Brasil: Cotações e Índices da BM&F BOVESPA, Notícias & Real Brasileiro

Índice Bovespa 102.174,40-1,2%

IBrX 50 16.684,61-1,3%

Índice Small Caps 2.470,96+0,4%

Índice Brasil 43.315,99-1,1%

Explore o Mercado Brasileiro

Pesquise sobre outras Bolsas de Valores, Cotações e Notícias do Brasil

Bradesco PN

21,85
-0,18
-0,82%

Gerdau PN

18,15
-0,11
-0,60%

Usiminas PNA

8,48
-0,2
-2,30%

Índice Bovespa

102.174,40
-1.270,08
-1,23%

IBrX 50

16.684,61
-217,52
-1,29%

Petrobras PN

23,08
-0,37
-1,58%

Vale ON

60,28
-1,92
-3,09%

Cotações da Bolsa de Valores BM&F BOVESPA

Nome Valor %
AMBEV S/A ON13,41+1,28%
BANCO DO BRASIL ON33,93-1,45%
BRADESCO PN21,85-0,82%
BB SEGURIDADE ON28,91+0,59%
BRADESPAR PN43,27-2,52%
BRF S/A ON22,37+2,05%
BRASKEM PNA24,74-3,25%
BR MALLS PAR ON11,03+1,57%
B2W DIGITAL ON120-1,46%
B3 SA - Brasil Bolsa Bal... ON60,84-2,27%
CCR ON14,12-1,60%
CESP PNB31,18-0,98%
CIELO ON5,06-1,75%
CEMIG PN11,01-1,61%
CPFL ENERGIA ON30,74-1,79%
COPEL PNB60,29-1,87%
COSAN ON84-3,43%
SID NACIONAL ON13,92-0,36%
CYRELA REALT ON25,09-2,07%
DURATEX ON15,29+0,86%
ELETROBRAS ON36,65-1,61%
ELETROBRAS PNB38,44-1,39%
EMBRAER ON8,02+1,13%
GAFISA ON5,85-0,68%
GERDAU PN18,15-0,60%

Paridades do Real

Mais FOREX
Paridade Valor %
USD BRL5,3821+0,0002
EUR BRL6,3141-0,0024
JPY BRL0,0504-0,0001
GBP BRL7,0222-0,0003
AUD BRL3,8350-0,0101
CHF BRL5,8560-0,0106
CAD BRL4,0393-0,0047
BRL HKD1,4401+0,0000
NZD BRL3,5265-0,0081
BRL MXN4,1652-0,0018
BRL RUB13,6330+0,0499

Preços de Commodities

Mais
Nome Mercado Valor %
Petróleo BrentNYMEX44,90+0,90%
OuroCOMEX1.904,90-2,13%
PrataCOMEX24,82-4,72%
PlatinaNYMEX957,70-1,41%
CobreCOMEX2,83-1,60%
GasolinaNYMEX1,22+0,89%
Gás NaturalNYMEX2,28-1,34%
Café ArábicaBMF118,00-0,72%
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20200812 06:27:35