ADVFN Logo ADVFN

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Hot Features

Registration Strip Icon for smarter Negocie de forma mais inteligente, não mais difícil: Libere seu potencial com nosso conjunto de ferramentas e discussões ao vivo.

BP BP Plc

35,42
0,00 (0,00%)
17 Jul 2024 - Fechado
Atrasado em 15 minutos
Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
Retorno sobre Ativos (%) 0.0431.2553.3591.394-7.2152.726-0.8645.362
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) 0.1173.4359.2913.98-21.8018.596-2.86818.09
Retorno sobre Capital Investido (%) -104.057208.2823421.546-706.209-282.467166.296-149.641251.635
Margem Operacional (%) -0.2353.9446.4864.205-12.05311.4657.50113.146
Margem de Lucro Líquido (%) 0.0621.413.141.446-11.2584.796-1.037.252
Valor Patrimonial por Ação 3.1463.2333.2243.1762.6112.8572.6112.707
Lucro por Ação 0.0040.1250.3430.147-0.7450.285-0.10.612
Caixa por Ação 0.8750.9450.8230.8221.1421.1551.1751.327
Capital de Giro por Ação 0.3520.3780.1130.0530.4840.4630.3180.686
Lucro Operacional por Ação 1.2141.6642.0192.0341.3251.8143.3043.116
EBIT por Ação -0.0860.2650.6120.298-0.9140.5730.6190.954
EBITDA por Ação -0.0860.2650.6120.298-0.9140.5730.6190.954
Fluxo de Caixa Livre por Ação 0.2650.4080.620.34-0.6460.306-0.0550.74

Liquidez Corrente

Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
Liquidez Corrente 1.1621.1581.0451.021.221.1531.081.196
Liquidez Imediata 0.6330.6890.6170.5730.7420.6720.5880.679
Giro de Estoque (dias) 35.21228.88821.97727.79234.14555.21842.84639.637
Ações em Circulação 21,05B21,29B21,53B21,54B21,45B20,78B19,1B19,1B

Preço e Ratios

Ano acaba 30 Dezembro 2023 Jun 2022Set 2022Dez 2022Mar 2023Jun 2023Set 2023Dez 2023Mar 2024
USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
Ações em Circulação N/AN/A19,1BN/AN/AN/A19,1BN/A
Retorno sobre Ativos (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Capital Investido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Margem Operacional (%) N/A N/A N/A 22.484 N/A N/A N/A 11.678
Margem de Lucro Líquido (%) N/A N/A N/A 14.627 N/A N/A N/A 4.63
Vendas por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Valor Patrimonial por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Caixa por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Capital de Giro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro Operacional por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBIT por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBITDA por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Fluxo de Caixa Livre por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Liquidez Corrente N/A N/A N/A 1.173 N/A N/A N/A 1.232
Liquidez Imediata N/A N/A N/A 0.713 N/A N/A N/A 0.754
Giro de Estoque (dias) N/A N/A N/A 155.305 N/A N/A N/A 181.529

Índices e Ratios

Valor de Mercado 590,75B
Preço por Lucro (P/L) 5,04
Preço por Sales Ratio (PSR) 0,36
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 2,33
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 0,9
Dividend Yield 78,54%

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 16,68B
Volume Médio (1 semana) 0
Volume Médio (1 mês) 0
% 52 Semanas -
Máxima 52 Semanas -
Mínima 52 Semanas -
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock