ADVFN Logo ADVFN

Não encontramos resultados para:
Verifique se escreveu corretamente ou tente ampliar sua busca.

Tendências Agora

Rankings

Parece que você não está logado.
Clique no botão abaixo para fazer login e ver seu histórico recente.

Hot Features

Registration Strip Icon for default Cadastre-se gratuitamente para obter cotações em tempo real, gráficos interativos, fluxo de opções ao vivo e muito mais.

TECN3 Technos SA

4,26
0,00 (0,00%)
27 Mai 2024 - Fechado
Atrasado em 15 minutos
Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Retorno sobre Ativos (%) -0.255-0.2631.907-16.704-4.4184.5246.2128.593
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) -0.418-0.4143.091-30.278-8.5248.70311.50614.646
Retorno sobre Capital Investido (%) 5.622.88212.717-10.2350.69412.8213.43215.031
Margem Operacional (%) 3.7116.24511.077-35.677-8.77518.34320.04424.897
Margem de Lucro Líquido (%) -0.536-0.5644.7-38.787-11.5148.93211.36716.42
Valor Patrimonial por Ação 2.562.5662.5931.9371.5981.7722.3422.926
Lucro por Ação -0.025-0.0240.183-1.562-0.3590.3580.5360.777
Caixa por Ação 0.2160.0750.890.1250.1141.1421.321.731
Capital de Giro por Ação 3.3362.993.2582.9263.5563.9384.4414.731
Lucro Operacional por Ação 2.4182.6141.9331.5481.7282.4863.0863.136
EBIT por Ação 0.024-0.0550.017-1.679-0.4320.4540.6120.902
EBITDA por Ação 0.024-0.0550.017-1.679-0.4320.4540.6120.902
Fluxo de Caixa Livre por Ação 0.055-0.0880.253-1.664-0.4820.2810.510.742

Liquidez Corrente

Ano acaba 30 Dezembro 2023 20162017201820192020202120222023
Liquidez Corrente 3.1513.2552.8652.4095.1873.8324.8374.581
Liquidez Imediata 1.9521.9831.7331.3233.152.22.9562.903
Giro de Estoque (dias) 127.37113.33137.435141.527114.867124.016124.186125.302
Ações em Circulação 78,51M78,51M78,51M78,51M78,51M78,51M74,51M70,91M

Preço e Ratios

Ano acaba 30 Dezembro 2023 Mar 2022Jun 2022Set 2022Dez 2022Mar 2023Jun 2023Set 2023Dez 2023
BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)BRL (R$)
Ações em Circulação 78,51M78,51M74,51M74,51M72,71M70,91M70,91M70,91M
Retorno sobre Ativos (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Patrimônio Líquido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Retorno sobre Capital Investido (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Margem Operacional (%) 0.626 N/A N/A N/A 14.534 N/A N/A N/A
Margem de Lucro Líquido (%) -8.124 N/A N/A N/A 4.737 N/A N/A N/A
Vendas por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Valor Patrimonial por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Caixa por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Capital de Giro por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Lucro Operacional por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBIT por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBITDA por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Fluxo de Caixa Livre por Ação N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Liquidez Corrente 3.811 N/A N/A N/A 4.686 N/A N/A N/A
Liquidez Imediata 1.995 N/A N/A N/A 2.751 N/A N/A N/A
Giro de Estoque (dias) 739.308 N/A N/A N/A 705.854 N/A N/A N/A

Índices e Ratios

Valor de Mercado 304,19M
Preço por Lucro (P/L) 5,41
Preço por Sales Ratio (PSR) 0,74
Preço por Fluxo de Caixa Operacional (P/FCO) 2,43
Preço por Valor Patrimonial (P/VP) 0,76
Dividend Yield -

Indicadores da Ação

Ações em Circulação 70,91M
Volume Médio (1 semana) 107,74k
Volume Médio (1 mês) 137,72k
% 52 Semanas 36,98%
Máxima 52 Semanas 5,15
Mínima 52 Semanas 2,91
Mais indicadores em breve!

Seu Histórico Recente

Delayed Upgrade Clock