Sumário do Ranking

441 = 43%
Maiores Altas
518 = 50%
Maiores Quedas
68 = 7%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 MLSMLSmalto0,0295+156,52%
 ALNEVNeovacs0,315+152,81%
 ALSPWSpineway0,0002+100,00%
 MLGMLGour Medical0,04+33,33%
 ALPHAPharnext0,0033+32,00%
 MBWSMarie Briza...1,77+18,00%
 ALIMRImmersion5,40+17,39%
 ALPLAErold0,746+14,42%
 MOREMorefield0,36+12,50%
 FORSEForsee Power4,35+12,11%
 ALMIBAmoeba0,615+11,62%
 ALTANLe Tanneur...4,24+10,99%
 BEABBeaulieu Av...5,88+10,94%
 ALLOGLogic Instr...0,326+10,51%
 MLAIMAir Marine1,10+10,00%
 DISLDistri Land...181,40+9,99%
 ALAMGAuplata Mining0,018+9,76%
 CROSCrosswood7,90+9,72%
 ALCLSCellectis N...3,27+9,44%
 DGBDGB Group NV1,07+9,41%
Symbol Name Cur % Chg
 VACPierre & Va...1,21-76,04%
 KINGWEureking0,10-50,00%
 REDReditus SGPS0,03-30,23%
 ALDBLBernard Loi...4,00-18,03%
 ALTBMLes Toques...0,114-16,18%
 MLHBBHoche Bains...39,00-9,30%
 ALNFLNFL Bioscie...1,25-8,76%
 ALDOLDolfines0,0728-8,08%
 ALKALKALRAY19,22-7,15%
 MAUMaurel Et Prom4,40-6,78%
 CRIChargeurs15,85-6,43%
 TEPTeleperform...308,90-6,25%
 ALMOUMoulinvest45,10-6,14%
 ALNLFNeolife0,11-5,82%
 DGEDiageo45,60-5,79%
 DEEZRDeezer4,64-5,71%
 METEXMetabolic E...2,702-5,52%
 HYSGHybrid Soft...4,63-5,51%
 ALLIXWallix15,50-5,49%
 MLSUMSumo Resourcs0,0175-5,41%
Symbol Name Cur Volume
 ALPHAPharnext0,0033301M
 ALEUPEuroplasma0,0011224M
 ALPHSPharmasimple0,004481M
 ALSPWSpineway0,000275M
 BCPBanco Comer...0,148955M
 AVTAvenir Telecom0,009539M
 ALALOAcheterLouerFR0,000629M
 ALAMGAuplata Mining0,01821M
 INGAING Groep NV9,46115M
 KPNKoninklijke...3,21114M
 AFAir France KLM1,56213M
 CGGCGG0,850213M
 ALRPDRapid Nutri...0,02111M
 AGNAegon N V4,33411M
 PHARMPharming Gr...0,89811M
 ACACredit Agri...9,73110M
 SHELLShell25,5210M
 ALGECGeci0,00238M
 ALNEVNeovacs0,3158M
 ALADOAdomos0,01656M
Symbol Name Cur Trades
 TTETotalEnergies48,8933.437
 ASMLASML Holdin...559,4031.484
 MCLvmh Moet H...682,2023.818
 SHELLShell25,5221.968
 ADYENAdyen NV1.747,8021.089
 INGAING Groep NV9,46119.408
 TKWYJust Eat Ta...18,4119.160
 BNPBNP Paribas48,8419.075
 PRXProsus NV63,6218.194
 ACACredit Agri...9,73117.175
 AIRAirbus104,7816.072
 SANSanofi97,5115.742
 DGVinci91,9012.988
 MTArcelorMittal23,98512.980
 STMST Microele...37,6012.294
 SUSchneider E...132,1412.194
 ORLOreal358,1511.797
 CSAxa23,4811.676
 RNORenault29,76511.382
 PHIAKoninklijke...20,0311.179
Symbol Name Cur Spread %
 MLCASGroupe Casol0,12+97,50%
 ALDVAlliance De...0,08+95,00%
 ABLDABL Diagnos...14,452+93,14%
 MTRKMotorK2,92+89,04%
 MLSMLSmalto0,0295+69,49%
 MLALVAlveen0,44+68,18%
 REDReditus SGPS0,03+65,00%
 ALUNTUniti2,48+54,84%
 DISLDistri Land...181,40+54,24%
 ALSPWSpineway0,0002+50,00%
 NR21NR 21170,00+44,12%
 LEBLLcx Leblanc...1,30+43,46%
 ALEUAEurasia Groupe4,56+40,13%
 CROSCrosswood7,90+35,44%
 ALTBMLes Toques...0,114+34,21%
 ALMIIM2I4,35+29,43%
 CATRCaterpillar181,00+28,18%
 MLUMGUmalis3,00+28,00%
 ALDBLBernard Loi...4,00+26,50%
 MLBATBatla Minerals0,51+26,47%
Symbol Name Cur Spread %
 STFStef96,30+0,10%
 DSYDassault Sy...42,00+0,11%
 ALENEEnertime1,83+0,11%
 HDGHunter Doug...175,00+0,11%
 ALVIVVisiativ36,55+0,14%
 ORAOrange10,12+0,14%
 SEFERSergeferrari13,86+0,14%
 MTArcelorMittal23,985+0,15%
 ADYENAdyen NV1.747,80+0,17%
 AELISAelis Farma10,96+0,18%
 ORAPOrapi5,21+0,19%
 ABIOAlbioma50,15+0,20%
 ALFPCFountaine P...99,10+0,20%
 CTRGCatering Inter9,44+0,21%
 TNGTransgene2,23+0,22%
 VLTSAVoltalia21,60+0,23%
 MERYMercialys8,62+0,23%
 ALGBEGlobal Bioe...4,19+0,24%
 EDFElectricite...11,94+0,25%
 FFARMForfarmers NV3,30+0,30%
Symbol Name Cur Change
 COBHCo Br Ha P S2.940,00+20,00
 DISLDistri Land...181,40+16,48
 MALTMalteries F...510,00+10,00
 LSPLSP Life Sc...196,73+8,49
 NR21NR 21170,00+7,00
 SNAF2IDB Umbrell...235,25+3,88
 ALIDSIdsud143,00+3,00
 SAMSSamse181,00+3,00
 MIKOMiko101,00+2,00
 ALLUXInstallux376,00+2,00
 ALEXAExacompta C...128,00+2,00
 ARGXArgen X360,20+1,80
 XIORXior Studen...43,60+1,60
 KORAFKempen Oran...120,33+1,53
 GLPGGalapagos53,10+1,52
 SIPSipef58,90+1,50
 AMDassault Av...143,70+1,50
 ERAEramet98,55+1,45
 AVFNVAdd Value F...87,26+1,45
 FDEFrancaise E...60,30+1,40
Symbol Name Cur Change
 ADYENAdyen NV1.747,80-58,20
 MONCMoncey6.150,00-50,00
 LOTBLotus Bakeries5.730,00-50,00
 RMSHermes1.348,00-35,00
 TEPTeleperform...308,90-20,60
 RBTRobertet903,00-17,00
 ASMLASML Holdin...559,40-16,80
 MCCAssistance...525,10-16,60
 ASMASM Interna...300,55-14,90
 DIMSartorius S...371,70-14,00
 KERKering543,60-12,80
 CDIChristian Dior662,00-12,50
 MCLvmh Moet H...682,20-10,80
 ODETCompagnie d...1.152,00-10,00
 SOFSofina215,80-9,80
 WPSEUWP Stewart693,30-8,26
 ORLOreal358,15-8,20
 DIEDieteren159,20-7,20
 VIRPVirbac371,00-7,00
 DSMKoninklijke...141,60-7,00
Symbol Name Cur P x V
 MONCMoncey6.150,006k
 LOTBLotus Bakeries5.730,006k
 MLHMCHot Majesti...3.760,004k
 COBHCo Br Ha P S2.940,003k
 ADYENAdyen NV1.747,802k
 BNBNational Ba...1.610,002k
 RMSHermes1.348,001k
 FCMCFermiere Du...1.300,001k
 ODETCompagnie d...1.152,001k
 RBTRobertet903,00903
 FLOBFloridienne Nv798,00798
 WPSHWp Stewart...728,89729
 WPSEUWP Stewart693,30693
 MCLvmh Moet H...682,20682
 CDIChristian Dior662,00662
 AREITAltareit640,00640
 ASMLASML Holdin...559,40559
 KERKering543,60544
 MCCAssistance...525,10525
 MALTMalteries F...510,00510
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Faça o login em ADVFN
Registrar agora

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20220807 23:20:20