Sumário do Ranking

764 = 29%
Maiores Altas
1,859 = 70%
Maiores Quedas
42 = 2%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 AMAMAmbrx Bioph...9,5958+16,60%
 COEChina Onlin...1,45+15,08%
 CIENCiena71,45+14,87%
 HOVHovnanian E...119,83+11,42%
 RHRH640,285+10,98%
 EDUNew Orienta...2,385+10,93%
 REREATRenew6,99+9,22%
 ZMEZhangmen Ed...1,298+9,08%
 HNPHuaneng Power22,28+6,86%
 BHGBright Health4,21+6,58%
 MPMP Materials47,00+6,43%
 NEWPuxin0,3961+6,19%
 DTCSolo Brands16,90+6,16%
 ARCARC Documen...3,1066+6,03%
 DKSDicks Sport...116,9458+6,02%
 SMHISEACOR Marine3,90+5,98%
 GTN.AGray Televi...20,13+5,84%
 INSTInstructure23,78+5,41%
 WBXWallbox NV13,80+5,26%
 VLDVelo3D9,69+5,21%
Symbol Name Cur % Chg
 CURVTorrid12,24-21,79%
 BKKTBakkt14,5974-14,83%
 RENNRenren22,61-13,21%
 PHRPhreesia47,45-12,13%
 KGCKinross Gold5,3257-9,58%
 RNGRingcentral194,19-9,47%
 OLOOlo24,39-8,45%
 SGSweetgreen30,61-7,24%
 IHiHuman3,67-6,38%
 NTPNam Tai Pro...10,38-5,89%
 BBWBuild A Bea...20,22-5,69%
 BAKBraskem22,20-5,53%
 FPAC.UFar Peak Ac...10,50-5,19%
 BSN.UBroadstone...10,04-5,10%
 CDECoeur Mining5,24-5,07%
 NMNavios Mari...4,95-4,99%
 DVNDevon Energy42,68-4,97%
 EXKEndeavour S...4,205-4,86%
 XPROExpro Group...12,98-4,70%
 UUnity Software146,76-4,66%
Symbol Name Cur Volume
 EDUNew Orienta...2,38544M
 KGCKinross Gold5,325710M
 FFord Motor19,77510M
 CCLCarnival19,519M
 NOKNokia6,0159M
 NIONIO35,189M
 CCitigroup61,57637M
 TALTal Education5,597M
 SSentinelOne47,557M
 TWTRTwitter47,46787M
 TAT&T22,9936M
 PLTRPalantir Te...19,9296M
 BACBank of Ame...44,266M
 AMCAMC Enterta...32,39775M
 PFEPfizer52,2255M
 SWNSouthwester...5,3155M
 NCLHNorwegian C...21,665M
 ETEnergy Tran...8,484M
 GOTUGaotu Techedu2,5054M
 BABAAlibaba127,21744M
Symbol Name Cur Trades
 TWTRTwitter47,467850.119
 NIONIO35,1849.524
 BABAAlibaba127,217445.520
 AMCAMC Enterta...32,397744.107
 CCitigroup61,576340.860
 CCLCarnival19,5136.370
 EDUNew Orienta...2,38535.986
 PFEPfizer52,22534.202
 BACBank of Ame...44,2631.382
 RBLXRoblox124,0130.973
 PLTRPalantir Te...19,92930.886
 GMEGameStop166,1730.632
 FFord Motor19,77525.699
 DISWalt Disney153,60525.554
 LUVSouthwest A...44,3025.332
 SSentinelOne47,5525.295
 SNAPSnap53,8524.040
 UBERUber Techno...38,3623.987
 BABoeing207,3723.365
 TAT&T22,99323.260
Symbol Name Cur Spread %
 ANAC.UArctos Nort...10,00+13,00%
 CCMConcord Med...2,34+11,11%
 VIAOVIA optronics7,81+6,66%
 ZMEZhangmen Ed...1,298+6,16%
 ACAssociated...37,7871+5,90%
 SNDASonida Seni...32,83+5,64%
 UBPUrstadt Bid...17,77+5,51%
 LEJULeju1,0908+5,50%
 JILLJ Jill15,50+5,23%
 LAIXLAIX0,7802+5,06%
 SNII.USupernova P...11,94+5,03%
 FEDUFour Season...1,00+5,00%
 CNFCNFinance5,10+4,90%
 NM-HNavios Mari...16,80+4,88%
 SFUNFang4,20+4,76%
 WEIWeidai0,88+4,55%
 BH.ABiglari713,86+4,50%
 SMLPSummit Mids...30,86+4,34%
 EQSEquus Total...2,38+4,20%
 VELVelocity Fi...13,38+4,04%
Symbol Name Cur Spread %
 CORCoreSite Re...170,02+0,01%
 HRCHill Rom155,95+0,01%
 CLColgate Pal...77,63+0,01%
 PGProcter and...152,09+0,01%
 MRKMerck73,02+0,01%
 WMTWalmart136,36+0,01%
 SOSouthern64,285+0,02%
 RIORio Tinto63,67+0,02%
 XOMExxon Mobil62,05+0,02%
 ABBVAbbVie123,09+0,02%
 BMYBristol Mye...57,37+0,02%
 USBUS Bancorp57,05+0,02%
 AFLAFLAC56,68+0,02%
 BBLBHP56,29+0,02%
 JNJJohnson and...164,31+0,02%
 KOCoca Cola54,71+0,02%
 SLFSun Life Fi...54,71+0,02%
 JPMJP Morgan C...160,1258+0,02%
 VVisa210,25+0,02%
 ULUnilever52,45+0,02%
Symbol Name Cur Change
 RHRH640,285+63,325
 BIO.BBio Rad Lab...778,19+28,03
 HOVHovnanian E...119,83+12,28
 UIUbiquiti293,76+10,09
 CIENCiena71,45+9,25
 STZ.BConstellati...233,16+9,19
 NVRNVR5.900,30+7,72
 MTDMettler Toledo1.592,85+6,70
 DKSDicks Sport...116,9458+6,6358
 USB-AUS Bancorp924,26+6,1686
 WSMWilliams So...188,60+5,94
 TWLOTwilio279,16+4,35
 SHWSherwin Wil...345,13+2,91
 MPMP Materials47,00+2,84
 RVLVRevolve70,25+2,80
 ANETArista Netw...128,08+2,60
 JW.BJohn Wiley...56,59+2,59
 CVSCVS Health95,601+2,501
 BABAAlibaba127,2174+2,1374
 OXMOxford Indu...106,715+2,115
Symbol Name Cur Change
 BRK.ABerkshire H...427.184,93-220,07
 RNGRingcentral194,19-20,32
 BH.ABiglari713,86-20,14
 AZOAutoZone1.971,23-17,63
 WTMWhite Mouta...999,4226-15,4774
 HUBSHubSpot769,60-8,88
 MKLMarkel1.235,82-8,41
 CMGChipotle Me...1.731,00-8,21
 TPLTexas Pacif...1.279,9797-8,1803
 NOWServiceNow657,93-7,88
 GLOBGlobant275,265-7,815
 GMEGameStop166,17-7,48
 UUnity Software146,76-7,18
 LHLaboratory...289,695-7,135
 BIOBio Rad Lab...763,65-6,57
 PHRPhreesia47,45-6,55
 SISilvergate...161,76-6,29
 MSCIMSCI639,80-6,29
 TYLTyler Techn...523,70-6,27
 PAYCPaycom Soft...429,95-5,79
Symbol Name Cur P x V
 BRK.ABerkshire H...427.184,93427k
 NVRNVR5.900,306k
 AZOAutoZone1.971,232k
 CABOCable One1.800,5452k
 CMGChipotle Me...1.731,002k
 MTDMettler Toledo1.592,852k
 SHOPShopify1.515,922k
 TPLTexas Pacif...1.279,97971k
 MKLMarkel1.235,821k
 WTMWhite Mouta...999,4226999
 USB-AUS Bancorp924,26924
 BLKBlackRock921,35921
 BIO.BBio Rad Lab...778,19778
 HUBSHubSpot769,60770
 BIOBio Rad Lab...763,65764
 BH.ABiglari713,86714
 EPAMEPAM Systems700,89701
 YAlleghany671,37671
 NOWServiceNow657,93658
 RHRH640,285640
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20211209 15:16:53