Sumário do Ranking

621 = 58%
Maiores Altas
389 = 37%
Maiores Quedas
55 = 5%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 LOCALSoLocal2,5145+9.460,84%
 MLAUDAudience Labs4,78+109,65%
 MBWBTMarie Briza...0,035+105,88%
 MLSILArkeon Fina...0,40+48,15%
 MAKBSMakheia0,12+44,58%
 ALMBSMND0,0066+40,43%
 VRNLVerneuil Pa...1,54+37,50%
 FASTFastned BV25,40+32,98%
 TECBSTechnicolor0,18+32,35%
 PROBTPrologue BSA0,013+30,00%
 ALALOAcheter Lou...0,0568+26,79%
 EURBUEuroplasma BSC0,0025+25,00%
 NEWTNewtree0,98+22,50%
 MLMAIMaisons D A...0,725+20,83%
 MLVERVerney Carron8,50+20,57%
 BAMNBRoyal BAM G...2,118+20,20%
 MLEDSEditions Du...0,625+20,19%
 NLFBSNeolife Bs0,018+20,00%
 EURSFonciere Euris9,30+20,00%
 VKVallourec28,42+19,64%
Symbol Name Cur % Chg
 ALENREntreprendre4,40-37,14%
 BCRABaccarat147,00-25,76%
 MLCLPColipays1,95-22,00%
 ALSIPSI Particip...0,64-20,00%
 CENERCenergy1,82-19,11%
 ALECREurofins Cerep9.550,00-19,07%
 LUCBSLucibel0,0713-16,12%
 CIBBSCibox Inter...0,0074-13,95%
 MLZAMZCCM Invest...0,63-13,10%
 ALACTGroupe Acti...0,95-11,63%
 TBIRDThunderbird...0,032-11,11%
 MLHKH and K85,00-10,05%
 DRODSDrone Volt0,0037-9,76%
 MLFMVFarminveste2,44-9,63%
 TITTelecom Italia0,35-9,33%
 ALNOVNovacyt7,97-8,39%
 ALOSMOsmozis5,80-7,94%
 SMCPSMCP4,594-7,75%
 GVGenomic Vision0,859-7,63%
 ALMASMastrad0,332-7,26%
Symbol Name Cur Volume
 ALCYBCybergun0,00223B
 ALALOAcheter Lou...0,0568174M
 BCPBanco Comer...0,118278M
 ALSPWSpineway0,001263M
 ALNEVNeovacs0,03835M
 CGGCGG0,982228M
 INGAING Groep NV8,52626M
 RDSARoyal Dutch...15,55223M
 ALDRDelta Drone0,023420M
 GECPGeci0,019120M
 EUCAREuropcar Mo...1,1617M
 BAMNBRoyal BAM G...2,11816M
 AGNAegon N V3,22316M
 AFAir France KLM4,96116M
 ALDBTDBT0,16412M
 KPNKoninklijke...2,47111M
 KNNatixis2,69810M
 FPTotal37,9910M
 ACACredit Agri...9,7368M
 MTArcelorMittal15,1467M
Symbol Name Cur Trades
 FPTotal37,9959.277
 RDSARoyal Dutch...15,55247.852
 AIRAirbus92,6035.580
 INGAING Groep NV8,52634.991
 BNPBNP Paribas43,61531.860
 CSAxa19,7424.490
 UNAUnilever OS48,4524.388
 PRXProsus NV92,8223.927
 MCLvmh Moet H...495,2523.902
 ALOAlstom42,7921.732
 ASMLASML Holdin...358,6021.542
 GLESociete Gen...17,05820.841
 AFAir France KLM4,96119.396
 ALODSAlstom4,117517.990
 RNORenault34,05517.834
 SAFSafran122,1017.751
 MTArcelorMittal15,14617.660
 SANSanofi84,1117.403
 ACACredit Agri...9,73617.026
 DGVinci88,7616.809
Symbol Name Cur Spread %
 MLMIBMetrics In...3,10+99,68%
 MLSILArkeon Fina...0,40+68,75%
 MLKRIKrief2,50+68,00%
 ALENREntreprendre4,40+63,64%
 HDPLes Hotels...2,50+63,20%
 MLPRISociete Nat...12,50+61,60%
 MLFMVFarminveste2,44+59,84%
 MLCVGChemins de...3.980,00+48,74%
 ALMBSMND0,0066+40,91%
 EPCPExplosifs P...651,00+40,71%
 MBWBTMarie Briza...0,035+40,57%
 MLCLPColipays1,95+40,51%
 MLIMLImalliance0,22+37,27%
 MLHKH and K85,00+37,06%
 MAKBSMakheia0,12+35,83%
 MLFSGFrance Soir...0,008+31,25%
 AAAAP Alternat...0,07+28,57%
 ALECREurofins Cerep9.550,00+28,27%
 CFICFI Compagn...1,28+28,13%
 ALORDOrdissimo3,76+22,34%
Symbol Name Cur Spread %
 MCLvmh Moet H...495,25+0,01%
 AIRAirbus92,60+0,01%
 BNPBNP Paribas43,615+0,01%
 PHIAKoninklijke...42,75+0,01%
 SANSanofi84,11+0,01%
 FPTotal37,99+0,01%
 ASMLASML Holdin...358,60+0,01%
 KERKering604,60+0,02%
 CSAxa19,74+0,02%
 EDENEdenred47,87+0,02%
 AKEArkema93,80+0,02%
 PRXProsus NV92,82+0,02%
 UCBUCB91,06+0,02%
 HEIAHeineken89,48+0,02%
 EDPEDP Energia...4,444+0,02%
 DGVinci88,76+0,02%
 AKZAAkzo Nobel NV87,52+0,02%
 TKWYJust Eat Ta...87,42+0,02%
 AGSAgeas SA NV43,08+0,02%
 FGREiffage85,78+0,02%
Symbol Name Cur Change
 MLCVGChemins de...3.980,00+260,00
 BE0022780820VDK Spaarba...3.900,00+100,00
 BNBNational Ba...1.805,00+55,00
 BURBurelle694,00+36,00
 BOEIBoeing229,00+25,60
 EXPLExplosifs e...600,00+25,00
 SOFRSofragi1.540,00+20,00
 VWAPVolkswagen168,00+15,00
 CATRCaterpillar160,00+11,00
 FCMCFermiere Du...1.140,00+10,00
 XPOXPO Logistics270,00+10,00
 IBMAInternation...125,00+8,85
 ALCOFCofidur280,00+8,00
 COMBCie du Bois...317,00+7,00
 CRAPCredit Agri...94,00+7,00
 SFBSSofibus Pat...206,00+7,00
 FASTFastned BV25,40+6,30
 FBELFromageries...316,00+6,00
 ENGBRosier80,00+5,50
 CRSUCrcam Sud R...155,96+5,02
Symbol Name Cur Change
 ALECREurofins Cerep9.550,00-2.250,00
 COBHCo Br Ha P S3.220,00-80,00
 BCRABaccarat147,00-51,00
 ADYENAdyen NV1.556,00-43,00
 LOTBLotus Bakeries3.580,00-30,00
 DIMSartorius S...283,80-13,20
 MLHKH and K85,00-9,50
 ORLOreal297,60-8,70
 AMDassault Aviat918,00-8,50
 DPAMDocks Petr...334,00-6,00
 TEPTeleperform...273,80-6,00
 RMSHermes830,00-5,80
 KERKering604,60-5,40
 BIMBiomerieux112,80-4,10
 ARGXArgen X221,40-4,00
 IPNIpsen79,10-3,80
 LSPLSP Life Sc...277,51-3,48
 VGPVGP NV120,80-3,40
 ILDIliad168,85-3,25
 GEAGrenobloise...104,00-3,00
Symbol Name Cur P x V
 ALECREurofins Cerep9.550,0010k
 BE0944264663SCR Sibelco NV5.600,006k
 MLCVGChemins de...3.980,004k
 BE0022780820VDK Spaarba...3.900,004k
 LOTBLotus Bakeries3.580,004k
 COBHCo Br Ha P S3.220,003k
 BNBNational Ba...1.805,002k
 ADYENAdyen NV1.556,002k
 SOFRSofragi1.540,002k
 FCMCFermiere Du...1.140,001k
 AMDassault Aviat918,00918
 RBTRobertet886,00886
 RMSHermes830,00830
 ODETFinanciere...742,00742
 MCCParis Assis...694,90695
 BURBurelle694,00694
 WPSHWp Stewart...675,36675
 EPCPExplosifs P...651,00651
 KERKering604,60605
 EXPLExplosifs e...600,00600
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20201124 15:57:07