ADVFN Logo ADVFN

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Hot Features

Registration Strip Icon for default Cadastre-se gratuitamente para obter cotações em tempo real, gráficos interativos, fluxo de opções ao vivo e muito mais.

PRY Prysmian SpA

57,64
0,00 (0,00%)
24 Jun 2024 - Fechado
Atrasado em 15 minutos

Indicadores

Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
Retorno sobre Ativos (%) 3.9593.4781.542.8311.7442.8074.0694.057
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) 15.87613.5526.30911.5697.08511.17614.69413.664
Retorno sobre Capital Investido (%) 22.01415.86813.10911.7997.7069.61413.31816.962
Margem Operacional (%) 5.964.9992.9534.8793.5244.6015.3286.057
Margem de Lucro Líquido (%) 3.2512.8731.282.5351.7772.4183.1373.445
Valor Patrimonial por Ação 4.0744.3221.1711.6711.5893.555.9936.874
Lucro por Ação 1.1351.0440.4851.0890.6641.1491.881.913
Caixa por Ação 2.9816.1383.7333.994.3376.3474.7926.296
Capital de Giro por Ação 2.6253.9684.1433.4533.6252.9054.4493.956
Lucro Operacional por Ação 14.79814.37813.68716.33113.65315.64120.56720.887
EBIT por Ação 1.6981.4020.7381.6560.941.7752.7562.763
EBITDA por Ação 1.6981.4020.7381.6560.941.7752.7562.763
Fluxo de Caixa Livre por Ação 1.4121.4120.7010.8990.4291.4692.7493.446

Liquidez Corrente

Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
Liquidez Corrente 1.1921.2781.2951.2281.2621.1391.2131.178
Liquidez Imediata 0.6060.8080.7070.6340.6850.5930.5760.606
Giro de Estoque (dias) 43.70244.07254.43748.25955.79258.86550.9153.821
Ações em Circulação 216,72M217,48M268,14M268,14M268,14M268,14M268,14M276,53M

Índices e Ratios

Valor de Mercado 0
Preço por Lucro (P/L) 0
Preço por Sales Ratio (PSR) 0
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 0
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 0
Dividend Yield 104,09%

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 276,53M
Volume Médio (1 semana) 1,18M
Volume Médio (1 mês) 1,05M
% 52 Semanas 63,89%
Máxima 52 Semanas 61,06
Mínima 52 Semanas 33,26
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock