ADVFN Logo ADVFN

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Hot Features

Registration Strip Icon for tools Aumente o nível de sua negociação com nossas ferramentas poderosas e insights em tempo real, tudo em um só lugar.

JBSS3 Jbs Sa

29,38
0,03 (0,10%)
23 Mai 2024 - Fechado
Atrasado em 15 minutos
Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Retorno sobre Ativos (%) 0.3350.5050.0235.0473.1711.0477.446-0.512
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) 1.3872.0930.09320.08512.09744.85731.674-2.192
Retorno sobre Capital Investido (%) 9.2715.0792.25520.53120.8827.32322.6045.849
Margem Operacional (%) 6.5883.7211.7576.0944.9389.4947.0522.112
Margem de Lucro Líquido (%) 0.2210.3270.0142.9671.7025.8424.124-0.292
Valor Patrimonial por Ação -0.655-0.628-0.5730.6722.4371.4032.0061.732
Lucro por Ação 0.1220.1810.0092.111.6998.3373.42-0.235
Caixa por Ação 3.0423.9673.1053.4897.279.4572.9174.895
Capital de Giro por Ação 0.1862.345.3164.6837.2799.8135.3616.79
Lucro Operacional por Ação 8.4568.2229.22712.65319.1729.89215.12410.64
EBIT por Ação 0.1420.389-0.3822.6073.05311.0654.045-0.309
EBITDA por Ação 0.1420.389-0.3822.6073.05311.0654.045-0.309
Fluxo de Caixa Livre por Ação -0.1550.228-0.2172.3271.7569.5165.282-0.278

Liquidez Corrente

Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
Liquidez Corrente 1.0171.2371.7081.4731.4821.4031.4391.641
Liquidez Imediata 0.5330.7220.8610.7440.8250.7420.6180.818
Giro de Estoque (dias) 20.58421.66422.72623.98523.75727.62527.40224.777
Ações em Circulação 2,86B2,86B2,73B2,73B2,62B2,37B2,22B2,22B

Preço e Ratios

Ano acaba 30 Dezembro 2023 Mar 2022Jun 2022Set 2022Dez 2022Mar 2023Jun 2023Set 2023Dez 2023
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Ações em Circulação 2,24B2,24B2,22B2,22B2,22B2,22B2,22B2,22B
Retorno sobre Ativos (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Capital Investido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Margem Operacional (%) 10.045 N/A N/A N/A -0.046 N/A N/A N/A
Margem de Lucro Líquido (%) 5.659 N/A N/A N/A -1.676 N/A N/A N/A
Vendas por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Valor Patrimonial por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Caixa por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Capital de Giro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro Operacional por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBIT por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBITDA por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Fluxo de Caixa Livre por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Liquidez Corrente 1.412 N/A N/A N/A 1.424 N/A N/A N/A
Liquidez Imediata 0.679 N/A N/A N/A 0.553 N/A N/A N/A
Giro de Estoque (dias) 105.836 N/A N/A N/A 118.821 N/A N/A N/A

Índices e Ratios

Valor de Mercado 79,71B
Preço por Lucro (P/L) -75,12
Preço por Sales Ratio (PSR) 0,21
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 3,6
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 1,7
Dividend Yield 340,37%

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 2,71B
Volume Médio (1 semana) 11,77M
Volume Médio (1 mês) 8,71M
% 52 Semanas 71,41%
Máxima 52 Semanas 29,99
Mínima 52 Semanas 16,03
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock