Sumário do Ranking

821 = 29%
Maiores Altas
1,970 = 70%
Maiores Quedas
19 = 1%
Sem Mudança
Symbol Name Cur % Chg
 AZREAzure Power...26,27+14,22%
 AMCAMC Enterta...60,71+10,02%
 STEMStem35,15+10,02%
 BQBoqii5,64+9,73%
 RVLVRevolve62,00+8,79%
 ASANAsana53,61+8,28%
 TWLOTwilio360,80+7,89%
 XPEVXPeng44,22+7,77%
 UUnity Software103,91+7,30%
 NVTAInvitae32,32+7,27%
 NOVASunnova Energy35,55+6,85%
 LSPDLightspeed POS77,49+6,76%
 CCZComcast67,30+6,71%
 FIGSFIGS36,51+6,63%
 NOAHNoah46,97+6,60%
 HAEHaemonetics62,53+6,51%
 BIO.BBio Rad Lab...617,31+6,51%
 NETCloudflare100,71+6,28%
 SMARSmartsheet68,41+6,26%
 BILLBill.com172,67+6,18%
Symbol Name Cur % Chg
 FHSFirst HighS...6,55-15,81%
 TALTal Education20,62-13,98%
 USXUS Xpress E...9,065-11,73%
 VNTRVenator Mat...4,93-11,33%
 WDHWaterdrop6,97-11,10%
 SOISolaris Oil...9,41-11,06%
 RESRPC5,58-10,29%
 ICDIndependenc...4,20-10,26%
 PARRPar Pacific15,265-9,78%
 NMGNouveau Mon...9,055-9,54%
 DAOYoudao21,78-9,51%
 HZNHorizon Global7,98-9,32%
 PUMPProPetro10,49-9,26%
 HLHecla Mining7,965-9,18%
 BTUPeabody Energy7,686-9,15%
 TGHTextainer29,94-8,89%
 EDUNew Orienta...7,63-8,84%
 AUYYamana Gold4,4799-8,76%
 GOTUGaotu Techedu12,54-8,53%
 AMRAlpha Metal...20,83-8,44%
Symbol Name Cur Volume
 AMCAMC Enterta...60,71304M
 FFord Motor14,77127M
 BACBank of Ame...39,80581M
 GEGeneral Ele...12,9977M
 EDUNew Orienta...7,6377M
 NIONIO47,3565M
 PLTRPalantir Te...25,4464M
 FCXFreeport Mc...35,1460M
 ITUBItau Unibanco6,5252M
 CLFCleveland C...21,1949M
 WFCWells Fargo42,8149M
 CCitigroup68,8549M
 TALTal Education20,6247M
 XUS Steel23,7846M
 BBBlackBerry13,5043M
 OXYOccidental...28,2239M
 GOLDBarrick Gold21,0237M
 TAT&T28,7436M
 RIGTransocean3,8736M
 PBRPetroleo Br...11,4235M
Symbol Name Cur Trades
 AMCAMC Enterta...60,712.059.626
 NIONIO47,35380.939
 BACBank of Ame...39,805331.881
 CCitigroup68,85328.358
 FCXFreeport Mc...35,14316.495
 FFord Motor14,77298.518
 PLTRPalantir Te...25,44264.894
 WFCWells Fargo42,81257.907
 JPMJP Morgan C...151,79252.749
 TALTal Education20,62236.993
 EDUNew Orienta...7,63220.947
 XUS Steel23,78214.558
 CLFCleveland C...21,19203.940
 OXYOccidental...28,22198.509
 XOMExxon Mobil61,99195.612
 BBBlackBerry13,50186.972
 GEGeneral Ele...12,99175.308
 NEMNewmont63,67162.097
 SQSquare236,25155.378
 XPEVXPeng44,22152.337
Symbol Name Cur Spread %
 VTOLBristow28,07+99,71%
 FVTFortress Va...10,05+99,50%
 GPIGroup 1 Aut...148,91+96,34%
 FCNFTI Consulting139,50+94,96%
 HYHyster Yale...68,58+93,50%
 RICE.URice Acquis...19,59+84,53%
 AMPAmeriprise...245,07+81,73%
 USPHUS Physical...115,085+77,33%
 ASGNASGN98,03+77,20%
 MKC.VMcCormick86,96+76,56%
 NGSNatural Gas...10,75+74,33%
 CSUCapital Sen...44,00+73,27%
 PDAC.UPeridot Acq...13,16+73,02%
 DOORMasonite110,5601+72,36%
 EIGEmployers42,69+72,03%
 BKUBankUnited43,59+71,90%
 CSVCarriage Se...37,74+70,67%
 VELVelocity Fi...12,58+68,36%
 JW.BJohn Wiley...55,79+66,32%
 IBAIndustrias...44,06+65,82%
Symbol Name Cur Spread %
 BABoeing239,22+0,01%
 SONYSony96,10+0,01%
 RBLXRoblox82,92+0,01%
 NEMNewmont63,67+0,02%
 XOMExxon Mobil61,99+0,02%
 TMOThermo Fish...485,80+0,02%
 AMCAMC Enterta...60,71+0,02%
 JPMJP Morgan C...151,79+0,02%
 NIONIO47,35+0,02%
 XPEVXPeng44,22+0,02%
 WFCWells Fargo42,81+0,02%
 BABAAlibaba211,72+0,02%
 FCXFreeport Mc...35,14+0,03%
 CCLCarnival28,43+0,04%
 VZVerizon Com...56,52+0,04%
 PLTRPalantir Te...25,44+0,04%
 UBERUber Techno...49,70+0,04%
 CPECallon Petr...47,78+0,04%
 CCIVChurchill C...23,55+0,04%
 MOAltria46,87+0,04%
Symbol Name Cur Change
 SHOPShopify1.448,40+82,10
 NVRNVR4.697,57+41,49
 BIO.BBio Rad Lab...617,31+37,71
 TWLOTwilio360,80+26,40
 NOWServiceNow530,44+20,36
 CABOCable One1.818,20+18,20
 HUBSHubSpot571,37+18,20
 MTDMettler Toledo1.368,00+18,08
 TMOThermo Fish...485,80+17,38
 PAYCPaycom Soft...348,46+15,97
 RNGRingcentral285,36+15,94
 DHRDanaher257,07+12,33
 TYLTyler Techn...443,26+12,28
 FVRRFiverr211,27+11,79
 CVNACarvana291,10+11,64
 SQSquare236,25+11,14
 EPAMEPAM Systems514,73+10,86
 CMGChipotle Me...1.394,23+10,85
 BILLBill.com172,67+10,05
 MSCIMSCI505,59+9,69
Symbol Name Cur Change
 BRK.ABerkshire H...419.000,00-6.645,01
 BH.ABiglari846,00-54,00
 TPLTexas Pacif...1.510,17-53,83
 SAMBoston Beer968,6597-26,3403
 YAlleghany679,52-18,40
 WTMWhite Mouta...1.123,43-17,21
 URIUnited Rentals294,24-12,78
 ROKRockwell Au...270,99-12,14
 AONAon232,84-11,26
 WSO.BWatsco280,84-11,17
 LADLithia Motors324,21-10,79
 PHParker Hann...285,26-10,69
 NEUNewMarket312,08-9,89
 MKLMarkel1.190,01-9,85
 GSGoldman Sachs361,65-9,35
 REEverest Re245,50-8,69
 CMICummins237,32-8,68
 COFCapital One...153,56-8,64
 AMPAmeriprise...245,07-8,54
 SNASnap on215,14-8,52
Symbol Name Cur P x V
 BRK.ABerkshire H...419.000,00419k
 NVRNVR4.697,575k
 CABOCable One1.818,202k
 TPLTexas Pacif...1.510,172k
 SHOPShopify1.448,401k
 CMGChipotle Me...1.394,231k
 AZOAutoZone1.391,161k
 MTDMettler Toledo1.368,001k
 MKLMarkel1.190,011k
 WTMWhite Mouta...1.123,431k
 SAMBoston Beer968,6597969
 USB-AUS Bancorp965,00965
 BLKBlackRock868,82869
 BH.ABiglari846,00846
 YAlleghany679,52680
 TDGTransdigm667,75668
 RHRH656,57657
 GHCGraham642,00642
 BIOBio Rad Lab...617,91618
 BIO.BBio Rad Lab...617,31617
{{ article.timestamp | toEUDate }} {{ article.timestamp | toMilitaryTime }} {{ article.symbol }} Featured {{ article.headline }}
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20210618 03:27:26