ADVFN Logo

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Registration Strip Icon for default Cadastre-se gratuitamente para obter cotações em tempo real, gráficos interativos, fluxo de opções ao vivo e muito mais.

CIEL3 Cielo SA

5,31
0,00 (0,00%)
Última atualização: 14:13:18
Atrasado em 15 minutos
Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Retorno sobre Ativos (%) 13.2366.5413.9341.7950.5331.0161.491.91
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) 34.72928.8623.30412.9854.4427.5849.2039.61
Retorno sobre Capital Investido (%) 7.54912.76725.0689.4315.03715.82619.0387.99
Margem Operacional (%) 58.64158.82848.41548.21813.26319.49938.50550.305
Margem de Lucro Líquido (%) 32.56333.2328.59829.814.3838.30514.67819.685
Valor Patrimonial por Ação -0.2380.4140.331.640.3990.62.2272.498
Lucro por Ação 1.7690.710.6150.2910.090.1790.290.385
Caixa por Ação 1.1740.060.1180.0110.0240.0650.0260.013
Capital de Giro por Ação 2.6021.4341.6871.1951.5972.2072.4372.716
Lucro Operacional por Ação 5.4332.1361.1380.5271.7141.9251.9811.183
EBIT por Ação 2.6591.0820.9110.3660.1750.2770.4540.619
EBITDA por Ação 2.6591.0820.9110.3660.1750.2770.4540.619
Fluxo de Caixa Livre por Ação 1.5750.5880.5120.326-0.0590.0540.1970.26

Liquidez Corrente

Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
Liquidez Corrente 1.751.121.1611.0871.1291.161.1571.178
Liquidez Imediata 1.7410.1031.1591.0731.0581.1441.1311.146
Giro de Estoque (dias) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Ações em Circulação 2,26B2,72B2,72B2,72B2,72B2,72B2,72B2,72B

Preço e Ratios

Ano acaba 30 Dezembro 2023 Dez 2021Mar 2022Jun 2022Set 2022Dez 2022Mar 2023Jun 2023Set 2023
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Ações em Circulação 2,72B2,72B2,72B2,72B2,72B2,72B2,72B2,72B
Retorno sobre Ativos (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Capital Investido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Margem Operacional (%) N/A 25.072 N/A N/A N/A 46.643 N/A N/A
Margem de Lucro Líquido (%) N/A 6.79 N/A N/A N/A 17.155 N/A N/A
Vendas por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Valor Patrimonial por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Caixa por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Capital de Giro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro Operacional por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBIT por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBITDA por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Fluxo de Caixa Livre por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Liquidez Corrente N/A 1.173 N/A N/A N/A 1.19 N/A N/A
Liquidez Imediata N/A 1.144 N/A N/A N/A 1.166 N/A N/A
Giro de Estoque (dias) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A

Índices e Ratios

Valor de Mercado 14,28B
Preço por Lucro (P/L) 6,84
Preço por Sales Ratio (PSR) 1,27
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 204,63
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 0,64
Dividend Yield -

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 2,69B
Volume Médio (1 semana) 29,83M
Volume Médio (1 mês) 46,39M
% 52 Semanas 5,78%
Máxima 52 Semanas 5,82
Mínima 52 Semanas 3,24
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

Support: (11) 4950 5808 | suporte@advfn.com.br