ADVFN Logo ADVFN

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Hot Features

Registration Strip Icon for charts Cadastre-se para gráficos em tempo real, ferramentas de análise e preços.

MATD3 Hospital Mater Dei S.A

5,51
-0,30 (-5,16%)
Última atualização: 13:32:04
Atrasado em 15 minutos
Ano acaba 30 Dezembro 2022 2019202020212022
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Retorno sobre Ativos (%) 20.925.8025.4952.294
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) 32.61913.11414.9086.114
Retorno sobre Capital Investido (%) 42.98413.00728.47224.278
Margem Operacional (%) 31.72417.1730.04423.583
Margem de Lucro Líquido (%) 18.8510.11914.1485.871
Valor Patrimonial por Ação 2.3972.2521.322-0.371
Lucro por Ação 0.3930.6340.3790.271
Caixa por Ação 0.3521.0572.6160.645
Capital de Giro por Ação 0.9631.1123.671.875
Lucro Operacional por Ação 1.5084.3011.582.728
EBIT por Ação 0.6010.8970.5770.486
EBITDA por Ação 0.6010.8970.5770.486
Fluxo de Caixa Livre por Ação 0.670.50.5690.558

Liquidez Corrente

Ano acaba 30 Dezembro 2022 2019202020212022
Liquidez Corrente 2.9321.2985.052.616
Liquidez Imediata 2.8251.2324.8192.227
Giro de Estoque (dias) 7.79310.22512.59313.308
Ações em Circulação 351,05M114,62M382,33M382,33M

Preço e Ratios

Ano acaba 30 Dezembro 2022 Mar 2022Jun 2022Set 2022Dez 2022Mar 2023Jun 2023Set 2023
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Ações em Circulação 382,33M355,06M355,06M382,33M382,33M382,33M382,33M
Retorno sobre Ativos (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Capital Investido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Margem Operacional (%) 27.659 N/A N/A N/A 21.823 N/A N/A
Margem de Lucro Líquido (%) 7.757 N/A N/A N/A 5.193 N/A N/A
Vendas por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Valor Patrimonial por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Caixa por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Capital de Giro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro Operacional por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBIT por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBITDA por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Fluxo de Caixa Livre por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Liquidez Corrente 3.18 N/A N/A N/A 2.404 N/A N/A
Liquidez Imediata 2.925 N/A N/A N/A 2.058 N/A N/A
Giro de Estoque (dias) 46.15 N/A N/A N/A 40.359 N/A N/A

Índices e Ratios

Valor de Mercado 2,12B
Preço por Lucro (P/L) 20,5
Preço por Sales Ratio (PSR) 1,2
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 8,61
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 1,25
Dividend Yield -

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 382,33M
Volume Médio (1 semana) 644,96k
Volume Médio (1 mês) 633,27k
% 52 Semanas -31,72%
Máxima 52 Semanas 11,33
Mínima 52 Semanas 5,34
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock