ADVFN Logo

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Registration Strip Icon for default Cadastre-se gratuitamente para obter cotações em tempo real, gráficos interativos, fluxo de opções ao vivo e muito mais.

KNOS Kainos Group Plc

1.086,00
-17,00 (-1,54%)
01 Mar 2024 - Fechado
Atrasado em 15 minutos

Indicadores

Ano acaba 30 Março 2023 20162017201820192020202120222023
GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)
Retorno sobre Ativos (%) 30.44122.41520.07421.66718.15728.50219.24618.894
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) 50.05537.26135.50440.3834.59553.96636.62935.138
Retorno sobre Capital Investido (%) 50.64136.35837.47342.3338.41156.69141.98437.501
Margem Operacional (%) 18.61915.95314.74213.96312.98321.48315.22214.517
Margem de Lucro Líquido (%) 16.22512.47412.06711.19610.38416.87311.81911.111
Valor Patrimonial por Ação 2225.330.139.842.566.166.885.5
Lucro por Ação 10.58.89.81415.232.328.833.4
Caixa por Ação 12.82024.435.133.451.261.786.9
Capital de Giro por Ação 19.422.926.736.632.853.750.670.5
Lucro Operacional por Ação 3237.540.158.171.498.9117.1147
EBIT por Ação 12.111.31217.5194137.143.6
EBITDA por Ação 12.111.31217.5194137.143.6
Fluxo de Caixa Livre por Ação 10.88.71014.722.830.951.654.5

Liquidez Corrente

Ano acaba 30 Março 2023 20162017201820192020202120222023
Liquidez Corrente 2.4522.312.0832.0661.8121.9071.6541.856
Liquidez Imediata 1.8741.9311.6671.6541.3651.3291.1651.403
Giro de Estoque (dias) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Ações em Circulação 118M118,34M118,57M121,01M122,09M122,79M124,08M124,63M

Índices e Ratios

Valor de Mercado 1,36B
Preço por Lucro (P/L) 32,72
Preço por Sales Ratio (PSR) 3,64
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 12,58
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 10,54
Dividend Yield 2,20%

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 125,14M
Volume Médio (1 semana) 1,27M
Volume Médio (1 mês) 923,49k
% 52 Semanas -22,37%
Máxima 52 Semanas 1.420,00
Mínima 52 Semanas 905,50
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock

Ao acessar os serviços da ADVFN você estará de acordo com os Termos e Condições

Support: (11) 4950 5808 | suporte@advfn.com.br