Brasil: Cotações e Índices da BM&F BOVESPA, Notícias & Real Brasileiro

Índice Bovespa 106.471,92+0,6%

IBrX 50 17.733,22+0,7%

Índice Small Caps 2.159,99+0,0%

Índice Brasil 45.378,25+0,6%

Explore o Mercado Brasileiro

Pesquise sobre outras Bolsas de Valores, Cotações e Notícias do Brasil

Bradesco PN

18,48
+0,2
+1,09%

Gerdau PN

24,64
+0,49
+2,03%

Usiminas PNA

8,76
-0,16
-1,79%

Índice Bovespa

106.471,92
+579,7
+0,55%

IBrX 50

17.733,22
+121,47
+0,69%

Petrobras PN

34,90
+0,69
+2,02%

Vale ON

67,95
+0,82
+1,22%

Cotações da Bolsa de Valores BM&F BOVESPA

Nome Valor %
AMBEV S/A ON14,56-0,82%
BANCO DO BRASIL ON37,83+1,97%
BRADESCO PN18,48+1,09%
BB SEGURIDADE ON28,42+0,74%
BRADESPAR PN22,44+1,49%
BRF S/A ON16,8+0,66%
BRASKEM PNA35,25+3,55%
BR MALLS PAR ON8,67+0,23%
B2W DIGITAL ON
B3 SA - Brasil Bolsa Bal... ON12,08+1,51%
CCR ON13,76-0,29%
CESP PNB
CIELO ON4,94-0,20%
CEMIG PN11,68+0,09%
CPFL ENERGIA ON33,28-0,66%
COPEL PNB7,22+2,12%
COSAN ON19,91-1,48%
SID NACIONAL ON15,43+2,94%
CYRELA REALT ON14,75-1,21%
DURATEX ON
ELETROBRAS ON48,18-0,29%
ELETROBRAS PNB50,42-0,04%
EMBRAER ON13,35+0,53%
GAFISA ON1,3-3,70%
GERDAU PN24,64+2,03%

Paridades do Real

Mais FOREX
Paridade Valor %
USD BRL5,1643+0,0000
EUR BRL5,3355+0,0000
JPY BRL0,0383+0,0000
GBP BRL6,2354+0,0000
AUD BRL3,6232+0,0000
CHF BRL5,4469+0,0000
CAD BRL4,0503+0,0000
BRL HKD1,5060+0,0000
NZD BRL3,2246+0,0000
BRL MXN3,9073+0,0000
BRL RUB11,7989+0,0000

Preços de Commodities

Mais
Nome Mercado Valor %
Petróleo BrentNYMEX80,64+0,00%
OuroCOMEX2.021,30+0,00%
PrataCOMEX19,79-0,26%
PlatinaNYMEX923,10+0,00%
CobreCOMEX3,55-0,18%
GasolinaNYMEX2,60-0,01%
Gás NaturalNYMEX4,15+0,00%
Café ArábicaBMF254,05-3,38%
Seu Histórico Recente
BOV
VALE5
Vale PNA
BOV
IBOV
iBovespa
BOV
PETR4
Petrobras
BOV
IGBR3
IGB SA
FX
USDBRL
Dólar EUA ..
Ações já vistas aparecerão nesta caixa, facilitando a volta para cotações pesquisadas anteriormente.

Registre-se agora para criar sua própria lista de ações customizada.

Faça o login em ADVFN
Registrar agora

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

P: V: D:20220807 22:43:07