ADVFN Logo

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Registration Strip Icon for default Cadastre-se gratuitamente para obter cotações em tempo real, gráficos interativos, fluxo de opções ao vivo e muito mais.

FLRY3 Fleury SA

15,61
-0,18 (-1,14%)
Última atualização: 14:40:25
Atrasado em 15 minutos
Ano acaba 30 Dezembro 2022 20152016201720182019202020212022
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Retorno sobre Ativos (%) 3.3477.3679.8158.9166.9354.8396.0344.441
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) 6.6514.33619.77719.18617.80114.64219.41213.518
Retorno sobre Capital Investido (%) 3.4917.95121.23818.46516.40718.89823.28425.643
Margem Operacional (%) 16.90421.33621.64920.21519.82916.63917.95718.295
Margem de Lucro Líquido (%) 5.66510.91313.45412.44510.7518.6479.0366.899
Valor Patrimonial por Ação 0.9070.0760.5370.382-0.511-0.881-2.303-1.247
Lucro por Ação 0.6871.4561.0171.0490.9860.811.1010.837
Caixa por Ação 3.9961.9971.0710.1750.0280.0890.1060.047
Capital de Giro por Ação 4.5723.3351.9912.5612.332.4281.6853.145
Lucro Operacional por Ação 3.21811.9846.8176.0876.8278.0238.7228.641
EBIT por Ação 1.1041.8741.3571.4271.3461.0741.561.102
EBITDA por Ação 1.1041.8741.3571.4271.3461.0741.561.102
Fluxo de Caixa Livre por Ação 1.4011.721.5031.2910.6310.2721.1760.722

Liquidez Corrente

Ano acaba 30 Dezembro 2022 20152016201720182019202020212022
Liquidez Corrente 2.7112.2811.9822.2961.9881.6941.4441.938
Liquidez Imediata 2.4471.9791.8532.1041.841.5741.3181.755
Giro de Estoque (dias) 3.165.5023.33.6394.0047.756.8447.898
Ações em Circulação 156,29M157,12M315,31M316,11M316,74M317,37M317,94M367,2M

Preço e Ratios

Ano acaba 30 Dezembro 2022 Dez 2021Mar 2022Jun 2022Set 2022Dez 2022Mar 2023Jun 2023Set 2023
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Ações em Circulação 317,94M317,94M317,94M318,14M367,2M367,2M547,19M547,19M
Retorno sobre Ativos (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Capital Investido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Margem Operacional (%) N/A 21.318 N/A N/A N/A 19.615 N/A N/A
Margem de Lucro Líquido (%) N/A 10.243 N/A N/A N/A 7.588 N/A N/A
Vendas por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Valor Patrimonial por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Caixa por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Capital de Giro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro Operacional por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBIT por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBITDA por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Fluxo de Caixa Livre por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Liquidez Corrente N/A 1.348 N/A N/A N/A 2.004 N/A N/A
Liquidez Imediata N/A 1.156 N/A N/A N/A 1.826 N/A N/A
Giro de Estoque (dias) N/A 31.871 N/A N/A N/A 29.289 N/A N/A

Índices e Ratios

Valor de Mercado 8,55B
Preço por Lucro (P/L) 27,78
Preço por Sales Ratio (PSR) 1,9
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 496,19
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 3,17
Dividend Yield -

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 547,19M
Volume Médio (1 semana) 3,03M
Volume Médio (1 mês) 2,73M
% 52 Semanas 8,13%
Máxima 52 Semanas 18,96
Mínima 52 Semanas 13,037
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

Support: (11) 4950 5808 | suporte@advfn.com.br