Sumário do Ranking

403 = 39%
Maiores Altas
553 = 54%
Maiores Quedas
75 = 7%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 MLGMLGour Medical0,089+27,14%
 MLALVAlveen0,50+25,00%
 STRNStern Groep16,70+22,34%
 ALTROTronic s Mi...6,00+20,00%
 EPICWEpic Acquis...0,30+20,00%
 ALGECGeci0,0092+17,95%
 ALTANLe Tanneur...3,60+15,38%
 MLFNPFNP Technol...0,75+15,38%
 ALHEOH2O Innovation1,78+14,84%
 ALDOLDolfines0,3495+14,59%
 ALCHIAlchimie5,44+14,53%
 ALONXOnxeo0,445+14,10%
 ABEOABEO14,40+12,06%
 ALGLDGold By Gold1,40+12,00%
 MLAHCHealth0,88+10,00%
 MLWELWELL3,32+9,21%
 REALREALCO18,30+8,93%
 AAAAlan Allman...12,70+8,55%
 EDIMedia 611,68+8,15%
 ALMRBMR Bricolage10,30+7,29%
Symbol Name Cur % Chg
 ALJXRArchos0,0003-25,00%
 ORDDSOrdissimo0,0454-21,59%
 EFIEurasia Fon...0,376-14,55%
 AVTAvenir Telecom0,0556-13,13%
 SECSoditech In...0,765-12,57%
 ALORDOrdissimo1,35-12,34%
 ALSPWSpineway0,0009-10,00%
 FOAFCfoa9,30-9,71%
 ALPHSPharmasimple0,68-9,09%
 MLAIMAir Marine1,83-8,50%
 ALEUPEuroplasma0,1609-7,53%
 MLSEQSequa Petro...0,0065-7,14%
 INPSTInpost9,44-6,87%
 MLCMIScemi5,50-6,78%
 MLPRXParx Materi...1,38-6,76%
 INCOIntel51,77-6,74%
 UMIUmicore38,05-6,63%
 ALTBMLes Toques...1,30-6,47%
 ALPHAPharnext0,0655-6,43%
 GENXGenerix8,80-6,38%
Symbol Name Cur Volume
 ALJXRArchos0,00031B
 ALALOAcheter Lou...0,001292M
 ALNEVNeovacs0,000880M
 ALGECGeci0,009243M
 BCPBanco Comer...0,142139M
 ALSPWSpineway0,000924M
 AVTAvenir Telecom0,055623M
 ALDRDelta Drone0,002121M
 ROBARobeco Sust...65,2714M
 CGGCGG0,6258M
 INGAING Groep NV12,3246M
 RDSARoyal Dutch...19,4125M
 KPNKoninklijke...2,6075M
 ALNOXNoxxon Phar...0,35224M
 EDFElectricite...12,5153M
 OPTICrescent NV0,0253M
 MTArcelorMittal25,6353M
 PHARMPharming Gr...0,7393M
 ORAOrange9,1713M
 ALPHAPharnext0,06553M
Symbol Name Cur Trades
 ASMLASML Holdin...694,1022.185
 TTETotalEnergies43,74516.314
 RDSARoyal Dutch...19,41215.355
 PRXProsus NV73,3915.330
 AIRAirbus105,3414.201
 MTArcelorMittal25,6412.341
 INGAING Groep NV12,32412.236
 MCLvmh Moet H...711,0012.142
 DGVinci86,3410.228
 BNPBNP Paribas57,3210.060
 SAFSafran106,0010.006
 ORLOreal419,359.787
 PHIAKoninklijke...30,908.992
 SANSanofi84,328.809
 GLESociete Gen...29,2158.524
 EDFElectricite...12,5158.432
 UMIUmicore38,058.315
 TKWYJust Eat Ta...51,838.304
 ENGIEngie13,148.146
 SUSchneider E...167,888.108
Symbol Name Cur Spread %
 MLALVAlveen0,50+92,00%
 SFCASociete Fra...1,55+62,58%
 MLAHCHealth0,88+51,70%
 FOAFCfoa9,30+50,54%
 MLFNPFNP Technol...0,75+40,00%
 MLIMLImalliance0,14+39,29%
 MLCMIScemi5,50+36,36%
 ALJXRArchos0,0003+33,33%
 EPICWEpic Acquis...0,30+33,30%
 MLSEQSequa Petro...0,0065+23,08%
 ALAIRAirtime Par...58,50+22,91%
 MLGMLGour Medical0,089+21,35%
 ALFBAFashion B Air0,39+20,51%
 MLIDSIds0,67+20,15%
 MLTVChoice NV5,00+20,00%
 SCBS CLUBE BRAGA8,00+20,00%
 ANTAntares Cer...7,032+19,44%
 MLPAPLes Agences...4,18+18,66%
 MLMONMonfinancier0,60+18,33%
 MLCHECheops Tech...62,00+17,74%
Symbol Name Cur Spread %
 DGVinci86,34+0,01%
 ORLOreal419,35+0,01%
 ALPHEPherecydes...7,14+0,01%
 ENGIEngie13,14+0,02%
 ACACredit Agri...12,25+0,02%
 ADKoninklijke...30,12+0,02%
 BNDanone53,02+0,02%
 AIRAirbus105,34+0,02%
 ABIAnheuser Bu...51,00+0,02%
 CSAxa25,495+0,02%
 GBLBGroupe Brux...98,04+0,02%
 RDSARoyal Dutch...19,412+0,02%
 UNAUnilever46,36+0,02%
 ELEssilorluxo...185,18+0,02%
 ORAOrange9,171+0,02%
 HEIAHeineken90,44+0,02%
 NNNN Group NV45,14+0,02%
 TTETotalEnergies43,745+0,02%
 STMST Microele...42,705+0,02%
 SANSanofi84,32+0,02%
Symbol Name Cur Change
 LOTBLotus Bakeries5.490,00+80,00
 SOFSofina430,80+10,60
 ARGXArgen X271,20+8,80
 TEPTeleperform...379,20+7,10
 IDLID Logistics351,50+6,50
 VIRPVirbac429,00+6,50
 IGEIGE plus XAO256,00+6,00
 RMSHermes1.582,50+5,50
 DIMSartorius S...484,40+5,10
 ALTEVEnvea143,00+5,00
 MCCAssistance...539,90+4,90
 WPSHWp Stewart...890,43+3,86
 DIEDieteren174,10+3,80
 LSPLSP Life Sc...212,59+3,63
 VGPVGP NV245,00+3,50
 BIMBiomerieux121,70+3,40
 STRNStern Groep16,70+3,05
 RIPernod Ricard210,20+2,60
 CDIChristian Dior696,50+2,50
 THXLELegends Funds176,00+2,50
Symbol Name Cur Change
 COBHCo Br Ha P S2.940,00-60,00
 ADYENAdyen NV2.489,00-12,50
 KERKering705,70-11,80
 ASMLASML Holdin...694,10-11,40
 BURBurelle662,00-10,00
 BNBNational Ba...1.665,00-5,00
 INCOIntel51,77-3,74
 MCLvmh Moet H...711,00-3,70
 EBPFFIEBM PF149,98-3,02
 BLEEBleecker133,00-3,00
 VWAVolkswagen275,20-3,00
 ESGNLBnp Paribas...233,17-2,76
 UMIUmicore38,05-2,70
 ECTotal Gabon142,00-2,50
 WPSEUWP Stewart764,48-2,28
 CMOCaisse Regi...66,75-2,25
 SOISOITEC217,40-2,20
 MSFMicrosoft335,75-2,15
 ASMASM Interna...382,70-2,10
 EMCInsinger de...99,15-1,93
Symbol Name Cur P x V
 LOTBLotus Bakeries5.490,005k
 COBHCo Br Ha P S2.940,003k
 ADYENAdyen NV2.489,002k
 BNBNational Ba...1.665,002k
 RMSHermes1.582,502k
 FCMCFermiere Du...1.250,001k
 ODETCompagnie d...1.150,001k
 RBTRobertet968,00968
 WPSHWp Stewart...890,43890
 WPSEUWP Stewart764,48764
 MCLvmh Moet H...711,00711
 KERKering705,70706
 CDIChristian Dior696,50697
 ASMLASML Holdin...694,10694
 BURBurelle662,00662
 AREITAltareit650,00650
 FLOBFloridienne Nv640,00640
 FBELBel545,00545
 MCCAssistance...539,90540
 DIMSartorius S...484,40484
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20211209 15:13:05