Prezados Clientes! Estamos operando o Book de Ofertas hoje no MODO SIMPLES em tempo real. Estamos trabalhando para retornar o Book no modo completo o mais rápido possível. Qualquer duvida envie email para suporte@advfn.com.br

Brasil: Cotações e Índices da BM&F BOVESPA, Notícias & Real Brasileiro

Índice Bovespa 110.333,40-0,5%

IBrX 50 18.192,76-0,6%

Índice Small Caps 2.111,40-0,1%

Índice Brasil 46.426,92-0,5%

Explore o Mercado Brasileiro

Pesquise sobre outras Bolsas de Valores, Cotações e Notícias do Brasil

Bradesco PN

16,12
+0,02
+0,12%

Gerdau PN

24,93
-0,17
-0,68%

Usiminas PNA

7,28
-0,02
-0,27%

Índice Bovespa

110.333,40
-572,11
-0,52%

IBrX 50

18.192,76
-111,55
-0,61%

Petrobras PN

26,70
-0,09
-0,34%

Vale ON

65,81
-0,68
-1,02%

Cotações da Bolsa de Valores BM&F BOVESPA

Nome Valor %
AMBEV S/A ON14,78+0,41%
BANCO DO BRASIL ON44,3-0,32%
BRADESCO PN16,12+0,12%
BB SEGURIDADE ON32,08+0,25%
BRADESPAR PN22,01-0,36%
BRF S/A ON7,38-2,89%
BRASKEM PNA22,93-0,35%
BR MALLS PAR ON8,26+0,00%
B2W DIGITAL ON68+0,00%
B3 SA - Brasil Bolsa Bal... ON13,57-0,66%
CCR ON13,56-0,88%
CESP PNB25,27+0,00%
CIELO ON4,79-0,83%
CEMIG PN11,96-0,58%
CPFL ENERGIA ON31,64-0,32%
COPEL PNB7,7+0,00%
COSAN ON15,34-1,03%
SID NACIONAL ON12,45-0,48%
CYRELA REALT ON18,74-0,37%
DURATEX ON20,57+0,00%
ELETROBRAS ON34,86-1,80%
ELETROBRAS PNB38,95-1,22%
EMBRAER ON18,87+2,22%
GAFISA ON5,37-1,83%
GERDAU PN24,93-0,68%

Paridades do Real

Mais FOREX
Paridade Valor %
USD BRL5,0195+0,0252
EUR BRL5,3623-0,0493
JPY BRL0,0358+0,0003
GBP BRL6,1991+0,0339
AUD BRL3,2760+0,0202
CHF BRL5,5348+0,0172
CAD BRL3,6929+0,0253
BRL HKD1,5602-0,0082
NZD BRL3,0338+0,0101
BRL MXN3,5090-0,0186
BRL RUB16,0281+0,3711

Preços de Commodities

Mais
Nome Mercado Valor %
Petróleo BrentCCOM76,19-1,19%
OuroPM1.938,73-0,27%
PrataPM23,04-1,06%
PlatinaCCOM1.033,61+0,29%
CobreCCOM3,67-0,17%
GasolinaCCOM72,00-1,24%
Gás NaturalCCOM2,35-0,21%
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Faça o login em ADVFN
Registrar agora

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

Support: (11) 4950 5808 | suporte@advfn.com.br

V: D: 20230530 08:06:56