 LINLinedata Se...37,50+0,27%
 CLAClaranova7,25+0,28%
 HEIJMHeijmans14,16+0,28%
 CSAxa22,875+0,28%
Symbol Name Cur Change
 CBDGCambodge6.400,00+200,00
 MONCMoncey5.750,00+50,00
 EPCPExplosifs P...650,00+49,00
 BURBurelle878,00+28,00
 VWAPVolkswagen222,35+20,90
 ODETFinanciere...1.030,00+20,00
 ASMLASML Holdin...528,00+15,30
 AMDassault Aviat974,50+14,50
 ALSERSerma380,00+14,00
 RMSHermes1.068,00+12,50
 MCLvmh Moet H...628,10+12,10
 ZENZENOBE GRAM...237,90+11,95
 KERKering706,90+10,90
 FLOBFloridienne Nv510,00+10,00
 VWAVolkswagen266,60+6,60
 ENGBRosier88,50+6,00
 MALTMalteries F...895,00+5,00
 MCCAssistance...651,00+5,00
 SAFSafran124,54+4,58
 ARGXArgen X220,90+4,50
Symbol Name Cur Change
 MLCFDChemins de...670,00-60,00
 LOTBLotus Bakeries4.560,00-35,00
 MLHOPPart Indles...10,10-10,50
 BNBNational Ba...1.860,00-10,00
 ALLUXInstallux386,00-6,00
 ADYENAdyen NV1.701,20-5,20
 DIEGDiegem Kenn...120,00-4,00
 FBELFromageries...434,00-4,00
 PRECPrecia268,00-4,00
 LSPLSP Life Sc...253,51-3,05
 ALBFRSideTrade156,00-2,50
 EXPLExplosifs e...48,00-2,50
 ECTotal Gabon138,00-2,00
 LACRLacroix44,50-1,80
 ALESKEsker204,50-1,50
 CMOCaisse Regi...74,05-1,45
 FREYFrey32,60-1,20
 MLNOVNovatech Ind6,10-1,10
 RBTRobertet942,00-1,00
 GRVOGraines Voltz117,50-1,00
Symbol Name Cur P x V
 CBDGCambodge6.400,006k
 MONCMoncey5.750,006k
 LOTBLotus Bakeries4.560,005k
 BNBNational Ba...1.860,002k
 ADYENAdyen NV1.701,202k
 RMSHermes1.068,001k
 ODETFinanciere...1.030,001k
 AMDassault Aviat974,50975
 RBTRobertet942,00942
 MALTMalteries F...895,00895
 BURBurelle878,00878
 KERKering706,90707
 MLCFDChemins de...670,00670
 MCCAssistance...651,00651
 EPCPExplosifs P...650,00650
 MCLvmh Moet H...628,10628
 CDIChristian Dior624,00624
 AREITAltareit595,00595
 ASMLASML Holdin...528,00528
 FLOBFloridienne Nv510,00510
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20210516 12:47:39