Sumário do Ranking

1,393 = 50%
Maiores Altas
1,344 = 49%
Maiores Quedas
27 = 1%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 CPSCooper Stan...8,50+68,99%
 HRTGHeritage In...3,4827+43,32%
 CVNACarvana46,98+40,07%
 BQBoqii2,71+34,87%
 FEDUFour Season...16,5533+29,12%
 NETCloudflare74,2425+27,06%
 ATCOAtlas14,22+22,90%
 KWRQuaker Houg...187,62+22,60%
 AMCAMC Enterta...22,1701+18,81%
 YELPYelp38,28+18,44%
 FETForum Energ...23,38+17,43%
 STEMStem14,44+17,11%
 WMCWestern Ass...14,667+16,96%
 FUBOfuboTV3,47+16,84%
 PENPenumbra167,03+16,69%
 KFSKingsway Fi...7,30+16,61%
 WSO.BWatsco279,67+14,68%
 REVRevlon8,78+14,62%
 TALOTalos Energy18,33+14,13%
 FNDFloor and D...93,10+13,73%
Symbol Name Cur % Chg
 VHIValhi40,68-21,59%
 USERUserTesting4,86-18,59%
 SPCEVirgin Gala...6,755-17,52%
 MAXMediaAlpha10,01-17,41%
 FRGEForge Global5,12-15,37%
 RAMPLiveRamp23,80-15,06%
 AUDAudacy0,59495-15,01%
 TPCTutor Perini7,755-14,21%
 TWLOTwilio84,91-13,52%
 GDOTGreen Dot24,51-13,39%
 CNKCinemark16,76-13,39%
 IAGIamgold1,305-12,42%
 ATTOAtento6,00-11,11%
 DOMADoma0,7306-10,44%
 PRLBProto Labs46,78-9,99%
 MWAMueller Wat...11,82-9,91%
 UISUnisys11,33-9,86%
 HKDAmtd Digital721,23-9,85%
 FOAFinance of...1,785-9,39%
 EAFGrafTech6,955-9,32%
Symbol Name Cur Volume
 AMCAMC Enterta...22,1701126M
 FFord Motor15,2968M
 PLTRPalantir Te...11,4550M
 CVNACarvana46,9847M
 ITUBItau Unibanco4,7845M
 ABEVAmbev2,7644M
 VALEVale13,19543M
 CCLCarnival9,8342M
 UBERUber Techno...32,0140M
 FUBOfuboTV3,4739M
 SNAPSnap10,1838M
 BACBank of Ame...33,963836M
 NIONIO20,19534M
 BBDBanco Bradesco3,56534M
 SWNSouthwester...6,8233M
 TAT&T18,3533M
 SQBlock87,6731M
 NOKNokia5,25530M
 SHOPShopify40,7629M
 BABAAlibaba92,5527M
Symbol Name Cur Trades
 AMCAMC Enterta...22,1701609.927
 CVNACarvana46,98361.444
 SQBlock87,67267.324
 UBERUber Techno...32,01237.349
 BABAAlibaba92,55232.508
 NETCloudflare74,2425217.372
 TWLOTwilio84,91192.061
 SHOPShopify40,76177.273
 DASHDoorDash80,27173.243
 OXYOccidental...58,99160.860
 UUnity Software48,02158.654
 JPMJP Morgan C...115,77154.595
 FFord Motor15,29152.449
 RBLXRoblox49,23149.887
 XOMExxon Mobil88,45148.547
 BACBank of Ame...33,9638142.648
 NIONIO20,195139.697
 PLTRPalantir Te...11,45133.471
 TSMTaiwan Semi...89,77133.171
 FCXFreeport Mc...30,27119.642
Symbol Name Cur Spread %
 TAROTaro Pharma...35,55+99,86%
 SGHCSuper Group...5,21+99,62%
 RCBReady Capital24,2942+99,24%
 EBR.BCentrais El...9,74+99,18%
 PDMPiedmont Of...12,93+99,07%
 LITBLightInTheBox1,0099+99,02%
 MHOMI Homes45,57+98,71%
 DNBDun and Bra...15,89+96,79%
 EVCEntravision...5,17+95,74%
 NYTNew York Times31,00+95,23%
 CCSCentury Com...49,59+95,18%
 RDNRadian22,36+94,86%
 SJRShaw Commun...26,81+94,82%
 MNManning and...12,71+94,57%
 VNTRVenator Mat...1,79+93,85%
 PRMWPrimo Water12,705+93,74%
 TEITempleton E...5,44+93,20%
 BMAC.UBlack Mount...10,06+93,14%
 FBRTFranklin BS...15,04+92,82%
 MOG.BMoog83,80+92,68%
Symbol Name Cur Spread %
 TECKTeck Resources30,13+0,03%
 DISWalt Disney106,592+0,04%
 CVXChevron153,47+0,04%
 KOCoca Cola63,38+0,05%
 NIONIO20,195+0,05%
 SQBlock87,67+0,06%
 BACBank of Ame...33,9638+0,06%
 OECOrion Engin...16,03+0,06%
 JPMJP Morgan C...115,77+0,07%
 PINGPing Identity27,965+0,07%
 CCitigroup51,66+0,08%
 XOMExxon Mobil88,45+0,08%
 PFEPfizer49,24+0,08%
 OXYOccidental...58,99+0,08%
 COPConocoPhillips92,87+0,09%
 NEMNewmont44,77+0,09%
 MOAltria44,09+0,09%
 TWTRTwitter42,5315+0,09%
 SNAPSnap10,18+0,10%
 RBACRedBall Acq...10,005+0,10%
Symbol Name Cur Change
 WSO.BWatsco279,67+35,81
 BH.ABiglari635,00+35,00
 KWRQuaker Houg...187,62+34,59
 AZOAutoZone2.196,45+32,32
 PENPenumbra167,03+23,89
 HUBSHubSpot372,99+17,53
 WTMWhite Mouta...1.253,17+17,37
 NETCloudflare74,2425+15,8125
 CMGChipotle Me...1.600,02+15,69
 CVNACarvana46,98+13,44
 GWWWW Grainger556,44+13,10
 EPAMEPAM Systems427,22+11,83
 FNDFloor and D...93,10+11,24
 CSLCarlisle Co...300,18+11,13
 BHBiglari132,00+10,58
 MSIMotorola So...250,19+10,50
 RGAReinsurance...123,34+9,78
 AMNAMN Healthc...117,96+9,72
 PAYCPaycom Soft...369,93+9,16
 MCKMcKesson346,72+8,91
Symbol Name Cur Change
 BRK.ABerkshire H...439.528,92-2.620,08
 HKDAmtd Digital721,23-78,77
 CABOCable One1.373,20-68,60
 MKLMarkel1.166,04-15,82
 NVRNVR4.366,06-15,81
 TWLOTwilio84,91-13,28
 BIO.BBio Rad Lab...539,02-11,65
 VHIValhi40,68-11,20
 BLDTopBuild196,69-10,60
 MEDMedifast138,78-9,27
 GHCGraham578,00-8,16
 ALXAlexanders248,865-7,625
 SHWSherwin Wil...237,11-5,98
 IBPInstalled B...98,81-5,71
 PRLBProto Labs46,78-5,19
 RBARitchie Bro...67,62-5,04
 WTSWatts Water...141,95-5,03
 LEALear143,01-4,99
 BABAAlibaba92,55-4,88
 VEEVVeeva Systems227,30-4,61
Symbol Name Cur P x V
 BRK.ABerkshire H...439.528,92440k
 NVRNVR4.366,064k
 AZOAutoZone2.196,452k
 TPLTexas Pacif...1.641,972k
 CMGChipotle Me...1.600,022k
 CABOCable One1.373,201k
 MTDMettler Toledo1.349,001k
 WTMWhite Mouta...1.253,171k
 MKLMarkel1.166,041k
 YAlleghany837,05837
 USB-AUS Bancorp814,25814
 HKDAmtd Digital721,23721
 BLKBlackRock695,95696
 TDGTransdigm638,36638
 BH.ABiglari635,00635
 TMOThermo Fish...590,08590
 GHCGraham578,00578
 GWWWW Grainger556,44556
 BIOBio Rad Lab...539,65540
 BIO.BBio Rad Lab...539,02539
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Faça o login em ADVFN
Registrar agora

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20220807 23:25:11